Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    1

    Question Продвижение и еще раз продвижение!

    необходимо разработать комплекс продвижения, при этом увеличение объемов продаж в 3 раза, затраты на продвижение не более 15% от прибыли.
    товар: вакуумные контенейра для хранения пищевых продуктов
    товар на рынке полгода
    на данный момент проводятся промо-акции в местах продаж, пока об эффективности судить рано, но на данном этапе они еле-еле тупо окупаются, постакциооных отчетов по продажам еще нет, но начальство разумеется уже решило что все эти акции-лажа
    я считаю необходимо:
    оформление мест продаж пос-материалами, выкладка, размещение собственных рекламых стоек
    проведение промо-акции цикличное на первых парах
    возможно проведение розыгрыша, лотерии
    цикл статей в местных газетах про насущную необходимость хранения пищевых продуктов в контенйерах
    посоветуйте что можно еще? просто такой товар, я даже не знаю что еще такого придумать

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    PR однозначно в газетах и журналах типа Гастроном и Домохозяйка с просто невероятной эффективностью данной продукции.
    А POS материалы фирменные обязательно, если хотите работать не один год.
    Кроме того не сказано, какая ЦА, может они у вас для туристов, а не для домашнего использования

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Вероятно, для потребителя это новый товар. И что потребитель знает? Не о товаре - о выгоде, которую он приобретёт. Тогда есть смысл представить вакуумные контенейра для хранения пищевых продуктов как "внучек" старых проверенных временем термосов. И показать ВСЕ возможные способы использования с выделением ВЫГОД по каждому из способов. Только без занудства :-) Может быть даже в формате комиксов на одном листе. Если пойдёт - я "в доле" - одну упаковку в качесве гонорара ХОЧУ :-)
    Это - по содержанию. А по форме - работайте по местам, где присутсвует основная часть Вашей ЦА и... удачи.
    Ю.М.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •