Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Дигустация для продавцов.

    Как вы думаете на сколько эффективна дигустация продукции среди продавцов. Я работаю на хлебозаводе. Мы выпикаем огромное количество новых ржаных сортов хлеба. Но продавцы в магазинах к сожалению не всегда соглашаются их брать а в основном берут класичиские сорта которые хорошо идут. Говорят зачем нам раскручивать новый хлеб, мы лучше будем продавать тот который хорошо у нас уходит. Я замучился бороться с этой прблемой. Один из выходов провести дегустацию среди продавцов. Чтобы торговые представители ходили по магазинам и прям довали им пробовать хлеб, и еще и в подарок пару булок давали. Может кто сталкивался с таким, напишите как последствия? есть смысл?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    На мой взгляд вы абсолютно правы.Человек должен знать что продает. Опробовав сам продукт и найдя его подходящим продавец сможет дать более полную информацию покупателям. И это отразится на продажах. Для маленьких магазинчиков идея с торговыми вполне подходит.Если есть возможность уговорить продавца взять на пробу некоторое количество товара,то не плохо было бы провести дегустации и для покупателей.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 99
    Как вы думаете на сколько эффективна дигустация продукции среди продавцов. Я работаю на хлебозаводе. Мы выпикаем огромное количество новых ржаных сортов хлеба. Но продавцы в магазинах к сожалению не всегда соглашаются их брать а в основном берут класичиские сорта которые хорошо идут. Говорят зачем нам раскручивать новый хлеб, мы лучше будем продавать тот который хорошо у нас уходит. Я замучился бороться с этой прблемой. Один из выходов провести дегустацию среди продавцов. Чтобы торговые представители ходили по магазинам и прям довали им пробовать хлеб, и еще и в подарок пару булок давали. Может кто сталкивался с таким, напишите как последствия? есть смысл?
    Можно так же устроить промо-акции в магазина для помощи продавцам

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Промоакцию для покупателей мы уже проводили. Это отдельная тема. На данный момент меня интересует именно дигустация для продавцов.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Андрей, извините за прямоту, вы говорите о ДЕгустации?? Или появилось какое-то новое мероприятие в маркетинге под названием "дигустация"??

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 99
    Промоакцию для покупателей мы уже проводили. Это отдельная тема. На данный момент меня интересует именно дигустация для продавцов.
    Мне кажется, результатов от этого будет мало. Если после проведения промо-акций покупатель сам захочет купить ваш товар - он его купит. Заинтересован или нет продавец - вопрос второй. Если продавец увидит, что ваш товар продаётся он будет его продавать.
    Из сего вывод - дЕгустация нецелесообразна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •