Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 261
  1. #61
    Кандидат
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ну не 100, а 2000 рублей.
    Равиль, проект то не учебный, а реальный, как я писал 200 тыс. $. Поэтому я в шоке и на распутье, считать в РЕ или в Ексел долбаться.
    Не могли бы привести формулу в РЕ, как вы бы сами вычисляли налог в 3%, базой которого является прибыль к налогообложению уменьшенная на налог на недвижимость 1,15% и обложенная налогом на прибыль 24%.
    Очень буду вам благодарен!!!

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    (Из отчета о прибылях и убытках взял бы статью "Прибыль до выплаты налога" минус из таблиц детализации "Налога на имущество") умножить на 0,24. В окне "Налоги" в ячейке ставка поставил бы 100%. Просчитал бы и посмотрел, что получается. До этого проделал бы все это же в EXCEL, чтобы убедиться в правильности расчета.

  3. #63
    Кандидат
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Видимо и этот вопрос останется без ответа, однако....

    При формировании стартового баланса забиваем сумму "Счета к получению". По сути это дебиторская задолженность. Предположим есть краткосрочная ДЗ (менее года). Так вот...когда программа считает результаты..она эту краткосрочную ДЗ показывает в ОПиУ в "Других поступлениях". Но, если мы продаём наши изделия с авансом скажем 40% за 1 год до поставки изделия, то эта та же ДЗ. Однако, программа её потом покажет в ОПиУ в "Поступлениях от продаж продукции".
    Таким образом, попадаю в ситуацию которую сам понимаю, однако, все расчёты проверяют, и проверяющих этот всплеск (списание ДЗ в первый год в "других поступлениях" и не появление ДЗ в этой же строке по другим годам) уже возбудил.
    Как сделать , чтобы было в Эксперте и забито красиво и итоговый отчёт не вызывал вопросов.

  4. #64
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию Project Expert - проблемв в отчете ПУ

    Добрый день, уважаемое сообщество

    Помогите с проблемой.
    Второй день бьюсь с вопросом:
    в отчете по прибылях убытках

    НАЛОГООБЛАГАЕМАЯ ПРИБЫЛЬ = ПРИБЫЛЬ ДО ВЫПЛАТЫ НАЛОГА - УБЫТКИ ПРЕДЫДУЩИХ ПЕРИОДОВ + СУММАРНЫЕ ИЗДЕРЖКИ ОТНЕСЕННЫЕ НА ПРИБЫЛЬ.

    (КУРСОВОЙ РАЗНИЦЫ У МЕНЯ НЕТ).

    Так вот не получается у меня... данные отличаются... не пойму из-за чего. Т.е. если на калькуляторе посчитать эти статьи для получения НО прибыли... то расходится... подскажите плиз. )) очень срочно.

    Если кто-то может проконсультировать по телефону или мэйлу - прошу откликнуться. Также жду ответов в форуме

    заранее спасибо

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Вообще-то для зарегистрированных пользователей есть техподдержка по Project Expert и все вопросы решаются очень быстро. Если программа "левая", то там может быть что угодно, причем в разные моменты времени - разное...

  6. #66
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    спасибо. уже решил. прога лицензионная, но договора на техподдержку не подписывали... а начальство не даст денег. Вот так :-)

    я решил уже: на самом деле дело было в убытках пред. периодов. я не учел при ручной проверке факта, что в настройке налогов установил списание убытков не более чем 30% прибыли... отсюда и перекос....

    если из прибыли до налога вычесть не всю сумму убытков, а 30% - получается все как надо :-)

  7. #67
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Равиль, не знаете случайно как реализовать в рамках одной организации ФОТ части работников с уплатой ЕСН, второй - без ЕСН.
    хотел налоги настроить, но разбивки по группам персонала в кэш-фло для построения формул - нет.
    Как лучше сделать?

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Посмотрите "Сложная схема выплат" - там правда надо вводить суммы заработной платы по периодам...

  9. #69
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    сложная схема выплат где? в производтсве?

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Нет - персонал - ввод данных по его зарплате...

  11. #71
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Равиль, так не получится... можете подсказать другое. Как на ваш взгляд корректно замоделировать ЕСН ???

    ставка 26.
    налогооблаг база - настраиваемая.
    статья - налог на прибыль

    и дальше из детализированной кэш-фло беру затраты на персонал
    но потом получается сдвиг на месяц. можете подсказать как сделать выплатчивался есн в месяце начилсения.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Разделите весь персонал на две части. Опишите каждую часть отдельно. В таблицах детализации по Cash Flow увидите и первую и вторую часть. Описать часть оплаты персонала без ЕСН думаю можно через сложную схему оплаты, где вы указываете точные выплачиваемые суммы той части персонала, которая ЕСН не облагается.
    По поводу: налогооблагаемой базы - налог на прибыль - не понял, как и не понял откуда возникает сдвиг на месяц?
    Не лучше ли оплатить техподдержку компании - производителю Pr Exp?
    У вас вопросы будут каждый час возникать и что вы будете делать далее???

  13. #73
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    а зачем тогда форумы эти нужны??? если можно тупо в суппорт обратиться...

    я опять решил. спасибо за отклик :-)

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хороший вопрос про форумы!
    Я то считал они нужны для того, чтобы ... поговорить...

  15. #75
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    ну да...)) но проф. форумы наверное в том числе для обмена опытом ))

  16. #76
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию Расчет (моделирование) ROI в Project Expert

    Уважаемые коллеги, подскажите:

    возникли трудности с моделированием коэффициента рентабельности инвестиций - не могу замоделировать в "ФОРМУЛЕ" среднее значение активов за период. Подскажите, пожалуйста

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    ROI рассчитывается в PrExp по умолчанию и отображается в окне "Финансовые показатели" и там ещё их штук 20...

  18. #78
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    РАвиль мне как раз над замоделировать...

    цель другая. замоделировать формулу


    чистая прибыль + амортизация
    -------------------------------
    активы


    где активы - средние активы за период

  19. #79
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Решил задачу:

    возьму из таблицы фин. коэфф. ROI. Чистую прибыль поделю на РОИ, получу активы, затем поделю ЧИстую прибыль + амортизацию на активы - получу искомы коэффициент..

    хотя было бы здорово, если бы кто-то подсказал как усреднять за период в РЕ?

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Посмотрите в "Настройке таблиц пользователя" подменю "Объединение в периоды"...

  21. #81

    По умолчанию Строительный проект в системе Project Expert

    Снова хочу поднять эту тему, т.к. потратили 3 дня на тоже самое. В примере от компании Project Systems капвложения в строительство описаны как "Предоплаченные расходы" с использованием единственного ресурса "Услуги сторонних организаций". Соответственно, после завершения этапа строительства созданный актив встает на баланс, и уже со следующего месяца после завершения этапа создания актива мы можем ставить этап "Производство" (напр., кв.метра) и его продажу. В примере стоимость актива списывается в блоке ввода амортизации - как амортизация по производству (напр., жилой дом списываем на 1000 кв.м. на продажу и на 500 кв.м. в аренду - 2 продукта). Сами сделали идентичный расчет - не считает на 2 продукта, только на 1!!!!!! т.е. не разносит сформированную балансовую стоимость актива (дома) на 2 разных продукта в этом доме (амортизация по производству). Пишет, что себестоимость продуктов равна нулю и амонртизацию разнести не может. А если 1 продукт - то разносит его. Что делать?

  22. #82
    Кандидат
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию Как определить потребность в оборотных средствах в кэш-фло Project Expert?

    Здравствуйте!
    Надеюсь на вашу квалифицированную помощь.
    Я преподаю в университете. У нас купили Project Expert.
    Проштудировал руководство пользователя. Ввел все данные по проекту деревообработки как учебный пример.
    В кэш-фло показывает с минусом стоимость оборудования, которое я ввел в календарном плане. От этой стоимости я так понимаю он считает и амортизацию, налог на имущество.
    Я в разделе финансирования взял займ на сумму стоимости оборудования. В кэш-фло появилась эта цифра, погасившая минус.
    Однако, предполагается, что производство создается с нуля и нужно финансировать закупку сырья, материалов, зарплату и все остальное. Т.е. еще нужно открывать кредитную линию для оборотки.
    Я ввел себестоимость, объем сбыта, программа считает выручку и затраты, прибыль, но как будто деньги на текущую деятелньость свалились с потолка. Или я что-то не догоняю?
    Очень важно разобраться, т.к. я с универа хочу свалить на производство и работать с инвестиционными проектами.
    Пожалуйста помогите.
    Владимир

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    В PrExp в разделе "Финансирование" есть кнопка - подбор кредита. Программа сама подбират кредит при заданных вами условиях - процентной ставке, неснижаемом остатке на счете и пр. Если вы от подобранного кредита отнимете все инвестиционные затраты вы получите потребность в оборотных средствах. Посмотрите внимательно Приложение 1. Расчет показателей эффективности описания программы (стр. 496).

  24. #84
    Кандидат
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Спасибо уважаемый Равиль за оперативность!
    Однако про подбор кредита я знаю и он говорит ЧТО НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
    Между тем не понятно, кто проплатит закупку сырья и материалов в первый месяц хотя бы, а ведь ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ПРОПЛАТИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ НА ВТОРОЙ МЕСЯЦ, т.е. нужна кредитная линия на несколько первых месяцев работы.
    Что я не так делаю? Неужели инвестиции на оборотку надо пихать в календарный план? Но это странно... И будут налоги с имущества лишние.
    Я на всякий случай прикрепил файл зазипованного проекта проджекта версии 6.
    Хотя я понимаю Вашу занятость и возможно Вам его некогда смотреть.

    Заранее благодарен Владимир.
    Вложения Вложения

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Вы ввели инвестиции в первый месяц сразу все и в этот же месяц показали выручку от реализации ??????? Т.е. оборудование еще не куплено, не привезено, не смонтировано, не отлажено, а вы уже продаете доски. Так не бывает. Поэтому при инвестиционных затратах в 1 300 061 подобранный кредит всего 1 057 616,67, оставшаяся часть у вас есть в виде операционного дохода = посмотрите результат от операционной деятельности в Cash Flow.

  26. #86
    Кандидат
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Проект начинается 1 сентября. За несколько дней монтируется оборудование, параллельно завозится сырье. За 3-4 дня 5 вагонов распиливается на доски и 15 сентября можно продавать готовую продукцию.
    А что, месяц - это предел для Проджекта? Нельзя в первом месяце продажу продукции или что?

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Это сказки, а не реальный проект. Весь ваш проект сконцентрирован в одном месяце при минимальном шаге расчета PrExp 1 месяц. При этом IRR проекта = 1400, что наводит на размышления о его фантастичности или отнесении не к проектам, а текущей деятельности.
    Тем не менее необходимость в денежных средствах для оборотного капитала можно учесть поставив в разеде "Операционный план", "Условия оплаты", "Задержка платежей" = 30 дней. Это будет означать, что вы отгрузив продукцию получите выручку в первый день второго месяца. Пересчитайте и сразу увидите потребность в оборотных средствах.

  28. #88
    Кандидат
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Спасибо!
    Я понял про минимальный шаг. Попробую. А насчет сказки не знаю, я ведь калькулировал себестоимость продукции по реальным данным одного директора деревообрабатывающего производства.
    Очень благодарен. Владимир

  29. #89
    Кандидат
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию Project Expert - Краткосрочные предоплаченные расходы

    Уважаемые коллеги, подскажите где можно постатейно увидеть то, из чего формируется статься Краткосрочные предоплаченные расходы в Балансе... Переплату по НДС вижу, налог на имущество вижу... но все равно остаются цифры, на которые не могу выйти.

    Подскажие формулу, по которой формируется данная статья.

    Заранее спасибо

  30. #90
    Кандидат
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Отлично. Я сдвинул оплату на 30 дней и все получилось. Исключительно точный совет. Проект перестал быть фантастическим.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •