Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию функционал ФО и Бухгалтерии

    Господа!

    Срочно попросили найти функционал (Положение, Регламент, Должностные и т.п.) для ФинОтдела и Бухгалтерии (появляется финотдел в составе 2-3 чел., в Бухгалтерии сейчас - 4)

    Надо кратко описать - кто и чем будет заниматься в свете новых (появление ФО) решений руководства и почему в ФО необходимо не менее 3 чел (вся контора - около 200)..
    Скиньте что у кого есть на эту тему или ссылки, плиз...

  2. #2

    Smile

    Цитата Сообщение от ness
    Господа!

    почему в ФО необходимо не менее 3 чел (вся контора - около 200)..
    Читайте "Законы Паркинсона"

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Александр!
    Буду рад, если вышлете файлик или ссылку (на скачивание) с "законами" - лавно хочу стены кабинета украсить мудростью.

  4. #4

    По умолчанию

    Удивляюсь человеческой лени, когда даже погуглить не хотят.

    http://www.google.lv/search?hl=lv&q=...C5%A1ana&meta=

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    mediator_mba, мне вообще-то необходимо было нечто из первого поста в теме... Но спасибо - я воспользовался вашим советом...

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Обратитесь к www.aup.ru. Там есть положения об отделах и сборник должностных инструкций. Отредактируйте их под себя.
    По поводу численности отдела - все определяется их функционалом. Справляются двое, зачем третий? Распишите чем они занимаются, чем должны заниматься -например, возьмите учебник по бухучету вашей специфики и идите по оглавлению, распределяя обязанности. Закрепите в должностной инструкции, только не забудьте добавить в разделе об обязанностях что - то типа " и другие обязанности, обсусловленные характером работы бухгалтера и деятельности предприятия".
    ФЭО поделила также. Теперь никто не заявляет, что я требую что - то сверхестественное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •