Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Question Рынок мебели

    Здравсвуйте! Помогите пожалуйста!. Я работаю в компании реализующей комплектующие для производства матрасов. Мне бы хотелось узнать о нашей доле рынка, где я могу узнать или найти информацию о обороте таких комплектующих на российском рынке? Есть ли такая информация в каких нибудь органах РФ, занимающихся статистикой, и если есть то как ее заполучить? Спасибо!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, каким методом, способом проводить анализ конкурентов, где брать информацию о конкурентах?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus
    Скажите пожалуйста, каким методом, способом проводить анализ конкурентов, где брать информацию о конкурентах?
    Сбособы:
    1.Полевые (выезжаем, общаемся, смотрим) и
    2.Кабинетные исследования (интернет, СМИ и прочие источники)

    Методы:
    1.SWOT
    2.Карты стратегических групп
    3.Любые методы сравнительного анализа (цены, предложение, дистрибуция, реклама и т.д.)
    4.Остальное подскажут коллеги

    Где брать?
    1.У самих конкурентов (в открытую, шпионским методом под прикрытием, подкупая сотрудников - крайне бессовестный, нехороший метод)
    2.Из открытых источников
    3.Базы данных по предприятиям
    4.Из источников по смежным областям (рынок тех же диванов, мебели)
    5.Покупая отчеты, готовые исследования у аналитических контор
    6.Собирая информацию на выставках, опять же общаясь, наблюдая
    Последний раз редактировалось XENOMORPH; 12.11.2008 в 13:36.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Мне бы хотелось узнать о нашей доле рынка, где я могу узнать или найти информацию о обороте таких комплектующих на российском рынке?
    поразилась. Сколько работала в деревообработке по-моему никогда не было проблем с информацией. На сайтах у конкурентов смотреть не пробовали, коммерческие предложение от них под видом покупателей получать?.. Выставки по деревообработке постоянно в Крокусе раньше были, на рынках везде. Вперед, Вас ждут великие дела

  5. #5

    Exclamation

    Здравствуйте! Спасибо за ответы, очень помогли.
    А появляются все новые вопросы:
    1. Знает ли кто, известна ли информация - прогноз, значение (%-ты) роста либо спада мебельного рынка на 2009 год?
    2. Каким методом расчитывать влияние кризиса на рынок мебели, есть ли какая нибудь формула оценивающая влияние кризиса на рынок мебели?
    Думаю такая информация поможет всем кто работает в мебельной отрасли.
    Заранее спасибо!

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus
    Каким методом расчитывать влияние кризиса на рынок мебели, есть ли какая нибудь формула оценивающая влияние кризиса на рынок мебели?
    Не уверен, что есть какой-то единый метод расчета влияния кризиса. По крайней мере, я о таком не слышал. Единственным показателем ИМХО для Вас будет падающий спрос, который Вы можете реально выявить и оценить своими силами. А на основе значений падения спроса (динамика, объемы продаж), подключив внешние факторы-коэффициенты (инфляция, снижение денежных накоплений, падение цен на нефть ... и т.д) сделать свой прогноз, к то му же: есть множество методов прогнозирования.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •