Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ЦФО-en

  1. #1

    Question ЦФО-en

    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, как перевести "Центр финансовой ответственности" на английский язык.

    Дословно перевести я могу, но интересует больше термин, который бы соответствовал ЦФО - так как я такого термина не нашел, и у меня складывается мнение, что нет термина в английском языке, который бы обобшал понятия кост, профит и пр. центров.

    Заранее благодарю!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр
    Подскажите, пожалуйста, как перевести "Центр финансовой ответственности" на английский язык.
    А что такое вообще этот Ваш "центр финансовой ответственности"? За что он "финансово отвечает"?

  3. #3

    Post

    Цитата Сообщение от Александр
    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, как перевести "Центр финансовой ответственности" на английский язык.
    Responsibility centre

    Дальнейшая классификация: cost centre, revenue centre, profit centre, investment centre

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник
    Responsibility centre

    Дальнейшая классификация: cost centre, revenue centre, profit centre, investment centre
    Спасибо! Заморочился с переводом, а всего лишь нужно было поменять слова местами дословно переводил как : center of responsibility.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Наверно точнее всё-таки - financial responsibility center.
    А то ответственность бывает разная

  6. #6

    Post

    Цитата Сообщение от knagaev
    Наверно точнее всё-таки - financial responsibility center.
    А то ответственность бывает разная
    Мы говорили про используемую англоязычную терминологию, а у них обычно фигурирует просто responsibility center, без приставки financial. Что вполне логично, так как ответственность за финансовую сторону дела у любого самостоятельного подразделения всегда присутствует. У нас же как повадились говорить ЦФО, так и продолжают. А все потому, что заправляют всем финансисты, а они завсегда не прочь: 1) пометить территорию, 2) вставить свою рекламу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •