Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    10

    Question Что делать, если сократили рекламный бюджет до минимума?

    Работаю в отделе маркетинга, занимаюсь рекламой финансовых продуктов. До настоящего момента мною была составлена эффективная рекламная компания по продвижению фин. продуктов, которая приносила хорошие результаты. Но вдруг внезапно руководитель обрубил рекламный бюджет до "нельзя", мотивируюя это тем, что в компании небольшие проблемы с деньгами. Хотела попросить совета, что можно сделать и какие рекламные источники можно использовать, чтобы реклама все таки продолжала выходить. Каким образом можно привлекать клиентов не используя дорогостоящие источники рекламы?

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Аббревиатура BTL ни о чём не говорит? =)

  3. #3
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    > До настоящего момента мною была составлена эффективная рекламная компания по продвижению фин. продуктов, которая приносила хорошие результаты
    В свете логического повторения подозреваю, что рекламная компания была всё ж не настолько эффективна, как Вы оцениваете.
    Что делать?
    1. Учиться жить и работать в новых условиях
    2. Забить и уволиться
    3. Обосновать эффективность проводимой рекламной к_а_мпании начальству и вернуть бюджет

  4. #4

    По умолчанию Что делать, если сократили рекламный бюджет до минимума?

    Радоваться надо, что есть возможность проявить творчество в маркетинге отношений с клиентом, а не в рекламе.

  5. #5

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я Вам дам невероятно ценный и необычный совет. Врядли в вашей ситуации кто-то догадается до применения этого УНИКАЛЬНЕЙШЕГО подхода. Вот он:

    - разработать новую марктеинговую программу с маленьким бюджетом
    - или уволиться.

    Да мне деньги за это нужно брать!))))

    А что вы ожидаете ещё услышать? Я конечно могу Вам посоветовать сходить к колдунье, чтобы она заговорила начальника и он бы поменял решение относительно бюджета.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но все то что Вы мне посоветовали я итак знала. Просто может кто-то знает какие-то выходы из данной ситуации практически не затратные... А денег нет у фирмы, а не у начальства. Поэтому руководство вынуждено было сократить бюджет...

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Окей, Наташа, у меня азарт проснулся. Давайте посмотрим что Вы написали:

    "Работаю в отделе маркетинга, занимаюсь рекламой финансовых продуктов." - это наиболее исчерпывающее описание вашего бизнеса. Теперь все участники форума имеют 100% понимае чем же вы занимаетесь...

    "Хотела попросить совета, что можно сделать и какие рекламные источники можно использовать, чтобы реклама все таки продолжала выходить. Каким образом можно привлекать клиентов не используя дорогостоящие источники рекламы?" Вопрос понятен. В принципе для меня это тоже самое, что спросить "Мне нужно кое-куда съездить, скажите далеко ли мне ехать?".

    Во-первых никто не понимает, что это за финансовые продукты, которыми Вы занимаетесь? Что за компания, какой масштаб, какие конкуренты, специфика рынка итд итд. Сейчас никому ничего не понятно. И ответы будут такими же неграмотными как и вопрос. В принципе вопрос можно перефразировать "Как пробдвигать услугу, если нет денег?" а это риторический вопрос из серии "Есть ли жизнь на Марсе?" или "Что такое любовь?". Ответить на это можно лишь предположениями, рассмотрев каждую ситуацию индивидуально.

    Смысл всего, что я сказал - плодробно опишите ситуацию с максимальным количеством вводных и только после этого вы сможете получить адекватные советы.

  9. #9

    По умолчанию Что делать, если сократили рекламный бюджет до минимума?

    Ну вот, Игорь Кузьмин, начинает кроме критики, высказывать конкретные предложения.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Нет, но согласитесь, смешно же. Взрослые же люди... как песочница какая-то. вопросы типа "Как увеличить прибыль?", "Как прорекламировать товар?", "Придумайте название для прачечных" итд. Такое ощущение, что люди не читают что пишут или у них просто нет мозга, или его не включают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •