Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    11

    Question Вопрос о конкуренции.

    Здраствуйте уважаемые эксперты помагите разобраться.

    Вот ситуация Бренд "А" занимает 36% рынка, Бренд "Б" занмает 24%,
    Бренд "В-наша компания" занимает 17%, Бренд "Г" занимает 3,6% рынка другие 20%

    Вопрос: Кто являеться для нашей компании главным конкурентом?

    Моё мнение: я думаю что главным конкурентом являеться Бренд "А", а ближайшим "Б".
    Помагите разобраться пожалуста.

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    1. Неужели это так принципиально, является ли кролик светло-серым или серо-бурым, если это кролик?
    2. Не так важно конкурировать с остальными, как с самим собой.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    11

    Smile

    И всетаки хотелось бы знать на какие пазиции стоит нацеливать основной удар на позиции лидера рынка или на позиции ближайшего конкурента.
    Понятно что все зависит от мощностей компании что бороться легче с кроликом чем с тигром итд.....

  4. #4
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Ситуация 1. За последние 5 лет бред А потерял 45% рынка и продолжает падение. Бред Б вырос с нуля за последние 2 года
    Ситуация 2. Бред А и Бред Б объединяются.

    Это я к тому, что ответ на основании данной информации не дать, кроме такого:
    Вне зависимости от ситуации, главным вашим конкурентом являетесь вы сами.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco
    И всетаки хотелось бы знать на какие пазиции стоит нацеливать основной удар на позиции лидера рынка или на позиции ближайшего конкурента.
    Понятно что все зависит от мощностей компании что бороться легче с кроликом чем с тигром итд.....
    Что за продукт? Уровень его инновационности? Его потребительская ценность? Его конкурентные преимущества?
    Что за рынок? Какие инструменты на нем доминируют? Какими инструментами пользуются конкуренты? Какие прогнозы развития рынка?

    как видите, вопросов море. И это первое что пришло на ум. А за кадром много еще чего.
    так что ресурсы компании важны, но далеко не главны в этом списке

  6. #6

    По умолчанию

    Проще если, надо оценить силу бизнеса компаний на основе КФУ, от этого и плясать, будет видно у кого и что можно урвать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •