Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Budget Cash Flow

  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    20

    Question Budget Cash Flow

    Уважаемые коллеги,

    Поставлена задача: составить ПЛАН поступления и выбытия денежных средств (пока на месяц, но хочется на год).
    В результате получился ПРОГНОЗ поступления и выбытия денежных средств, а именно в части выплат это ПЛАН (более-менее), а в части поступлений - ПРОГНОЗ.
    Хорошо что прогноз более-менее сбывается.

    Вопрос:
    - где найти четкий и краткий алгоритм действий для составления ПЛАНа постпулений денежных средств?

    Так не хочется перелопачивать массу статей с теорией и каждого клиента, хотя внутри что-то подсказывает, что без перелопачивания клиентов не обойтись. Но возможно это можно сделать с наименьшими трудозатртами.

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    12

    Post

    Я считаю, что должен быть пессимистичные и оптимистичный вариант прогноза продаж. Пессимистичные строится на основе тех клиентов, которым вы по-любому продадите продукцию либо есть контракты на следующий год, оптимистичный - на основе плана привлечения новых клиентов либо удержанию не стабильных. Ну а наиболее реальный - на основе статистических данных за прошлые периоды. Вроде все...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    а чем план от прогноза отличается?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navigator
    а чем план от прогноза отличается?
    План - на ближайшее время, прогноз - "на потом"

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Автор имел в виду такую терминологию: план - расписание в будущем показателей, которыми мы можем управлять, прогноз - которыми не можем.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEF
    Я считаю, что должен быть пессимистичные и оптимистичный вариант прогноза продаж. Пессимистичные строится на основе тех клиентов, которым вы по-любому продадите продукцию либо есть контракты на следующий год, оптимистичный - на основе плана привлечения новых клиентов либо удержанию не стабильных. Ну а наиболее реальный - на основе статистических данных за прошлые периоды. Вроде все...
    Реальный на основании статистики? Ну совсем не согласен. Может договора все закончились, а продукция потеряла интерес на рынке.
    Я считаю что строится план прежде всего оценивая постоянных клиентов, объемы закупок, договора, потом анализируются продажи по статистике, рыночные условия, планируемые договора, маркетинговые исследования и т.д. Можно конечно сделать и три варианта, вышеприведенный, только на основании договоров и пост. клиентов и самый выгодный (оптимистичный)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •