Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Для меня авторитетов нет. Только на основании каких-то титулов я не стану соглашаться со всем, что говорит мне человек =)
    ИМХО, в отечественной практике шарлатанов и проходимцев более, чем предостаточно.

    Ну так что? Вы будете спорить или аппелировать к тому, что я ещё пока офисный планктон неглубокого залегания? =)


    В России, имхо, только исключительные академики без работы в полях не знают "побольше" практиков. Хватит уже сферических коней в вакууме, развитие отечественной экономической школы вяло ползёт вслед за наработками практиков, даже бурный рост в маркетинге обусловлен именно что отсутствием оной деятельности ранее.
    Ох сколько на моей памяти предприятий порушили, эти практики, живут с убытком и думают лишь как поднять свою значимость, а правильно придерживаясь теории никто не работает.
    Это как необходимость нормирования в производстве, в свое время уничтожили, а теперь думку гадают, а профи то совсем не осталось, ведь на многих предприятиях трудоемкое производство, где затраты на оплату труда занимают 70% расходов, да и вводить народ без думно это глупо.

    Тогда напишите что нибудь свое, Адамов Смитов и Паретто очень мало и те основывались на чем-то и находили истину в опровержении существующих на тот период взглядов.
    Последний раз редактировалось Иринa; 15.10.2008 в 19:21.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Значит, Вы НЕ увидели в этой компании управленческого учёта. Явное дело, перепутали с другим понятием =)

    Ориентация компании на максимизацию одного показателя, в данном случае чистой прибыли, есть адекватная практика, встречающаяся как в России, так и за рубежом.
    Это менеджмент - деятельность направленная руководство компанией ................ с целью получения прибыли.
    Это не управленческий учет, его там не было, не назову УУчетом абстрагирование от анализа, детализации расходов и доходов (в осн. расходов), себестоимости, планирования.
    Учет есть учет, а не вывод по одной цифре, т.о. это управленческая оценка какая-то, нравится мне такая прибыль, достаточно ли мне этого на жизнь или нет.

  3. #33
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    Основное, что нравится из литературы, это статьи в журналах справочник экономиста и прочих подобных изданиях, которые по возможности выписываются или копируются в библиотеках.
    А я предпочитаю англоязычную деловую периодику

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    сделав факторный анализ можно доказать роль системы в работе данного предприятия.
    Покажите, пожалуйста, как факторный анализ докажет роль системы бюджетирования в работе какого-либо предприятия. Можно на абстрактном примере.

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    А знать для чего нам нужны те или иные бюджеты мы обязаны.
    Я не о том писал. Я говорил об избыточности и ненужности определённой классификации конкретных бюджетов. Но не о работе с ними. Не путайте.
    Последний раз редактировалось Иринa; 15.10.2008 в 19:22.

  4. #34
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Надеюсь, модераторы не будут против ссылок на мои эссе с другого портала:
    http://www.fd.ru/topic/33698.html - принципы бюджетирования пора менять
    http://www.fd.ru/topic/31966.html - бездумное следование теории может нанести огромный ущерб
    http://www.fd.ru/topic/32971.html - каковы симптомы того, что стратегическое планирование работать не будет

    Плюс моя "боянная" статья "от периодического к традиционному бюджетированию"
    http://www.fd.ru/topic/31756.html

    Это только по планированию. У меня написанного материала намного больше. И каждый материал основывается на тоннах изученного и осмысленного.
    Последний раз редактировалось Иринa; 15.10.2008 в 19:19.

  5. #35
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    Это менеджмент - деятельность направленная руководство компанией ................ с целью получения прибыли.
    Это не управленческий учет, его там не было, не назову УУчетом абстрагирование от анализа, детализации расходов и доходов (в осн. расходов), себестоимости, планирования.
    Учет есть учет, а не вывод по одной цифре, т.о. это управленческая оценка какая-то, нравится мне такая прибыль, достаточно ли мне этого на жизнь или нет.
    Почитайте уже нормальных авторов, а не отечественных шарлатанов.

    Не бывает компаний без принятия решений на основе управленческой информации, то есть без УУ. У Вас искажена терминологическая база.
    Последний раз редактировалось Иринa; 15.10.2008 в 19:23.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    По поводу разделения на операционные и финансовые, то все книги которые я прочитал с этого начинают,.
    Павел, наверное мы разделяем бюджеты на финансовые и операционные не потому, что так в книгах написано, а потому что это удобно: операционные бюджеты задают и обозначают параметры отдельных бизнес-процессов, а финансовые отражают в комплексе фин.рез, фин.полож. и например использование средств по всей Компании либо проекту. А уже потом, так как это удобно на практике, об этом написали в книгах.

    Это я к чему: практика определяет теорию, IMHO

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    планирование на производстве начинают с бюджета продаж
    планирование на производстве не всегда начинают с бюджета продаж, например, если спрос резиновый, то отталкиваются от расчета производственных мощностей.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Бюджетирование: шаг за шагом
    Авторы: Добровольский Евгений Юрьевич, Карабанов Борис Максимилианович, Боровков Павел Сергеевич, Глухов Евгений Викторович, Бреслав Елена Петровна

    P.S. Не количество книг решает, а подход к их осмыслению. "Мы же взрослые люди, давайте достанем и померяемся" (c)
    Как оно в сравнении с Хруцким?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •