Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 261
  1. #151
    Кандидат
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    В PrExp есть конструктор, позволяющий сформировать расчет любого налога из данных, вводимых в систему PrExp

    Равиль, а где находится этот конструктор? В "налогах"?

    ЕНВД считается так:

    1800*S*К1*К2

    где S - площадь торгового зала магазина, м2 (постоянная величина)
    К1 - коэф., учитывающий изменение потребительских цен на товары в предшествующем периоде, на 2008 год К1 = 1,081 (переменная величина)
    К2 - коэф., учитывающий особенности ведения предпр. деятельности - учитывает ассортимент товара, сезонность, режим работы, место и т.д.
    Исходя из этого К1 и К2 являются переменными величинами и в-принципе их можно спрогнозировать. Как их "забить" в PrExp я думаю нам любезно ответит служба поддержки. Буду надеяться, что в ближайшее время мы сможем получить ответы.

  2. #152
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    "Конструктор" находится в диалоговом окне налоги.

    Окружение->Налоги. В списке "налогооблагаемая база" ставите "настраиваемая", дальше жмете кноку "формула", в левом верхнем окне вводите вашу формулу числами (1800*60*1.081*К2).

    Величину налога ставите 100%, т.к. наша налогооблагаемая база и будет равна велечине налога.

    А вот как забит ьмассив прогнозируемых коэффициентов я к сожалению не знаю

  3. #153
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Кстати, как вариант, в диалоговом окне "налоги" есть окно, где можно задать изменение налоговой ставки к определенном месяце проекта.

    Поэтому, можно сделать так, спрогнозировать значения коэффициентов, просчитать изменения этих коэфициентов в процентах. И добавлять этот процент к 100%.

    К примеру, если через пол года проетка (6 месяц) коэфициент к1 изменился на 15% (по отношению к базовому значению), а коэфициент к2 на 12%, то величина налоговой ставки у нас изменится на 1.15*1.12=1.288. Мы пишем в окне : Месяц - "6", ставка - "128,8".

    и т.д.

  4. #154
    Кандидат
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо, Kumoha, как вариант так можно сделать.

    У меня есть еще вопрос:
    Предположим проект - продуктовый гипермаркет (как "Ашан", например) с ассортиментом продукции 10 тыс. Как "грамотно забивать" продукцию в продуктах и услугах:
    1. Каждой позиции отводится одна строка, например, масло, молоко, сметана и т. д. Далее в плане производства мы отмечаем прямые издержки на продукт по каждой позиции и далее в плане сбыта мы прогнозируем объем продаж в месяц каждой продукции.
    2. "забить" в PrExpert одну строчку "Товарооборот". И далее в плане производства "ставим" цену на прямые издержки в месяц (планируемые), а в плане сбыта - товарооборот или планируемую выручку магазина за месяц.
    Как правильно делать такие проекты? Нужна ли здесь связь с таблицами Excel, где будет отображаться весь ассортимент продукции? Дает ли прожект связь с электронными таблицами?
    У кого были похожие примеры - напишите, пожалуйста.
    Заранее благодарен за ответы.

  5. #155
    Кандидат
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Добрый день!

    1. Кто-нибудь подскажет как правильно оформить выход инвестора из проекта - в "акционерном капитале" или где?
    2. В PE 7.19 в меню "Редактирование ресурсов" показывается график финансирования ресурсов, заданный пользователем с точностью до дня. Можно ли этот график "передать" в Word, и вообще можно ли сделать так, чтобы этот график отображался не в виде синих прямоугольников, а например в виде плавной кривой линии. Пробовал щелкать правой кнопкой мыши по этому графику - но там только "Масштаб", "Валюта" и "Нарастающим итогом"...

    ...А первый мой вопрос, по поводу продуктового супермаркета, похоже останется без ответа...

  6. #156
    Кандидат
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Несколько вариантов проекта

    Добрый день, уважаемые участники форума!!!

    Кто-нибудь может ответить на вопрос: как в одном проекте сделать несколько вариантов проекта - оптимистический, пессимистический, наиболее реальный. Варианты отличаются уровнем инфляции, суммами прямых издержек, объемом сбыта, з/п персонала и т.д. Умеет ли прожект делать такие вещи?

    Спасибо если кто ответит

  7. #157
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotor
    Добрый день, уважаемые участники форума!!!

    Кто-нибудь может ответить на вопрос: как в одном проекте сделать несколько вариантов проекта - оптимистический, пессимистический, наиболее реальный. Варианты отличаются уровнем инфляции, суммами прямых издержек, объемом сбыта, з/п персонала и т.д. Умеет ли прожект делать такие вещи?

    Спасибо если кто ответит
    Я обычно просто сделав один варинат (конечно, первый - пессимистический) далее его сохранял и изменял данные, получая проект оптимистический и средний. Только если вы хотите узнать, что будет в действительности с проектом при отсутствии профессионалов по управлению проектами и соответствующего календарного и финансового планирования я вам отвечу. Реальный срок проекта по сравнению с вашими ПЕССИМИСТИЧЕСКИМИ расчетами увеличится в 1,5 - 2 раза, бюджет будет превышен в 2-3 раза, при том, что за качество полученного результата я не поручусь. Это из практики, однако

  8. #158
    Новый участник
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    У меня PE 6. Необходимо ввести уже готовую финансовую модель в PE. Финансовая модель строительства жилого многоэтажного дома. Проект рассчитан на 31 месяц. Старт - январь 2008, то есть уже у меня есть затраты на данный момент. Я не знаю, в какой раздел мне вставить уже затраченные деньги. Вторая проблема в том, что у меня есть график финансирования до конца строительства, но PE, как я понял, рассчитывает все, исходя из стоимости 1 шт продукта, а у меня есть просто раскиданные инвест затраты на проект в целом. Третий вопрос: начиная с сентября месяца этого года по моей фин. модели планируется привлечение кредитных средств - это привлечение считает сам PE или я должен сам куда-то вводить суммы планируемого кредита?
    Спасибо.

  9. #159
    Кандидат
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    10

    Smile MS Power Point, макросы, What if

    Добрый день, уважаемые участники форума!!!

    Очередные вопросы - может быть кому-то покажутся интересными, а кто-то очередной раз вздохнет...
    1. Равиль, по поводу нескольких вариантов проекта - есть такая программа, которая называется What If ("что если") - она является "приложением" к PE. В этой программе можно как раз делать несколько вариантов, при этом все 3 варианта (пессемистический, оптимистический и базовый) "умещаются" в одном файле. В нем можно задавать отклонения (в %) от исходного варианта и затем анализировать варианты проекта. Очень удобно, но к сожалению я нигде не могу скачать эту программу. Не подскажите, откуда-нибудь можно ее скачать?
    2. Программа PE дает возможность строить отчеты и передавать их в MS Word, что очень удобно, потому что если какая-либо информация изменилась, то можно прямо в MS Word обновить проект и все изменения в MS Word будут учтены уже с обновлениями. Но еще было бы удобнее, если бы PE смог передавать и обновлять отчеты в MS Power Point - программа для презентаций. Может ли PE делать такие вещи? Интересует версия 7.19.
    3. Когда PE передает в MS Word, то перед этим в Word'е нужно отключить макросы. У меня проект на домашнем ноутбуке - я его отправляю в MS Word, все нормально. На работе у меня PE нет вообще, и когда я открываю файл отчета MS Word, то у меня появляется "абракадабра".
    Что мне сделать, чтобы у меня не работе можно было распечатать отчет в MS Word, при этом возможности поставить PE у меня не имеется?

    Спасибо за внимание...
    С нетерпением жду ответов, если таковые имеются...

  10. #160
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Программу What if ... знаю. Иногда пользовался. Входит в комплект PrExp.

    Программа PE дает возможность строить отчеты и передавать их в MS Word, что очень удобно, потому что если какая-либо информация изменилась, то можно прямо в MS Word обновить проект и все изменения в MS Word будут учтены уже с обновлениями.
    Опечатка. В РЕ можно строить отчеты и передавать в WS Word. При этом, исправления создаваемые в данных в РЕ автоматически отображаются в отчете. Практически так не работаю. Все-таки бизнес-план делаю в MS Word и туда добавляю расчетые таблицы из РЕ, в том числе таблицы детализации, которые сбрасываю в EXCEL. Привык как-то так работать.

    Обычно отчет по проекту с полной детализацией распечатываю и прикладываю в виде приложения к Бизнес-плану. Это дает возможность оперативно отвечать на вопросы руководства при просмотре бизнес-плана, а также на вопросы в банках. Т.е. это детализированный слепок модели, которой при необходимости можно воспользоваться. Так что у меня такой проблемы нет.

  11. #161
    Кандидат
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Все о том же

    Равиль!

    1. По поводу What if. У меня стоит "левая" версия PE 7.19, поэтому у меня этого приложения нет.... Ладно, постораюсь где-нибудь откопать...Если повезет...
    2. Опечатка. В РЕ можно строить отчеты и передавать в WS Word. При этом, исправления создаваемые в данных в РЕ автоматически отображаются в отчете. Практически так не работаю. Все-таки бизнес-план делаю в MS Word и туда добавляю расчетые таблицы из РЕ, в том числе таблицы детализации, которые сбрасываю в EXCEL. Привык как-то так работать.
    2.1 Не знаю, что вы понимаете под словом "Опечатка", но я работаю так: из PE отчет передаю в MS Word. При этом если какие-либо данные (сбыт, цена, инфляция и т.д.) в PE изменились, то они автоматически НЕ изменяются в MS Word - я обновляю их ПРИНУДИТЕЛЬНО!!! У меня стоит MS Word 2007, в панели инструментов в строке "Надстройки" есть 3 иконки: "обновить", "очистить", "пересчитать проект(ы) перед обновлением". Я нажимаю первую - "обновить", и MS Word 2007 "считает" проект и выдает исправленный результат (данные мы изменяли в PE). Надеюсь я ясно выражаюсь? Как у вас автоматически обновляется - я не знаю...
    2.2 Как практически работать - считаю это делом привычки каждого пользователя, но на мой взгляд, удобнее переносить расчеты в Word и если в процессе происходят какие-то изменения, то в этом Worde периодически обновлять отчеты. Не пойму только, Равиль, зачем вы пользуйтесь Excel, ведь проще напрямую работать через PE - MS Word?
    Но это, в принципе, дело ваше.
    2.3 Вопрос о MS Power Point остается на сегодняшний день открытым, и мне очень интересно услышать ответ профессионала.
    3. С макросами разберусь сам - т.к. у вас другая ситуация...

    Еще раз, спасибо, Равиль

    PS. Раз уж я так много всего написал, то не могу не ответить на вопросы, заданные alta72:
    1. Затраченные деньги нужно вставлять в "Компания" - "Стартовый баланс", так как затраты уже были и фирма ваша скорее всего имеет уже какие-то активы...Можно их внести и в календарный план - Инвестиционные затраты.
    2. У вас есть график финансирования - его нужно вносить в Календарный план - Инвестиционные затраты. В производство вам, как я думаю, вносить ничего не нужно, а в Плане сбыта вы вводите уже конечную стоимость квартиры или метра или всего дома сразу (чего у вас там не знаю...).
    3. С сентября этого года если планируется привлечение кредита - то вводите в раздел "Финансирование" - "Займы" сумму необходимого вам кредита, можете это сделать подбором - пронрамма автоматически подсчитает объем необходимых денежных средств (Подбор)

    Удачи вам в строительстве многоэтажного дома...
    Кстати, "по чем" там квартирка будет? Может мне, как давщему совет, скидка улыбнется))

  12. #162
    Новый участник
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вопрос для пользователей Project Expert

    Вопрос для пользователей Project Expert.
    Предприятие действующее. Разрабатывается план по новому продукту. Каким образом добавить в проект общехозяйственные и общепроизводственные расходы, распределяемые на единицу продукции. Добавить их в план производства не получится, т.к. неправильно отразится на результатах.

  13. #163
    Новый участник
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию NPV Project Expert

    Не могу разобраться, с какого именно документа Project Expert берет цифры для дисконтирования для рассчета NPV. Из документа брибыли-убытки, строка "Чистая прибыль" ?

    Я пробывал в ручную продисконтировать строку "чистая прибыль" в Excel, но сумма NPV полученная в Excel не совпадает с NPV в Project Expert. Может какая-то другая строчка в документах берется для дисконтирования ?

    В описании Project Expert, как-то неясно сказано, где беруться исходные данные для дисконтирования, написано что беруться чистые поступления.

    А где они находятся в отчетных документах не написано.

    Помогите люди добрые разобраться.

  14. #164
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Дисконтируется сумма опариционного и инвестиционного денежных потоков - смотрите Cash Flow.

  15. #165
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Добавьте в меню "Общие расходы" - по моему как-то тако оно называется. Только не на единицу продукции (это вы так потом у себя посчитаете) а по временным периодам. Не забудьте про НДС. В PrExp всё вводится с НДС.

  16. #166
    Кандидат
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Равиль, вы как знаток Проджекта, а почему не дисконтируется тогда сумма финансового потока?
    Вообще тоже имела честь столкнуться с этой программмой вернее с недоразумениями от нее но по расчетам НДС)))).

  17. #167
    Новый участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию план дистрибьютерской компании

    Добрый день, я здесь новичок, поэтому прошу прощение за возможную неудачную попытку "первого блина".

    а вопрос у меня следующий :
    подскажите пожалуйста как создать план дистрибьютерской компании импортирующей продукцию из нескольких стран (закупка-импорт-продажа).

    что тогда будет производством? как это указать в календарном плане? как учесть срок размещения и выполнения заказа производителем? как расчитать период закупки и контролировать ее регулярность?

    как внести затраты на транспорт -- они ведь фиксированные на контейнер, а наполнение контейнера может изменяться.

    как внести импортные платежи и НДС в такой ситуации.

    может это все есть в литературе?

    заранее благодарен.

  18. #168
    Новый участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Вопрос: план дистрибьютерской компании в Project Expert

    Добрый день, я здесь новичок, поэтому прошу прощение за возможную неудачную попытку "первого блина".

    а вопрос у меня следующий :
    подскажите пожалуйста как создать план дистрибьютерской компании импортирующей продукцию из нескольких стран (закупка-импорт-продажа).

    что тогда будет производством? как это указать в календарном плане? как учесть срок размещения и выполнения заказа производителем? как расчитать период закупки и контролировать ее регулярность?

    как внести затраты на транспорт -- они ведь фиксированные на контейнер, а наполнение контейнера может изменяться.

    как внести импортные платежи и НДС в такой ситуации.

    может это все есть в литературе?

    заранее благодарен.

  19. #169
    Новый участник
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    что из ПО используете в своём учёте?

  20. #170
    Новый участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nochnoiveter
    что из ПО используете в своём учёте?
    на предприятии используется 1С, но суть поставленной мне задачи -- предварительный бизнес план, анализ его эффективности. Т.е. аналитически-презентационный момент -- начинать или неначинать, его этапы, сроки, затраты по периодам и этапам; и т.д.
    Я в exel'е табличек наплодил. вроде нормально получается,но это если один-два раза делать и если не нужно "красивые" отчеты давать. А если приходится менять какие-то паваметры, то вечно где-нибудь забудешь ссылку обновить вот и получается каша. Из-за этого хочу в какой-нибудь программе данные ввести, менять при необходимости и нормально оформленный результаты получать.
    А так как это первый раз с РЕ, то не могу понять как применить его понятия, что в его случае производственный цикл и как его адаптировать к своим реалиям. Ну и прочие вопросы, которые в самом начале написал.
    Спасибо если кто поможет.

  21. #171
    Новый участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    мда, с советами как-то не густо...
    может не по теме форума вопрос?

  22. #172
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Это ответ сервиса Эксперрт-системс. Так что не питайте илюзий на счет возможностей сервиса.

    Вот исходные данные.
    01.01.2008 платеж 1000 без НДС
    01.02.2008 платеж 1200 без НДС
    01.03.2008 платеж 1300 без НДС и поставка части оборудования (Оплата НДС и таможенные платежи)
    01.04.2008 платеж 1000 без НДС
    01.05.2008 платеж 1100 и поставка оставшегося оборудования. (Оплата НДС и таможенные платежи)
    Амортизация линейная 10 лет
    НДС 20%
    Налог на прибыль 25%
    Налоги на ЗП 38%


    Касательно НДС к уплате по оборудованию, нет возможности проплатить НДС на третьем или пятом платеже, НДС рассчитывается от стоимости оборудования и списываются (то есть зачитываются при последующих платежах в бюджет) за указанный период...

    Мне непонятно как остальные с этим справляются? Это обычная операция импорта оборудования.

  23. #173
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Похоже что с сервисом найдено взаимопонимание. "Наезд" снимается.

  24. #174
    Кандидат
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    ломанные ПЕ 7-х версий считают неправилно, так что используйте ексель.

  25. #175
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhenhy0007
    Не могу разобраться, с какого именно документа Project Expert берет цифры для дисконтирования для рассчета NPV. Из документа брибыли-убытки, строка "Чистая прибыль" ?
    Расчет показателей эффективности инвест прокта всегда происходит на основе денежных потоков (кэш-фло).
    PE использует для расчета денежные потоки от операционной и инвестиционной деятельности, лизинговые платежи и, в зависимости от настроек расчетов, выплаты процентов по займам (лизинговые платежи и % по займам относятся в PE к финансовой деятельности).

  26. #176
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от youriy
    ломанные ПЕ 7-х версий считают неправилно, так что используйте ексель.
    Не вводите в заблуждение людей. 7.17 и 7.19 считают правильно.

  27. #177
    Новый участник
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию вопросы по Project Expert

    Всем привет! Кто знает на какую статью(статьи) отнести в бухгалтерском балансе Project expert раздела окружение следующие статьи российского баланса:
    1).Доходные вложения в материальные ценности
    2.)Отложенные налоговые активы3.)Прочие внеоборотные активы4.)прочие запасы и затраты5.)Прочие долгосрочные обязательства

  28. #178
    Новый участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scorpion_35
    Не вводите в заблуждение людей. 7.17 и 7.19 считают правильно.
    Ломаные он говорит...
    А вообще, и не ломаные считают неправильно. Доказано проверкой в экселе, авторитетным мнением преподавателя и уважаемым экспертом банка первой 5-ки России.
    Жалко потраченных денег...

  29. #179
    Кандидат
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Ставка дисконтирования

    Доброго времени суток бизнесмены, бизнесумены и те, кто на них работает!!!

    Вопрос "по теме":
    Во вкладке "Проект" в модуле "Настройки расчета" можно, задав значения по разным параметрам (вета коэф., безрисковый уровень доходности и различные поправки на риск), установить требуемую для проекта ставку дисконтирования.
    Вопросы:
    1) Можно ли эти таблицы (WACC, CAPM) получить в "Отчете" ?
    2) Какие ставки дисконтирования используются в наше нелегкое кризисное время?

  30. #180
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Поставьте в отчете галочку "расширенный" и получите.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •