Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Детский психологический центр - реклама...где??

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Я являюсь руководителем детского психологического центра - занимаемся "ранним вмешательством", работают детские психотерапевты, логопеды, дефектологи.
    Мы переехали (не по собственному желанию) и теперь встал вопрос о том как донести информацию. Мы работаем по гранту (а он на аренду, рекламу и т.д. не распространяется), так что бюджет сами понимаете.

    Подскажите как донести информацию до мам маленьких детей в отдельно взятом микрорайоне.
    Я тут прочитала на форуме, что листовки в ящики это не эффективно, а мне в голову больше ничего бюджетного не приходит((
    Заранее спасибо за ответы

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Если в отдельно взятом микрорайоне и малым бюджетом, то вполне подойдет и листовки в ящики, на информационных досках у подъездов, районной газете, газете "Здоровье" или что-то вроде этого

  3. #3

    По умолчанию

    есть различные сайта для мам -на которых бесплатно можно разместить инфу
    также есть сайты районов и их газеты, в которых можно разместить
    можно договориться со школами и садиками - у них разметисть объявления

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmi-schel
    Если в отдельно взятом микрорайоне и малым бюджетом, то вполне подойдет и листовки в ящики, на информационных досках у подъездов, районной газете, газете "Здоровье" или что-то вроде этого
    Если вопрос охвата микрорайона, то, мне кажется, это наиболее реальный способ, к тому же в рамке ограниченного бюджета.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmi-schel
    Если в отдельно взятом микрорайоне и малым бюджетом, то вполне подойдет и листовки в ящики, на информационных досках у подъездов, районной газете, газете "Здоровье" или что-то вроде этого

    просто прочитала, что листовки это не рационально, или это если речь идет о крупномасштабных проектах?

    и еще всегда интересовал вопрос, а как в парадные-то попадать? договариваться с почтальонами или есть какой-то секрет?

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Попробуйте листовки разместить в детских поликлиниках, садах, на детских площадках, где тусуются мамочки с детьми. Найдите интернет ресурс где общаются мамочки. Общайтесь на нем, заявите о смене адреса. Можно договриться о том чтобы буклеты разложить в магазинах.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janni
    просто прочитала, что листовки это не рационально, или это если речь идет о крупномасштабных проектах?

    и еще всегда интересовал вопрос, а как в парадные-то попадать? договариваться с почтальонами или есть какой-то секрет?
    одна моя знакомая всегда честно стояла у подъезда и первому заходившему говорила - хочу листовки в почтовые ящики побросать, если Вы позволите - и ее всегда пускали

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Посмотрите, пожалуйста на свою ЦА. Во-первых мамы, во вторых ещё и с детьми с деффектами. Теперь включаем мозг.

    ЦА очень узкая, поэтому бросать хлам по ящикам равносильно телеразмещению (при такой ЦА проще разбрасывать баксы с балкона). Коммуникация должны быть узко таргетирована. То есть необходимо взаимодействовать на этих мам иам, где они больше всего водятся. Это первое. Реклама на специализированых сайтах в масштабе микрорайона тоже смешно.


    Второе. Давайте посмотрим саму услугу, которую вы собираетесь продвигать. Как происходит принятие решения у таких мам. Благодаря рекламы из ящиков? объявлений? (проходила мимо прочитала "у вас проблемный ребенок - приходите к нам", пришла подумала, отправила) Хрень всё это. Вы больше чем я общаетесь с мамами и должны знать как это бывает. Решение прийти к Вам может быть вызнвано следующим:
    -маме порекомендовала подруга (твой-то чегото тупит, вот мой в прошлом году... так я его сводила....)
    - маме порекомендовал врач в поликлиннике. именно туда бегут мамы в первую очередь и там им должны всё объяснять и направлять и рекомендовать
    - детские сады, школы. (" А вы мама этого кортавого - сводите-ка его по адресу... пусть полечат")

    Вот ваши основные каналы, через которые нужно коммуницировать!

    Вложите Ваш бюджет в рекламу в поликлинниках, взятки педиатрам, воспитателям, няням. Проведите семинары, попробуйте попиариться - вылечите какого-нить сложного ребенка, или ребенка знаменитости местного значения и пропиарьтесь в местной газете. В масштабах микрорайона это должно работать.

    Вобщем листовки - это из пушки по воробьям. Представьте себя такой мамой и всё встанет на свои места.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Кузьмин
    Посмотрите, пожалуйста на свою ЦА. Во-первых мамы, во вторых ещё и с детьми с деффектами. Теперь включаем мозг.

    ЦА очень узкая, поэтому бросать хлам по ящикам равносильно телеразмещению (при такой ЦА проще разбрасывать баксы с балкона). Коммуникация должны быть узко таргетирована. То есть необходимо взаимодействовать на этих мам иам, где они больше всего водятся. Это первое. Реклама на специализированых сайтах в масштабе микрорайона тоже смешно.


    Второе. Давайте посмотрим саму услугу, которую вы собираетесь продвигать. Как происходит принятие решения у таких мам. Благодаря рекламы из ящиков? объявлений? (проходила мимо прочитала "у вас проблемный ребенок - приходите к нам", пришла подумала, отправила) Хрень всё это. Вы больше чем я общаетесь с мамами и должны знать как это бывает. Решение прийти к Вам может быть вызнвано следующим:
    -маме порекомендовала подруга (твой-то чегото тупит, вот мой в прошлом году... так я его сводила....)
    - маме порекомендовал врач в поликлиннике. именно туда бегут мамы в первую очередь и там им должны всё объяснять и направлять и рекомендовать
    - детские сады, школы. (" А вы мама этого кортавого - сводите-ка его по адресу... пусть полечат")

    Вот ваши основные каналы, через которые нужно коммуницировать!

    Вложите Ваш бюджет в рекламу в поликлинниках, взятки педиатрам, воспитателям, няням. Проведите семинары, попробуйте попиариться - вылечите какого-нить сложного ребенка, или ребенка знаменитости местного значения и пропиарьтесь в местной газете. В масштабах микрорайона это должно работать.

    Вобщем листовки - это из пушки по воробьям. Представьте себя такой мамой и всё встанет на свои места.

    Спасибо большое за развернутый ответ.
    Только работа с детьми особой группы (с интеллектуальной недостаточностью) у нас не приоритетная..... мы занимаемся в основном привенцией и конечно коррекцией, но с интеллектуальной нормой.
    Но в Ваших словах есть очень полезная для меня мысль - ПОЛИКЛИНИКИ - что-то я про них забыла)....спасибо

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Вы извините, но я просто никогда на работал на этом рынке и не знаю его специфики. Просто нагенерировал, что в голову пришло. Мне "Мы занимаемся в основном привенцией и конечно коррекцией, но с интеллектуальной нормой" - вообще ничего не говорит. ) Удачи.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Кузьмин
    Вы извините, но я просто никогда на работал на этом рынке и не знаю его специфики. Просто нагенерировал, что в голову пришло. Мне "Мы занимаемся в основном привенцией и конечно коррекцией, но с интеллектуальной нормой" - вообще ничего не говорит. ) Удачи.
    да, нет, я совершенно серьезно, СПАСИБО!

    а пропревенцию - просто пояснила

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    начните потихоньку раскручивать собственный сайт и форум. Зайдите на форумы типа Азбуки, и при регистрации под аватаром напишите свой электронный адрес, сайт.

  13. #13

    По умолчанию

    Реклама на специализированых сайтах в масштабе микрорайона тоже смешно.
    Не согласна.
    Во-первых, если ребенок с серьезными проблемами - родители не поленятся проехать несколько остановок.
    Во-вторых, есть сайты и форумы округов и даже районов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •