Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 261 из 261
  1. #241
    Новый участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1

    Question

    здравствуйте, я не работаю в бухгалтерской, инвестиционной и проч. сферах, но мне очень нужно воспользоваться ПЕ! рассчитать инвестиционный план открытия отдела на предприятии. вроде бы разобралась, но после получения "результатов", задумалась. наверное я ввела не те начальные данные, окупаемость слишком быстрая.
    подскажите, в "стартовом балансе", какие строки баланса соответствуют "денежным средствам" и "нераспределенной прибыли"?
    спасибо

  2. #242

    По умолчанию

    В "Стартовом балансе" они так и называются "Денежные средства" (260) и "Нераспределенная прибыль" (460 + 470 - 465 - 475), в активах и пассивах соответственно.

    Цитата Сообщение от Яна 24 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, я не работаю в бухгалтерской, инвестиционной и проч. сферах, но мне очень нужно воспользоваться ПЕ! рассчитать инвестиционный план открытия отдела на предприятии. вроде бы разобралась, но после получения "результатов", задумалась. наверное я ввела не те начальные данные, окупаемость слишком быстрая.
    подскажите, в "стартовом балансе", какие строки баланса соответствуют "денежным средствам" и "нераспределенной прибыли"?
    спасибо
    Последний раз редактировалось Андрей 911bplan; 09.04.2013 в 19:28.

  3. #243
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна 24 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, я не работаю в бухгалтерской, инвестиционной и проч. сферах, но мне очень нужно воспользоваться ПЕ! рассчитать инвестиционный план открытия отдела на предприятии. вроде бы разобралась, но после получения "результатов", задумалась. наверное я ввела не те начальные данные, окупаемость слишком быстрая.
    подскажите, в "стартовом балансе", какие строки баланса соответствуют "денежным средствам" и "нераспределенной прибыли"?
    спасибо
    Вот тут все есть:
    http://www.expert-systems.com/materi...il.php?ID=6979

  4. #244
    Новый участник
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте!Подскажите, как настроить расчет бизнес-плана в Project Expert согласно налогообложению Казахстана?

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna.ua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, как настроить расчет бизнес-плана в Project Expert согласно налогообложению Казахстана?
    Раздел "Окружение", модуль "Налоги", далее вносите согласно НК РК: налог, ставку, базу и периодичность выплат.

  6. #246

    По умолчанию

    Пиши на info@masterplans.ru , поищу ченить. У меня проекты по-моему с версии 3 даже должны быть. Где-то есть древний архив, там найдется чего не жалко.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 911bplan Посмотреть сообщение
    Базу бизнес-планов с реальными проектами в Project Expert, Вы не найдете! Ни один уважающий себя специалист не выставит это на продажу. В самой программе есть учебные примеры проектов. Кстати Вы можете начать подготовку финансовой модели, своего проекта, а когда зайдете в тупик обращаться на форум или к консультантам.
    Почему на продажу? В подарок. У меня например есть много несложных моделей, которые сами по себе ничего не стоят, без обоснования исходных данных. Это же не бизнес-план, а всего лишь набитый цифрами файл.

  8. #248
    Новый участник
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день всем участникам форума! У меня такой вопрос: в разделе "плане сбыта" указывать цену продукции с НДС или без НДС????? а также в календарном плане стоимость этапов указывать с НДС или нет????

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kpvolynski Посмотреть сообщение
    Добрый день всем участникам форума! У меня такой вопрос: в разделе "плане сбыта" указывать цену продукции с НДС или без НДС????? а также в календарном плане стоимость этапов указывать с НДС или нет????
    В плане сбыта с НДС. В календарном плане ресурсы также с НДС, в нетипичных случаях, когда ресурс не облагается НДС необходимо включить соответствующую опцию!

  10. #250
    Новый участник
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Андрей 911bplan спасибо за ответ.

  11. #251
    Новый участник
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день! Прошу помощи по учету в расчетах возвратных отходов. Поясню: производится продукт о своей рецептуре (компост). В него входят осадок и наполнитель (щепа). В процессе созревания не вся щепа успевает сгнить и часть ее отсеивается при упаковке. Этот отсев опять идет в производство и к нему добавляют свежею щепу. Процесс повторного использования возвратных отходов непрерывен и цикличен. Как в плане производства учесть разделение продукта на две части - товарный продукт и отсев? и как учесть повторное использование возвратных отходов?

  12. #252
    Новый участник
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    3

    Question

    Помогите справиться с формулой. Необходимо в поле объема продаж продукции подставить значения из таблицы "Детализация.Расход материалов (ед.)" подскажите, как должна выглядеть формула? А то все время выскакивает сообщение "строка не соответствует ограничениям, заданным для формулы"

  13. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помощи по учету в расчетах возвратных отходов. Поясню: производится продукт о своей рецептуре (компост). В него входят осадок и наполнитель (щепа). В процессе созревания не вся щепа успевает сгнить и часть ее отсеивается при упаковке. Этот отсев опять идет в производство и к нему добавляют свежею щепу. Процесс повторного использования возвратных отходов непрерывен и цикличен. Как в плане производства учесть разделение продукта на две части - товарный продукт и отсев? и как учесть повторное использование возвратных отходов?
    Заведенные материалы - осадок и наполнитель (щепа) продублируйте как продукты! Создайте таблицу пользователя и привяжите к объему производства компоста в плановом нормативе возвратных отходов, полученное значение привяжите к графику производства, далее через вкладку Продукты привяжите возвратные отходы к производству Вашего компоста.

  14. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Помогите справиться с формулой. Необходимо в поле объема продаж продукции подставить значения из таблицы "Детализация.Расход материалов (ед.)" подскажите, как должна выглядеть формула? А то все время выскакивает сообщение "строка не соответствует ограничениям, заданным для формулы"
    Для обхода циклов создайте служебную таблицу, в которую выведите цикличные параметры, а ниже редактируемые строки, к которым и привязывайтесь! Цикличные параметры просто копируйте в эти строки!

  15. #255
    Новый участник
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Кэш-фло

    Приветствую участников форума!Люди добрые помогите разобраться в следующей ситуации:Есть этап Календарного плана с 27.08.14 по 24.02.15Ресурсом выступает подрядная организацияОплата по договору неравномерная, введены разовые выплаты:1 в августе, 1 в декабре, 2 январе, 2 в февралеТак вот, в общем Кэш-фло и К-Ф.Инвестиционные затраты платежи суммируются и отражаются по месяцам правильноавгуст дек янв фев420*000 140*000 420*000 420*000а в К-Ф.Платежи за ресурсы инвестиционного плана и К-Ф.Платежи за ресурсы (по типам ресурсов)август сент ... ... .... январь!235*870 235*870 235*870 235*870 235*870 220*652Т.е. что-то почти среднемесячное, причем по длительности этапа -1 месяцКак понимать это искажение в 2 таблицах??? Под другим этапам и ресурсам такая же картина.Особенно интересует К-Ф.Платежи за ресурсы инвестиционного плана

  16. #256

    По умолчанию

    Все просто: в уголочке при открытии календарного плана иконка календарь, нажмите на нее и поставьте птичку "Использовать календарь", Ok, F9)))

  17. #257
    Новый участник
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, правильно я понимаю, что на вкладке сырье и материалы можно указывать расходы, относимые на себестоимость, например доставку до склада, расходы на хранение. Если они идут в расчете на тонну.
    Спасибо.

  18. #258

    По умолчанию

    Не правильно! Модуль сырье материалы предназначен для занесения только прямых материалов и подтягивается в модуль план производства диалог Материалы, а прочие прямые, такие как ТЗР, заносятся в модуль план производства, диалог другие издержки! Расходы на хранение это уже Ваши сбытовые!

    Цитата Сообщение от Annette1402 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, правильно я понимаю, что на вкладке сырье и материалы можно указывать расходы, относимые на себестоимость, например доставку до склада, расходы на хранение. Если они идут в расчете на тонну.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Андрей 911bplan; 17.10.2014 в 17:56.

  19. #259
    Член сообщества
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Уточните, что значит неправильно считает? Что неправильно?
    Кстати, организовать в EXCEL подбор кредита не такая уж простая штука, т.к. там цикл образуется, связанный с выплатой процентов.

    По детализации издержек - только в таблицах детализации. Насколько я помню, там каждая строка итоговых таблиц: прибыли-убытки, Cash-Flow, Баланса раскрывается.
    Цикл не возникает, если выплату процентов проводить в следующем месяце (что и есть правильно). Если вопрос еще и в отнесении процентов в БДР и последующем влиянии на налог на прибыль, то, во-первых, можно пренебречь и также сделать через месяц, а во-вторых, налоги начисляются в одном периоде, а выплачиваются в следующем. Разумеется, данный тезис подразумевает помесячный период расчета.

  20. #260
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Да, если разнести по времени цикла не будет.

  21. #261
    Новый участник
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Коллеги! Как решается вопрос с возвратными отходами, используемыми в производстве (металлургия)? Выше читал ответ Андрея, но видимо ничего не понял: формула кольцуется или что-то еще, но при запуске расчета выдает ошибку, что "производство возвратных отходов недостаточно во 2-м месяце проекта". Подскажите как решить эту задачку?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •