Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 261
  1. #121
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    И тут же еще один вопрос возник:

    Как сделать задержку выплат по погашению кредитов? Когда я делаю подбор, я ставлю задержку первой выплаты, но вне зависимости от этого, задолженности по кредитам в cash-flo начинают погашаться с поступлением первой выручки по проекту.

    Возможно ли сделать задержку выплат, скажем на пол года?

    И можно ли связать первую выплату по кредитам с окончанием определенного этапа работы в календарном плане? Что бы тоже с задержкой было, к примеру первая выплата осуществляется через 3 месяца после окончания строительства...

    Буду очень признателен за любую информацию.
    Последний раз редактировалось Kumoha; 16.04.2008 в 20:33.

  2. #122
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Вообще-то если вы задали в Кредитах грационный период (период, когда вы не возвращаете кредит), то программа "отыгрывает все правильно. Проверить, в чем дело, можно открыв таблицы детализации и там в C-F (Cash-Flow) найти погашение основного долга (оно как-то там хитро называется, но по смыслу поймете). Может быть это у вас другой кредит погашается. Такого случая, чтобы вы задали отсрочку, а программа считает неправильно не встречал.
    Задержку выплаты кредита на полгода можно сделать.
    Связать с календарным планом выплату кредита - не стречал.

    Можно ли связать величину "других выплат" с чистой прибылью в текущем периоде?
    Не понял вопрос. Что значит связать? Чтобы автоматически перечислялись деньги инвестору? Тогда платите дивиденды. Или возвращайте кредит, если он кредитует. Уточните вопрос.

  3. #123
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Вроде разобрался. Просто я думал, что "отрочка первой выплаты" в кредитах, начинает считаться с моменты выдачи кредита, а PE ее считает с момента начала проекта... в этом и была ошибка.

    Со вторым вопросом разобрался, я что-то усложнил задачу, проще и в самом деле было отнести все на кредиты

    Еще раз спасибо, Равиль.

  4. #124
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Возник очередной вопрос:

    - былапоставлена задача сделать график финансирования, начал ковыряться и обнаружил, что Project expert не совсем точно считает "подбор кредита" в соответсвии с финансовым дефицитом... то ли я что-то не правильно сделал, то ли еще какие-то проблемы, но он не учитывает все затраты при подборе кредита. Пришлось подбирать руками в экселе более точне цифры. Ни у кого не было подобной проблемы?

    - и еще, мне необходимо получить отчет по статье Другие издержки, разбитые по месяцем, причем что бы эти издержки были расписаны... облазил все таблицы в "детализации результатов", там других издержек не нашел ... может быть у меня что-то не так с програмой?.. Причем, в Кэш-фло, "Другие издержки" считаются вместе с остальными прямыми издержками, но одной строкой... а как получить разбивку не понимаю.

  5. #125
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Уточните, что значит неправильно считает? Что неправильно?
    Кстати, организовать в EXCEL подбор кредита не такая уж простая штука, т.к. там цикл образуется, связанный с выплатой процентов.

    По детализации издержек - только в таблицах детализации. Насколько я помню, там каждая строка итоговых таблиц: прибыли-убытки, Cash-Flow, Баланса раскрывается.

  6. #126
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Неправильно считает дефецит денежных средств.

    У меня проект - производство. Начинается проект с момента проектирования. Я считаю все инвестиционные затраты: оборудование, стройка, проектирование, монтаж и т.д. + затраты на персоонал, который будет работать не только во время самого производства, комунальные затраты и т.д. Все эити затраты PE посчитал по месяцам, данные я взял из "Детализация результатов".

    Теперь задача стоит, сделать график финансирования, т.е. на какой период какая сумма потребуется. Я ввожу собственные средства и займы. Займы подбором. Так вот подбор не правильнольно считается, если копировать таблицы из "детализация результатов" в эксель, и сумировать затраты по месяцам, то получается, что мало того, что подбор сделан не корректно по датам, так еще и общая сумма займов должны быть больше чем подобрал проджект... Хотя ПЕ не показывает дефицит стредсв. Пришлось пересчитывать руками, самому искать дефицит и т.д.


    Да, каждая раскрывается, но именно "другие издержки" не расписаны, я все облазил там (

  7. #127
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    1) PrExp показывает дефицит средств. Даже менюшка есть "Дефицит средств".
    2) PrExp правильно подбирает кредиты. Проверено неоднократно. Подбор основан на "компенсации" минуса от трех потоков: операционного, инвестиционного и финансового. Сложность подбора на инвестиционном этапе состоит в том, что могут быть введены выплаты процентов на этом этапе и программа одновременно должна расчитать необходимую сумму кредита в этом месяце с учетом начисленных процентов, которое беруться (включаются) в данный кредит. От этого возникает цикл.
    Если остаток денежных средств на конец периода (последняя строка Cash Flow) больше нуля и равна введенному вами остатку денежных средств на счете все посчитано верно.
    Посмотрите ещё раз.

  8. #128
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    С горем пополам разобрался. Просто ПЕ как то странно считает НДС к возмещению, по идее его нужно списывать с реализованной продукции, а он его сразу списал как доход...

    Да, и еще вопрос возник (я наверное уже всех достал). На этот раз вопрос технического харрактера.

    В основном, отчеты я готовлю все равно руками в экселе, так как там они выглядят более красиво, и можно выложить именно то что я считаю нужным к каждому проекту. Но очень неудобно каждый раз копировать из таблиц ПЕ данные в эксель (они их при этом еще не воспринимает как цифры, пришлось писать макрос удаляющий проблемы и преобразующий текст в цифры), в общем эта процедура занимает уйму времени, а посколько данные на проекты меняются чуть ли не каждый день, как то не удобно постоянно проделывать одну и ту же монатонную работу.

    Так вот, вопрос в слудующем:
    Можно ли получить доступ к таблица в ПЕ со сторонних программ, в идиале с Visual basic for Application в экселе, хотя на самом деле все равно какой программой данные брать, их лишь бы получить а дальше разберемся, просто хочется написать макрос который будет автоматизировать процесс "вытаскивания" данных из ПЕ и вставлять их в эксель уже таким образом который мне нужен и в те таблицы которыми я привык пользоваться...

    Заранее спасибо.

  9. #129
    Новый участник
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Как в Project Expert производится подбор кредита?
    Что берется за основу при подборе?
    Проект-строительство жилого дома. Продажи начинаются со второго года. Продажи определили как авансовые платежи, по определенной схеме.
    Для нашего проекта подбирается слишком большой кредит – в 2 раза больше чем максимальный дефицит средств. По предварительным расчетам (сделанном в Excel) кредит, подбираемый Project-ом, равен общему объему инвестиций, необходимых для реализации проекта ( без учета поступлений от продаж). Учитываются ли авансовые поступления при автоматическом подборе кредита?
    Дефицит в Project подбирается с учетом поступлений, всё считается
    правильно.
    Чем может быть обоснован такой большой подбор кредита?

  10. #130
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Уберите "галочку" в отображении таблиц данных - разделитель данных (устанавливает пробел между тысячами). После этого нажмите "выделить все", "копировать" и вставьте в EXCEL.
    Все будет нормально. Цифры будут цифрами и никаких маркосов писать не надо будет.

    Возврат инвестору можно добавить как выплату дивидендов.
    И далее в меню акционерный капитал оформите выход из
    компании.

  11. #131
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Очередной вопрос:

    Не понимаю как ПЕ считает инфляцию, раньше не обращал на это внимания, а теперь выползло небольшое несоответствие, устанавил инфлицию 12% на все, начал смотреть: за год цена на продукцию выросла всего на 6% с копейками... почему так?


    А с числами и впрямь оказалось всепроще, всего в одной галочке

    Равиль, а как оформить выход инвестора из проекта? Просмотрел оконо "акционерный капитал" не нашел там ничего похожего...
    Последний раз редактировалось Kumoha; 03.07.2008 в 13:31.

  12. #132
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Там вы должны ввести дату продажи своих акций, насколько я помню. Под рукой программы нет.

  13. #133
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.

    А с проблеймой неправильного просчета инфляции вы ни разу не сталкивались?

  14. #134
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    У меня вроде правильно считает...

  15. #135
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Импорт осн. средств в РЕ

    Столкнулся с проблемой. Как смоделировать ситуацию когда ААА закупает оборудование за рубежом. Платежи по контракту (10) осуществляются в разные периоды на протяжении года. Оборудование поставляется 4 поставками. Стоимость оборудования 1млн (без НДС). Это оборудование является основными средствами. НДС я плачу в момент растаможки. Как это смоделировать в каленларном плане чтобы в CF все было тип-топ и в дальнейшем НДС проплаченный при растаможке участвовал расчетах по НДС в будущих периодах.
    Схема оплат и поставки (5мес. оплата) - (4мес.поставки+оплата) - (3мес. оплата).

    А если в это добавить таможенные сборы и платежи...
    Последний раз редактировалось scorpion_35; 09.07.2008 в 23:01.

  16. #136
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Обратиться за консультацией по адресу: http://www.expert-systems.com/

  17. #137
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    И все же. Если есть ответ более информативный чем совет уважаемого Равиля (1 017 сообщений) пожалуйста поделитесь знаниями. Ограничения демо версии не позволяют обращаться в сапорт, а если такую ситуацию нельзя смоделировать то за что платить $4000.

    Хотя это все демагогия. Желательно найти решение.

    P.S. Для подрабатывающих в Русском Щите - у меня действительно демо версия.
    Последний раз редактировалось scorpion_35; 10.07.2008 в 11:47.

  18. #138
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1

    Post

    Есть такой налог ЕСН, начисляется от зарплаты в конце месяца, а выплачивается 15-го числа следующего месяца. Выставил задержку выплаты зарплаты в 20 дней, ЕСН также "двигается", и как расходы, в ПУ, и в КФ.
    Подскажите, пожалуйста, как сделать так, как нужно мне?

  19. #139
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    В продолжении этой темы. Все эти дни пытался найти ответ и ничего не вышло. Судя по всему по всему это нельзя сделать в PE. А ведь задача самая тривиальная. Даже те кто с прожектом работает много лет ничем не смогли помочь.

    Может открыть тему - что еще нельзя сделать в Проджекте? Я в шоке.

  20. #140
    Кандидат
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Эксель - это наше все.

    Любовно настроенный план в нем несравним по гибкости ни с одной программой.

  21. #141

    По умолчанию

    Если Вам нужно просто смоделировать ситуацию, почему действительно не пользоваться екселем. Там же эта задачка расписывается как 2х2.

  22. #142
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    В экселе действительно все легко и просто но ... Передомной стоит задача оценить программу перед ее покупкой. В РЕ есть много достоинств но если я не могу решить такую простую задачу то это настараживает. Я должен сказать финдиру - покупать или нет. Пока, что я не смог получить ответ от представителей РЕ в Киеве. В Москву нечего пока писать - по причине того что их представитель есть в Киеве.

    Получается, что я или не знаю как это сделать или это действительно нельзя сделать в РЕ. Не хочеться дать неправильное заключение.

  23. #143
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    сталкивался с такой же проблемой. Вышел из ситуации, возможно не совсем рационально, но вышел. Стоимость оборудования у западного поставщика увеличил на 18% (так как вводимые сумму ПЕ считает уже с НДС). Разбил выплаты за оборудование в соотсвентсвии с договором + добавил отдельные выплаты в момент ввоза об-ия на территории РФ. Конечно сам НДС в итоговых таблица в этот период отобразится коряво и не совсем верно, но НДС к возмещению в итогепросчитан верно.

    А так как основные отчеты я все равно делаю в экселе (а в ПЕ просто считает большинство данных), то я их там поправил руками немного и все.

  24. #144
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Компания Эксперрт-системс спокойно решает данные вопросы в PrExp. Как? Обращайтесь в службу поддержки. Алгоритм простой и нехитрый.

  25. #145
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Спасибо.

  26. #146
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Ни у кого не возникало такой проблемы:

    Когда вытаскиваю табличку "Инвестиционные затраты" из детализации результатов, все работы перемешаны. В календарном плане, все отображено так как нужно, сначала проект, потом стройка, потом оборудование и т.п. А в детализации все перемешано.

    Никто не сталкивался с подобной проблемой? и можно ли это исправить?

  27. #147
    Кандидат
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию ЕНВД

    Добрый день, уважаемые участники форума!

    Кто-нибудь сможет ответить на следующий вопрос.
    У меня проект - розничная торговля, например, обувь. Например, площадь торгового зала магазина - 60 кв.м. Согласно НК РФ эта деятельность подлежите ЕНВД. Умеет ли Project Expert 7.19 считать этот налог, как и где его учитывать при расчетах.

    Заранее благодарен за правильный ответ - если он есть!

  28. #148
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Надо знать, как он считается. В PrExp есть конструктор, позволяющий сформировать расчет любого налога из данных, вводимых в систему PrExp. Он реализуется, если в папке "Налоги" ввести новый налог (например ЕНВД) и поставить галочку "настраиваемая" и далее через формулы ввести алгоритм расчета.

  29. #149
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    а можно ли в ПЕ задать свой ряд чисел на каждый период? насколько я знаю ЕНВД считается как (базовая доходность)*К1*К2. Коэфициенты эти меняются... думаю можно их спрогнозировать, но как забить спрогнозированный рядк коэфициентов в ПЕ?

  30. #150
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Точно не знаю. Не было аналоничной задачи, а программы под рукой нет. Но думаю служба поддержки PuExp может ответить.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •