Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Как отражать реинвестированный капитал?

    Помогите разобраться: как отразить капитал, появляющийся в ходе реализации проекта - например, доход от продажи квартир на раннем этапе строительства. Каким образом можно его реинвестировать? наверное я путанно объясняю...В общем, меня интересует как может использоваться реинвестированный капитал и где и как он должен отображаться в расчетах? Ну то, что он появляется в кэш-фло в доходах я понимаю, а еще где-нибудь эта информация отражается?
    Заранее спасибо

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Капитал можно положить на депозит и отразить это в кешфло в разделе инвестиционная деятельность. Появшийся доход от инвестиционной деятельности можно также положить на депозит и так далее. Естественно все должно найти отражение в PnL, СF, BS.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ну то, что он появляется в кэш-фло в доходах ...
    У Cash Flow нет доходов. Продажа активов появится в разделе инвестиционных потоков, но с плюсом.
    Кстати, если вы затем эти деньги положите на депозит, то это отразится в финансовых потоках в виде вложений, возврата и полученных процентов. Я так думаю.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    я хотела сказать поступлений, все верно в кэш-фло поступления.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    а если представить ситуацию, что появляющиеся поступления от продажи квартир на ранних этапах строительства инвестор будет использовать вместо заемного капитала? Как это будет отражаться в финансовых расчетах?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera Varna
    Каким образом можно его реинвестировать? наверное я путанно объясняю...
    А что в Вашем понимание означает процесс реинвестирование?
    А есть ли у Вас различия между поступлением ДС и доходом?

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    доход, собственно, появляется в момент его возниконовения, когда и происходит его начисление. Например, доход от продажи квартиры мог возникнуть в январе, а поступления могут произойти месяцем позже, к примеру. Т.е. поступления ДС могут быть и раньше, или наоборот позже. Это всего лишь движение денег.
    Реинвестирование повторное или дополнительное вложение капитала в для увеличения ранее вложенных инвестиций.
    А теперь Вы ответите на мои вопросы?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    а если представить ситуацию, что появляющиеся поступления от продажи квартир на ранних этапах строительства инвестор будет использовать вместо заемного капитала? Как это будет отражаться в финансовых расчетах?
    Очень просто. Поступления от продажи квартир - это ваша выручка. Вот в выручке (операционный поток) они и будут отражаться. При этом сделав прогноз выручки, инвестиций и затрат вы получите сумму двух потоков: от инвестиционной и о операционной деятельности. С помощью финансового потока вы подбираете кредит, который должен закрыть минусы от первых двух потоков в вашем прогнозном Cash Flow.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera Varna
    а если представить ситуацию, что появляющиеся поступления от продажи квартир на ранних этапах строительства инвестор будет использовать вместо заемного капитала? Как это будет отражаться в финансовых расчетах?
    Уменьшением потребности в заемном финансировании.
    Сделайте два расчета и увидите, что выручка уменьшает потребность в привлечении финансовых средств.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Genn, да, я понимаю, что это уменьшит потребность в заемных средствах. Но вот как это будет выглядеть в Exel не знаю...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera Varna
    Genn, да, я понимаю, что это уменьшит потребность в заемных средствах. Но вот как это будет выглядеть в Exel не знаю...
    По большому счету, реинвестированный капитал - это чистая прибыль компании после налогообложения, процентов и рапредления для вывода. Этто та нераспределенная прибыль, которая в течение года не идет на потребление, а сотается в оперативном обороте. Естественно, реинвестированый капитал сродни процентам, заработанным в банке и сотавленным в том же банке на новый срок... Поэтому и считается он легко. Другое дело, что его не надо путать со свобным потоком денежных средств, поскольку чистый приток и есть приыбль плюс амортизация и реализация неиспользуемых активов... все эти потоки вы можете использовать в новом операционном обороте без проблем...

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera Varna
    Genn, да, я понимаю, что это уменьшит потребность в заемных средствах. Но вот как это будет выглядеть в Exel не знаю...
    Я тоже могу только догадываться. ;-) Многое зависит от того, каков алгоритм привлечения финанисрования заложен в модель.
    Например, если привлечение займа зафиксировано начальными условиями модели, а разрыв покрывается за счет средств акционера - то строчка вложения акционера может уменьшиться или даже обнулиться - и расти строчка остатка денежных средств, или может быть возникновение распределения средств в адрес акционеров.

    Т.е. Приход по операционной деятельности, положительное сальдо по операционной деятельности, никаких изменений по инвестиционной, уменьшение положительного сальдо по финансовой.

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    А можно вопрос: а зачем это Вам нужно?
    1. Подобное реинвестирование лишь замутнит потоки самого проекта и не даст возможности сделать выводы о его непосредственной эффективности (например, налоги будут смешаны по обоим потокам)
    2. Ваш расчет все-равно никогда не будет отражать эффективность реального бизнеса, поэтому никаких ДЕТАЛЬНЫХ выводов (например когда что ТОЧНО погашаю по кредиту) вы сделать не сможете
    Последний раз редактировалось Иринa; 31.07.2008 в 15:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •