Показано с 1 по 7 из 7

Тема: SugarCRM

  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    12

    Question SugarCRM

    Всем привет!!
    Ребята, кто пользовался SugarCRM. Поделитесь, пожалуйста, мнением о программе!

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Я пользовался и активно пользуюсь
    очень простая и удобная программа.
    для каких целей Вам нужна?

    Могу при необходимости дать попробовать в тестовой бесплатной версии поработать.
    пишите в почту - дам адрес, логин и пароль.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenok
    Ребята, кто пользовался SugarCRM. Поделитесь, пожалуйста, мнением о программе!
    О какой именно программе? SugarCRM существует в трех разливах: Open Source, Professional и Enterprise.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Привет всем
    Я только начал работать SugarCRM Commercial Open Sours версией, мне нужны советы, или помошь, на что способна эта версия?

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    есть следующие модули
    диаграммы - отчеты и разрезы в графическом виде
    календарь - учет по времени всех мероприятий, звонков, встреч и т.д. можно приглашать людей на мероприятие, выставлять напоминания.
    туда попадают данные из мероприятий.
    собственно сами мероприятия - учет всех звонков, встреч, писем, задач, дел и т.д по контактам, контрагентам. можно смотреть личные и общие мероприятия
    e-mail учет писем, рассылка их, распределение общих писем на конкретные адреса.
    документы - небольшое простое хранилище документов. версионность не поддерживается, папки тоже
    контакты - учет всех контактов, сегментация любая (от куда, отрасль, ...)
    контрагенты - аналогично контактам, только для учета компаний и в них мероприятий, контактов, сделок и т.д.
    кампании - маркетинговые компании, учет вложений и окупаемости, рассылка писем.
    сделки - воронка продаж, учет стадий сделки, возможные прибыли в процентах и датах.
    проекты - небольшой проджект-менеджер. создать задачу и подзадачу. назначить исполнителя, сроки выполнения.
    дела - для учета проблем клиентов, особенно в сервисных компаниях.
    ошибки - некий багтрэк. примитивный, но если не разрабатываете ПО то вполне подходит.
    портал - для хранения ссылок.

    есть много дополнительных бесплатных модулей. есть даже наборы для отраслей - HR, дилерство.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Неплохая штука со скидкой на бесплатность. Только календарь очень примитивный и нет отчетов (их надо покупать за деньги).

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А есть ли в бсплатном Sugar опция ведения клиентов и автоответов на e-mail? Если да, насколько сложно это настраивается. Думаю об интеграции Zendesk и Sugar, других приличных вариантов не нашел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •