Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию Цена водки

    Как Вы считаете, будет ли эффект от снижения цены водки в рознице с 220 руб. до 180 руб. сильным, при условии рекламы. Какова вообще эластичность спроса по водке

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    смотря что за водка:о))) как давно она на рынке, если давно - то надо выяснить что же именно случилось? если выход водки в свет - однозначно снижение цены ничего не решит. сама работаю в алкогольном бизнесе, поняла несколько вещей: не бывает особенно качественной водки!!!(я не говорю о голимом суррогате) соответственно вывод - нет смысла делать акцент на качестве (каждый употребляющий понимает, что если выкушать литр-полтора Кауфмана, утренние последствия все равно будут печальными) И второе - цена это оччень опасный рычаг, бывает снижение цены только усугубляет положение...
    Ищите причины, как я поняла, снижения продаж...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Сильным эфект от предлагаемого снижения не будет! Если конечно в магазинах убрать прямых конкурентов и товары заменители, да к тому же чтобы ещё и холодно стало )) Эластичность к водке безусловна применима. Думаю что если поставите по 150 за 0,5л плюс рекламу дадите, пойдёт хорошо.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Вы просто смените таким образом ценовую нишу. Сразу же сменится целевая аудитория. Будете рекламировать для старой аудитории с новой ценой - эффект будет непредсказуем. Определите конкурентов в своем ценовом сегменте. Определите ключевые точки продаж. Простимулируйте товароведов и запросите объемы продаж конкурентов. Получите примерный объем рынка. Определите свою долю в сегменте. Поставьте цель по доли и сроки. Давите конкурента: ценой на 3-5 рублей, мерчандайзингом. Можно стимулировать продавцов магазинов. Ставите план продаж продавцу на месяц и доплачиваете лично ему к зарплате 1000-1500.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ESergio
    Вы просто смените таким образом ценовую нишу. Сразу же сменится целевая аудитория. Будете рекламировать для старой аудитории с новой ценой - эффект будет непредсказуем.
    Нет не верно, если мне предлагали порш каен за 100 тыс долл, а теперь за 1 тыс долл, то от этого он лишь станет более популярен. Если мне предлагали квартиру за 10 млн руб, а теперь за 1 млн, то она тоже станет популярнее. Вспомните элементарные законы рынка (спрос и предложение), если я покупал любимое мороженное за 20 рублей, а теперь оно стоит 5, то я возьму себе и кому-нибудь еще

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snp
    Сильным эфект от предлагаемого снижения не будет! Если конечно в магазинах убрать прямых конкурентов и товары заменители, да к тому же чтобы ещё и холодно стало )) Эластичность к водке безусловна применима. Думаю что если поставите по 150 за 0,5л плюс рекламу дадите, пойдёт хорошо.
    Будет! И еще какой! Водку брали, берут и будут брать. И чем дешевле она тем больше можно купить на очередную рыбалку, днюху или корпоратив. Самое главное, чтобы качество не стало хуже.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Вы потребляете данный продукт сами? Извените не знаю как Вас по батюшке..... И часто приходится приобретать больше и если да то на сколько, той самой водочки Водочки, если магазин Вам дал дисконт 7-12%??? А если магазин Вам придложит дисконт 12-15%, но на марку с которой Вы совершенно не знакомы.... Сколько литров Вы купите?
    Просто интересно.... :-)

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Дисконт на водку с лихвой компенсируется ценой "закуски" и других сопутствующих товаров, приорбераемых в одном и том же магазине...Так сказать, комплексная покупка)
    По-этому, дисконт на водку - действо более психологическое, чем физическое)

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snp
    Вы потребляете данный продукт сами? Извените не знаю как Вас по батюшке..... И часто приходится приобретать больше и если да то на сколько, той самой водочки Водочки, если магазин Вам дал дисконт 7-12%??? А если магазин Вам придложит дисконт 12-15%, но на марку с которой Вы совершенно не знакомы.... Сколько литров Вы купите?
    Просто интересно.... :-)
    Сразу видно не пьющий человек и водку редко покупает Если у меня намечается празднование и магазин дает дисконт, то я точно возьму больше. Если еще больше дисконт, то еще больше возьму. Водка лишней не бывает. Из жизни:после праздника на столе обычно всегда остается закуска чем водка и после приходится снова идти в магазин.

    А при нынешнем ассортименте (пальцев не хватит пересчитать брендов водки) всегда попадаешь в ситуацию когда водка не знакома. Я так думаю мы говорим не о какой нибудь бурде, верно?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию Stop!

    Осторожно с снижениями.Это последний в списке маркетинговых инструментов.Примените их,может получится и поднять цену.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Осторожно с снижениями.Это последний в списке маркетинговых инструментов.
    Верно, так пишут в книжках и учат в институтах. А если продукт переоценен руководством в погоне за быстрым возвратом инвестиций в сравнении с ожиданиями потребителей?

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Неправильный расчет структуры цены - другой случай.Бывает часто.Даже в этом случае основанием требования к руководству снизить цену могут быть в том числе расчеты потенциала всех маркетинговых инструментов.Нас то спрашивают об эластичности.Работаю с алкоголем, эластичность в сегменте премиум низкая.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Неправильный расчет структуры цены - другой случай.Бывает часто.Даже в этом случае основанием требования к руководству снизить цену могут быть в том числе расчеты потенциала всех маркетинговых инструментов.Нас то спрашивают об эластичности.Работаю с алкоголем, эластичность в сегменте премиум низкая.
    Меня всегда вдохновляли маркетологи бравшие на себя подсчет потенциала рынка этож сколько параметров нужно учесть, расставить коэффициенты (пусть даже экспертным методом), а какова потом вероятность ошибки ого-го.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    Нет не верно, если мне предлагали порш каен за 100 тыс долл, а теперь за 1 тыс долл, то от этого он лишь станет более популярен. Если мне предлагали квартиру за 10 млн руб, а теперь за 1 млн, то она тоже станет популярнее. Вспомните элементарные законы рынка (спрос и предложение), если я покупал любимое мороженное за 20 рублей, а теперь оно стоит 5, то я возьму себе и кому-нибудь еще
    Не верно! Если сейчас порш доступен только элите, владение этой машиной придает человеку определенный статус, или его подчеркивает.
    Когда на порш сможет сесть Дядя-Вася-сосед-сантехник, от этих машин элита станет избавляться и искать себе новый статусный автомобиль.

    К стати, с мерседесами-седанами сейчас происходит нечто подобное- так много потрепанных мерсов стало , на которых Дяди-Васи в том числе ездят (наплевать, что мерсы доисторические), что народ пересаживается на Лексусы

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктория Солева
    Не верно! Если сейчас порш доступен только элите, владение этой машиной придает человеку определенный статус, или его подчеркивает.
    Когда на порш сможет сесть Дядя-Вася-сосед-сантехник, от этих машин элита станет избавляться и искать себе новый статусный автомобиль.

    К стати, с мерседесами-седанами сейчас происходит нечто подобное- так много потрепанных мерсов стало , на которых Дяди-Васи в том числе ездят (наплевать, что мерсы доисторические), что народ пересаживается на Лексусы
    Это верно, но мы говорили о другом, а именно - эффект от снижения и затронули эластичность. И я говорил, что от снижения стоимости на порш, продажи лишь только увеличатся, а Вы мне про элиту которая пересядет с этой машины на другую. Можно и другие примеры рассмотреть и не обязательно порш каен.
    Последний раз редактировалось XENOMORPH; 22.12.2008 в 13:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •