Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 128
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    а статьи одиноковые названия носят.
    В чем, собственно, и состоял вопрос темы, а никак не НАПОЛНЕНИЕ этих статей.
    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    тут сразу надо говорить тем кто такие темы развивает иди читай или просто спроси а не веди дискуссию.
    Ну давайте, говорите. Раздражает глупость вопроса - не отвечайте. Это элементарно.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    по поводу опер части у Вас, что нет в ДДС покупной стоимости, что ОС не покупаете, ну опять про НДС, допустим Вы это в учет не берете, это у Вас просто сверуху помечено, да и суммы разные. а статьи одиноковые названия носят.
    приобретение ОС - это инвестиционная деятельность
    НДС по разному выглядит в БДР и БДДС. Например продажи Вы "очищаете" от НДС и оперируете понятием Чистые продажи (Net Sales)- это в БДР. А в БДДС приход денег от покупателей планируется с НДС, но зато появляется статья оттока в операционной деятельности - выплаты по НДС, которая никак не может появиться в БДР. Я о том что система отчетов, это как три проекции объекта на чертеже. Они разные, но правила по которым они строятся - одинаковые.
    А Вы о чем?

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Добрый день! Не могли бы Вы прислать или указать путь к информации в сети о структуре БДР и БДДС и принципов их составления.

    Заранее спасибо всем

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexT
    Добрый день! Не могли бы Вы прислать или указать путь к информации в сети о структуре БДР и БДДС и принципов их составления.

    Заранее спасибо всем
    http://firm-inside.ru/uchet/add_doc-81.html
    Там структура БДР и БДДС, поделилась Ромашина Диана. Лично для меня ссылка оказалась оч.полезной.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    приобретение ОС - это инвестиционная деятельность
    НДС по разному выглядит в БДР и БДДС. Например продажи Вы "очищаете" от НДС и оперируете понятием Чистые продажи (Net Sales)- это в БДР. А в БДДС приход денег от покупателей планируется с НДС, но зато появляется статья оттока в операционной деятельности - выплаты по НДС, которая никак не может появиться в БДР. Я о том что система отчетов, это как три проекции объекта на чертеже. Они разные, но правила по которым они строятся - одинаковые.
    А Вы о чем?
    Совершенно не согласен.
    ОС могут покупаться и в операционной деятельности, если идет замена в существующем к примеру магазине то это операционная, если в новом, планируемом к запуску - инвестиционная.
    по НДС Вас не понял, прошу пояснить что Вы имели в виду: "Они разные, но правила по которым они строятся - одинаковые.
    ДДС при планировании строится в основном с учетом БДР с учетом графиков дебиторской, кредиторской задолженности, графиков поступлений и выплат.
    и вот это объясните поподробнее :"но зато появляется статья оттока в операционной деятельности - выплаты по НДС, которая никак не может появиться в БДР"
    правильно ли я понимаю что это НДС к вычету (равный НДС начисленный - НДС к уплате)?

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    [quote=JASON]Дамы и господа! Смысл в том что эти два документа формируются разными способами. БДР формируется по факту выполненных работ или по начислению, БДДС это денежный поток, составляется по факту оплаты. По времени эти два вида учета не совпадают, соответственно суммы в отчете совпадать не будут.[/quo

    Согласен. Но тут речь идет не о суммах, на сколько я понимаю, а о наименованиях строк в отчетах.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашина Диана
    Проверенный (уже отработан на проектах) способ вот какой. Бухгалтерию просят организованно заводить первичку. Например, ввести определенные статьи ДДС, статьи затрат, одинаково называть договора, заполняить поля Вид договора и Вид номенклатуры, обязательно заполнять субконто и субсчета, возможно, делаются "пиналки" для заполнения в бухгалтерской программе. Больше от бухгалтеров ничего не требуется. Все, что ввели (первичку, проводки) обрабатывает экономист при помощи автоматически работающего инструмента. Инструмент заключается в простановке статей оборотов (тех, что были в классификаторе) и другой управленческой аналитики (ЦФО, проекты и т.д) в зависимости от значений тех полей, которые заполняют бухгалтеры. Затем получаются отчеты уже по управленческой форме, в разрезе управленческих статей и управленческой аналитики. Т.е. каждый аккуратно делает свою работу, и бухгалтера, и экономисты. А готовит информацию программа, причем подготовка настраивается на пользовательском уровне без программиста.
    Да и субсчетов можно довольно много ввести, к примеру для ОС покупаемого по опер деятельности один, для инв. другой. Субсчета проставляет экономист обычно с утра на платежках, но зато потом легко грамотно составить факт по ДДС по видам деятельности.

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Доброго времени суток!

    Почти угадали. Это был вольный пересказ IAS-1.


    Знаете, в области управленческих информационных систем количество может и не переходить в качество.

    Если Вы все эти годы занимались "пришиванием бантиков" к табличкам из 1С - то опыт не засчитывается. Если бы хотя бы пару раз пришлось сделать план статей управленческого учета (двойной записи) на основе десятичного позиционного классификатора - то точка зрения изменилась бы (наверное).


    Вот после таких мастеров и приходит клиент - оптимизируйте нам план счетов, а то наворотили тут ...



    См рассказ Лескова - "Левша".
    Согласен с во многом с Genn. Я всегда отталкиваюсь от смысловой нагрузки, статьи все одинаковыми быть не могут, могут быть корни, но корни корнями а слова то разные, поэтому повторюсь, в одном месте амортизация в другом покупка ОС. Где одинаковые тут статьи?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    Совершенно не согласен.
    ОС могут покупаться и в операционной деятельности, если идет замена в существующем к примеру магазине то это операционная, если в новом, планируемом к запуску - инвестиционная.
    Не знаю кто Вам внушил эту мысль. Приобретение долгосрочных активов всегда было и будет инвест. деятельностью. Возможно с опытом это тоже станет для Вас очевидным. Объяснить в рамках форума очень сложно.
    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    по НДС Вас не понял, прошу пояснить что Вы имели в виду: "Они разные, но правила по которым они строятся - одинаковые.
    НДС это не очень простой вопрос, но если разобраться с сутью, то сразу все стает на свои места. Надо понимать, что это системный налог. И предприятие выступает налоговым агентом по его сбору и передаче государству (бесплатно, заметьте. ) С точки зрения расчета прибыльности - НДСа нет, все статьи доходов и расходов очищают от него. А с точки зрения движения денег он есть. Так как он формирует определенные денежные потоки. На входе, на выходе, и уплата в бюджет.
    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    и вот это объясните поподробнее :"но зато появляется статья оттока в операционной деятельности - выплаты по НДС, которая никак не может появиться в БДР"
    Нет в P&L (БДР) НДСа, попробуйте это осознать. Это экономика предпритятия, а НДС это экономика государства. НДС платят потребители, а не предприятия. Но многие думает совсем наоборот.

  10. #70
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Приобретение долгосрочных активов всегда было и будет инвест. деятельностью. Возможно с опытом это тоже станет для Вас очевидным. Объяснить в рамках форума очень сложно.
    Может, подразумевалось, что ОСи со стоимостью менее 10 тысяч (в РСБУ, 30 тысяч - в IFRS) рублей сразу списываются на финрезультат, а не амортизируются?

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Нет в P&L (БДР) НДСа, попробуйте это осознать. Это экономика предпритятия, а НДС это экономика государства. НДС платят потребители, а не предприятия. Но многие думает совсем наоборот.
    Интересно даже, а какие налоги платит компания, а не потребитель, для прибыльного предприятия, разумеется =)

  11. #71
    Кандидат
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    НДС это не очень простой вопрос, но если разобраться с сутью, то сразу все стает на свои места. Надо понимать, что это системный налог. И предприятие выступает налоговым агентом по его сбору и передаче государству (бесплатно, заметьте. ) С точки зрения расчета прибыльности - НДСа нет, все статьи доходов и расходов очищают от него. А с точки зрения движения денег он есть. Так как он формирует определенные денежные потоки. На входе, на выходе, и уплата в бюджет.

    Нет в P&L (БДР) НДСа, попробуйте это осознать. Это экономика предпритятия, а НДС это экономика государства. НДС платят потребители, а не предприятия. Но многие думает совсем наоборот.
    Сейчас тоже думаю по поводу отражения НДС в БДРе, но я в принципе отказался от этого, так как тоже понимаю, что НДС, не есть ни доход ни расход, а мы выступаем лишь в качестве налогового агента, НО мне все таки кажется, что показывать НДС в БДР все таки можно в принципе(не факт, что нужно) по след. причине, вот пример:

    Наше Педприятие 1 покупает у Предприятия 2 материалы стоимость 100р+ндс=118р, затем
    Наше Предприятие 1 покупает у Предприятия 3 материалы стоимость 100р+ндс=118р,

    После чего используя эти материалы наше предприятие создает готовую продукцию и реализует ее на сторону предприяютию 3 по стоимости 300р + НДС = 354р

    Таким образом на счете 19 бух.учета по дебету проходит 36 рублей (это то, что нам гос-во должно) , а по кредиту 54 рубля (это мы должны вернуть НДС гос-ву), кредитовое сальдо по счету получается 54-36=18рублей. Это есть наш долг государству и более того мы должны его перечислить гос-ву в том же периоде. А не посчитать ли эти 18 рублей расходом в БДРе? Ведь производственный цикл закончился и по его итогам у нас есть долг гос-ву, чем не расход? Мы его и заплатим, если не начислим ндс к возмещениюеще в этом периоде

    Понятно, что купив еще материалы в том же периоде и, отправив их в НЗП, например на сумму 100рублей+НДС (18 рублей), долг государству по НДС будет равен нулю, но что если не купили, что если мы вообще прекратим нашу хоз. деятельность в этом году? Это будет чистой воды расход тогда.
    Последний раз редактировалось paulo; 07.10.2008 в 23:42.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Интересно даже, а какие налоги платит компания, а не потребитель, для прибыльного предприятия, разумеется =)
    Если разбираться совсем глубоко, то практически все налоги платит потребитель. Так или иначе. Государство придумывает для этого много разных хитростей. Но с НДС оно не мудрствует. Прямо на ценнике пишет сколько там НДСа.
    Почти все - это обозначает, что иногда, очень редко, собственник согласится получать меньший процент дохода на свой капитал. Но это бувает очень редко и на небольшой срок.

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Если разбираться совсем глубоко, то практически все налоги платит потребитель. Так или иначе. Государство придумывает для этого много разных хитростей. Но с НДС оно не мудрствует. Прямо на ценнике пишет сколько там НДСа.
    Почти все - это обозначает, что иногда, очень редко, собственник согласится получать меньший процент дохода на свой капитал. Но это бувает очень редко и на небольшой срок.
    Ну если разбираться совсем глубоко, то все стоимости, которые накопились в товаре за время его создания, оплачивает потребитель.
    Весь вопрос как они распределяются.
    НДС нужно рассматривать, конечно же, как долю государства в добавленной стоимости на каждом этапе добавления. То, что он платится и возмещается - это просто для удобства его сбора. А на самом деле база налога - это разница между ценой продажи и ценой закупки. Поэтому налог с разницы можно считать расходами, которые сопутствуют получению дохода.
    И, конечно, процент дохода на капитал уменьшается.
    Только если можно, расшифруйте, пожалуйста, последнюю фразу.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Только если можно, расшифруйте, пожалуйста, последнюю фразу.
    Например, в период острой потребности денег в бюджет собственник может согласиться получать меньшую прибыль за счет увеличения платежей в бюджет. Понимая, что такие правила игры. Но он подвинется на какую то часть, а не на всю сумму. И потерпит какое то время, а потом будет всеравно выходить на прежний доход.

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Про НДС писал, а по теме забыл написать.

    Может повторюсь (или повторю кого-то), но формирование и ведение БДР и БДДС имеют разные цели. Поэтому в среднестатистическом случае их статьи не должны совпадать (можно придумать бизнес, где достаточно будет иметь только БДДС, который будет и БДРом, но это в теории).

    Они, конечно, совпадают в том смысле, что есть положительные для фирмы движения (доходы или поступления) и отрицательные (расходы или выплаты).

    Но цель создания БДР - это с одной стороны управление процессом функционирования предприятия с точки зрения распределения материальных и финансовых ресурсов для получения выручки, а с другой управление деятельностью людей, которые сгруппированы в подразделения по зонам ответственности.
    Цель БДДС - удержание денежных средств над нулём в любой момент процесса функционирования.

    Вот как-то замудрённо всё-таки написал, хоть и старался по-простому.
    В общем если упростить до невозможности, то БДР - это структура доходов и себестоимости во времени для оценки рентабельности, а БДДС - это структура потоков денежных средств во времени.

    Управлять этими сущностями надо по-разному, вот и статьи должны отвечать целям управления.
    Как удобно, так и делать, с оглядкой на правила экономической теории.

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Не знаю кто Вам внушил эту мысль. Приобретение долгосрочных активов всегда было и будет инвест. деятельностью. Возможно с опытом это тоже станет для Вас очевидным. Объяснить в рамках форума очень сложно..
    я уверен мой опыт далеко больше Вашего, тем более ученая степень, должность и уровень компании позволяют мне это спокойно высказывать, все что связано с опер. деятельностью, в плане замены сломанного оборудования, это к примеру, (вспомните что ОС - стоимость от 1 т.р. и срок полезного использования от года) на нее и ложится
    Вам самим необходимо получить достойное образование и поработать не один год, да и не в одной компании и желательно в топовых.

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    НДС это не очень простой вопрос, но если разобраться с сутью, то сразу все стает на свои места. Надо понимать, что это системный налог. И предприятие выступает налоговым агентом по его сбору и передаче государству (бесплатно, заметьте. ) С точки зрения расчета прибыльности - НДСа нет, все статьи доходов и расходов очищают от него. А с точки зрения движения денег он есть. Так как он формирует определенные денежные потоки. На входе, на выходе, и уплата в бюджет...
    тут я с Вами не поспорю, суть. Только в ДДС он есть не по этому, а так как суть ДДС другая, показать потоки средств и показать их полностью, т.к. в другом случае можно исказить его результат (дефицит/профицит)

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Нет в P&L (БДР) НДСа, попробуйте это осознать. Это экономика предпритятия, а НДС это экономика государства. НДС платят потребители, а не предприятия. Но многие думает совсем наоборот.
    Если Вы это мне, то ВЫ видно читать не умеете, я об этом и говорю, НДС есть в БДДС или как вам нравится в CF, хотя есть предприятия, деятельность которых не облагается НДС, там и ДДС будет без него, но это уже тонкости и нюансы, я их, эти предприятия, не учитываю и не рассматриваю.
    А расшифровывать мне P&L (БДР) не нужно, я и международные формы знаю, можно еще и БПиУ написать тогда.

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Может, подразумевалось, что ОСи со стоимостью менее 10 тысяч (в РСБУ, 30 тысяч - в IFRS) рублей сразу списываются на финрезультат, а не амортизируются?


    Интересно даже, а какие налоги платит компания, а не потребитель, для прибыльного предприятия, разумеется =)
    НЕ знаю почему до 10 т.р., по моему до 20 т.р. и списываются не средства, а 100% амортизация, кроме этого может и не списываться, т.к. это на усмотрение организации, только какой .... этого не сделает.

    По поводу налогов- налог на прибыль, на транспорт, на землю

  18. #78
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Резюмируя сказанное ниже, можно сделать вывод о том, что отчет о движении денежных средств похож на отчет о прибылях и убытках, как, прошу прощения, писун на палец.
    По форме вроде бы и да.
    А вот по содержанию (или, как говорится, по объекту приложения) - две большие разницы .

  19. #79

    Smile

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    я уверен мой опыт далеко больше Вашего, тем более ученая степень, должность и уровень компании позволяют мне это спокойно высказывать, все что связано с опер. деятельностью,
    Аннекдот.( это если кто не догадливый)

    - Мама, мама, мы сегодня в школе с пацанами мерялисть пиписьками
    - Да!?
    - Мама, а у меня самая большая!
    - Ну конечно сынок, ты же учитель.

    А по сути даже и говорить как то не хочется.
    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    Вам самим необходимо получить достойное образование и поработать не один год, да и не в одной компании и желательно в топовых.
    Вот читаешь такое и думаешь, чего я тут делаю? Опять ЦФин в детский сад превращается.

  20. #80
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    27

    Smile Сравнение возможно на долгосрочном периоде

    По моему мнению, если брать долгосрочный период (1-2 года), то различия между БДР и БДДС будут минимальными, в связи с тем, что возникающие отклонения между БДДС и БДР (деб. кред задолженность, остатки на складах и т.п.) будут элиминированы. При этом, надо принимать во внимание те элементы, которые в принципе не должны попадать в БДР (НДС и т.п.) или в БДДС (Амортизация и т.п.)

    WBR Артём

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_S
    По моему мнению, если брать долгосрочный период (1-2 года), то различия между БДР и БДДС будут минимальными, в связи с тем, что возникающие отклонения между БДДС и БДР (деб. кред задолженность, остатки на складах и т.п.) будут элиминированы. При этом, надо принимать во внимание те элементы, которые в принципе не должны попадать в БДР (НДС и т.п.) или в БДДС (Амортизация и т.п.)
    Цитата Сообщение от Artem_S

    WBR Артём
    Расшифруйте слово
    бук породит лещину? Нет количество дров будет одинаково, а вот внутенняя сущность и идеология, как была так и останется прежней.

  22. #82
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Эти различия не будут существенными.

    WBR Артём
    Последний раз редактировалось Artem_S; 18.11.2008 в 15:17.

  23. #83
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Если они будут сопоставимы, то не составит никакого труда привести структуру статей в соответствие. Конечно не стоит забывать, что мы должны учитывать еще и Бюджет инвестиций.
    Я бы представил соответствие следующим образом:
    Приток БДДС
    Операционный - Доходы БДР
    Инвестиционный - Выбытие ОС из БИ

    Отток БДДС
    Операционный - Расходы БДР
    Инвестиционный - Расходы БИ

    WBR Артём

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Вот читаешь такое и думаешь, чего я тут делаю? Опять ЦФин в детский сад превращается.
    Прочитал снова пост...
    Похоже очень на то, что кто-то танк назвал трактором. Дальше суть беседы - если прицепить к танку плуг - он функционально похож на трактор ... Да, и сделаны они из металла, хоть и непохожи совсем (кто-то вскользь добавил)... ... Общий вывод - хоть танк и трактор разные совсем - но у них есть и общие черты и некоторые детальки имеют общие названия ..
    Фух, наконец разобрались

  25. #85
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    По моему мнению, БДДС это тот же БДР и БИ, только вид сбоку :-). Поясню почему - на проекте планируется применять для составления БДДС таблицу соответствия статей, поэтому больших различий не наблюдаем. Из БДР и БИ будет получаться БДДС (конечно скорректированный на остатки на складах и деб, кред. задолженность, а также на условия платежей).

    WBR Артём

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_S
    По моему мнению, если брать долгосрочный период (1-2 года), то различия между БДР и БДДС будут минимальными, в связи с тем, что возникающие отклонения между БДДС и БДР (деб. кред задолженность, остатки на складах и т.п.) будут элиминированы. При этом, надо принимать во внимание те элементы, которые в принципе не должны попадать в БДР (НДС и т.п.) или в БДДС (Амортизация и т.п.)

    WBR Артём
    Боюсь, что Вы смотрите на БДР и БДДС как на сметы, а это именно бюджеты - то есть имеют распределение во времени и показывают движения во времени.
    В долгосрочном периоде сальдо БДДС и БДР будут близки, а в конечном итоге должны совпасть, но главная идея бюджетов-то не в сальдо.

  27. #87
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Боюсь, что Вы смотрите на БДР и БДДС как на сметы, а это именно бюджеты - то есть имеют распределение во времени и показывают движения во времени.
    В долгосрочном периоде сальдо БДДС и БДР будут близки, а в конечном итоге должны совпасть, но главная идея бюджетов-то не в сальдо.
    Согласен. Но у нас стоит цель построения сквозного процесса прохождения данных из БДР и БИ в БДДС. В этом случае, временная дискретность нам не очень важна.

    WBR Артём

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_S
    Согласен. Но у нас стоит цель построения сквозного процесса прохождения данных из БДР и БИ в БДДС. В этом случае, временная дискретность нам не очень важна.

    WBR Артём
    Извините... что-то не понял.
    Что значит временная дискретность?
    Если загрубить, БДР показывает как должен работать бизнес в идеальной модели, БДДС как он работает на самом деле с учётом реальности.
    Поэтому расхождения между ними во времени естественны и очень важны.

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    временная дискретность?

    элиминированы



    Расшифруйте слово

    "Я не знаю этого слова." (Дежкин Федор Иванович, Дудинцев В. "Бедые одежды")
    Вонлянлярский Вы наш!


    Примерно так (это я вам свою "Теорию потоков" излагаю, свой, как говорится, велосипед):
    Как уже отмечалось, прибыли-убытки, и, естественно бюджет доходов и расходов - это отображение себестоимостного подхода, кэш-фло, и соответственно бюджетирование денежных потоков - подход потоковый.
    Источником план-фактного анализа при бюджетировании по этим двух идеологиям предприятия - является первичный учет предприятия. Одним из самых главных отчетов, который позволяет одновременно собрать два подхода вместе, является отчет о дебиторско-кредиторской задолжености.
    Этот отчет гениален тем, что левая его часть - это себестоимостный подход (накладные, акты и т.д.), а правый - платежи, является финансовым потоком. Они, на самом деле, не пересекаются.
    Так вот, данные которые позволяют сделать план-факт БДДС - находятся в платежах, в правой стороне дебиторки.
    Данные, которые позволяют сделать план-факт по БДР - в левой.
    То и есть, что хоть один "умерший" контрагент не отдаст деньги, значит дебиторка - не сойдется, значит - БДР и БДДС - никогда не встретятся. © Андрей Закревский
    Последний раз редактировалось Andrey-Chechako; 19.11.2008 в 16:45.

  30. #90
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Дискретность
    (от лат. discretus — разделённый, прерывистый)
    прерывность; противопоставляется непрерывности. Например, дискретное изменение какой-либо величины во времени — это изменение, происходящее через определённые промежутки времени (скачками);
    (Большая советская энциклопедия http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/84755/Дискретность).

    WBR Артём

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •