Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Александр, извините а Вы КТО ? Ну в смысле какое место занимаете в иерархии копании.. ну хотя бы ступень... Судя по Вашему сообщению компания многоступенчатая..
    Да в компании по иерархии 9 уровней.
    С недавних пор один из учасников Совета директоров управляющей компании и директор департамента.
    До этого работал начальником аналитического отдела. Который был выведен в непосредственное подчинение Президента. Отдел занимался и занимается анализом закупочной дятельности наших подразделений.
    Почему больше пишу о деятельности на позиции начальника отдела, чем о нынешней должности, потому как сейчас только оговариваем функции новосозданного департамента, здесь тоже не все так как хотелось бы, но это отдельная тема разговора.
    Обязательно заведу ветку поскольку советы будут нужны.
    В свою очередь поинтересуюсь в связи с чем возникла необходимость в такой информации?

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Виктория, большое спасибо за совет. Где то так я попробую и действовать. Но хочу некоторые моменты уточнить. Для этого чуть подробнее о сути проблемы.
    В данном случае речь идет о сборе телефонов сотрудников иногда и личных. Информация собирается для того, чтобы информировать наших сотрудников об изменениях, новостях в компании (то есть
    формирования корпоративной культуры). В данном случае "поставщиком" информации должен являться Директор направления, а Потребителем - директор по персоналу. Директор по персоналу отвечает за условно говоря уровень корпоративной культуры - это одна из его стратегических задач. Как ему быть в случае не предоставления такой информации. Ведь директору направления, который например в данном случае считает, что это никак не повлияет на его стратегические цели (непонимание необходимости) может быть глубоко наплевать на выполнение этой задачи. Нужно ли в таком случае вмешиваться Президенту или система может быть саморегулирующейся.
    И какие выходы - штрафы, мотивация или индивидуальный подход?
    Мне кажется, нужно снять с директора по персоналу задачу обеспечения корпоративной культуры, кадровую программу и т.п. оставить только задачи обеспечения бизнес-подразделений персоналом, подготовки отчетности, анализа, выработки идей и предложений, курирование программ и мероприятий.

    Судя по всему, директора бизнес-подразделений имеют тенденцию считать себя главнее директоров департаментов. Возможно, в чем-то они правы, поэтому если нужны корпоративная культура, кадровая программа и т.п. - то следует руководить ей либо самому президенту, либо приближенному к нему лицу. Ответственный за выполнение программы в рамках бизнес-подразделения - только его директор. И мотивацию штрафами лучше заменить на что-нибудь более современное.
    Последний раз редактировалось Anton K.; 19.06.2008 в 20:35.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    С недавних пор один из учасников Совета директоров управляющей компании и директор департамента.
    До этого работал начальником аналитического отдела.
    А ну тогда полегче ...У Вас ДОЛЖНЫ БЫТЬ довольно весомые полномочия...(правда Вы и сами пока не знаете какие). А почему спросила...ну Вы же хотели ответов на вопросы...А вот теперь Я Вам сослужила плохую службу...Будете от консультантов отбиваться. Ну а если серьезно, то пишите в личку Шустеру, Елиферову, Ксенчуку, Болдину и если сыщете , то Оксане Лавизиной..
    Последний раз редактировалось Оксана Яковлева; 19.06.2008 в 20:59.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton K.
    Мне кажется, нужно снять с директора по персоналу задачу обеспечения корпоративной культуры, кадровую программу и т.п. оставить только задачи обеспечения бизнес-подразделений персоналом, подготовки отчетности, анализа, выработки идей и предложений, курирование программ и мероприятий.
    Когда кажется - креститься надо.. если снять это с Директора по персоналу, то на фиг он тогда вообще нужен...Вполне хватит обыкновенного Начальника отдела кадров с подчиненными, ну, например, 3 -мя сотрудниками

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Когда кажется - креститься надо.. если снять это с Директора по персоналу, то на фиг он тогда вообще нужен...Вполне хватит обыкновенного Начальника отдела кадров с подчиненными, ну, например, 3 -мя сотрудниками
    Крестимся, по возможности Я совершенно не имел этого в виду, возможно, слишком коротко высказался. Ответственность как специалиста за эти задачи у него должна остаться, просто одну и ту же работу специалист может выполнять по-разному.

    Например, один и тот же повар может готовить праздничный ужин, выполнять заказ в ресторане или готовить блюдо для конкурса. Мастерство повара может в полной мере проявиться в каждом из этих случаев, но деятельность он организует по-разному. Кое-где он успешно делит ответственность за результат с другими, но для этого ему нужно было сначала определиться с приоритетами.

    Вот и я по-сути предлагаю определиться с приоритетами вместо того, чтобы сталкивать директоров подразделений и департаментов лбами.
    Последний раз редактировалось Anton K.; 19.06.2008 в 21:42.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    ...то пишите в личку Шустеру...
    Спасибо на добром слове
    Но кажется я уже откусил гораздо больше, чем могу прожевать

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Спасибо на добром слове
    Но кажется я уже откусил гораздо больше, чем могу прожевать
    Судя по активности Болдина, он откусил еще больше...

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Ghj
    Цитата Сообщение от Anton K.
    Крестимся, по возможности Я совершенно не имел этого в виду, возможно, слишком коротко высказался. Ответственность как специалиста за эти задачи у него должна остаться, просто одну и ту же работу специалист может выполнять по-разному.

    Например, один и тот же повар может готовить праздничный ужин, выполнять заказ в ресторане или готовить блюдо для конкурса. Мастерство повара может в полной мере проявиться в каждом из этих случаев, но деятельность он организует по-разному. Кое-где он успешно делит ответственность за результат с другими, но для этого ему нужно было сначала определиться с приоритетами.

    Вот и я по-сути предлагаю определиться с приоритетами вместо того, чтобы сталкивать директоров подразделений и департаментов лбами.
    Все как раз в том и заключается, что если бы у Президента было время заниматься корпоративной культурой и всем остальным "под ключ", то я думаю, я бы сейчас здесь не задавал бы вопросы. Он не отстранился от всего (ездит с презентациями по бизнес-подразделениям, рассказывает о наших планах перспективах, регулярно проводит собрания трудовых коллективов), но желает, и я считаю законно, что должен только указывать векторы деятельности, а все остальное это уже задачи его ТОП-менеджеров.
    Проблемка как по мне, это то что его идеи умирают не где то там внизу иерархии, а на горизонтали, которая находится непосредственно под ним. Причины разные: несовпадение интересов, недостаточный уровень квалификации некоторых директоров и т.д.
    Например: Поступает распоряжение, что у каждого работника компании должно быть минимум 5 "активных" задач в программе (это означает что на любую дату у человека должно быть на контроле или выполнении - 5 вопросов связанных с его деятельностью). В коллективе эта идея воспринимается как загрузить абы чем, и руководители напуганные штрафами начинают плодить задачи для своих подчиненных. На первом своем заседании Совета директоров, узнаю из первых уст суть идеи. Оказалось проанализировав причины невыполнения некоторых задач Президент проследил (у него доступ к задача любого работника) нечеткость постановки задачи руководителями. Соответственно 5 задач введено именно для того чтобы задачи разбивались на этапы, блоки понятные для исполнителей соответствующих уровней.
    Можно критиковать безусловно и эту идею, но я сейчас веду к тому, что во многих случаях получается "испорченный телефон".

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Ghj
    Соответственно 5 задач введено именно для того чтобы задачи разбивались на этапы, блоки понятные для исполнителей соответствующих уровней.
    Можно критиковать безусловно и эту идею, но я сейчас веду к тому, что во многих случаях получается "испорченный телефон".
    Михаил_Шустер Вам объяснил как выполнить указание президента. Вы проигнорировали его ответ. Вот у меня вопрос, почему Вы сами на форуме играете в испорченный телефон?

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Михаил_Шустер Вам объяснил как выполнить указание президента. Вы проигнорировали его ответ. Вот у меня вопрос, почему Вы сами на форуме играете в испорченный телефон?
    С этого места поподробнее, пожалуйста. Вопрос не совсем понятен.
    Я благодарен, кождому из Вас за любые высказывания и советы, и поверьте отметил для себя предложение Михаила Шустера и поблагодарил за комментарий. И я не думаю, что ему необходимы мои восхваления.
    Но если Вы хотите я могу отреагировать на Ваш комментарий:

    "Это всепрекрасно, но это потребует капиталовложений, как на разработку, так и на внедрение, но я понял Президент не хочет потратить средства, тогда их придется Вам искать на стороне."

    Очень информативно. Сродни "Как изготовить бетон?" - "Для этого нужны деньги".

    Я не прошу конкретных предложений и более того, не могу получить их здесь, поскольку для конкретных предложений нужно значительно больше информации чем можно разместить здесь, да и иногда эта информация стоит денег. Но обращаюсь сюда опять таки, чтобы получить возможные направления своего движения в том или ином вопросе. И примеры навожу для того, что именно они могут показать в каком направлении двигаться или наоборот и стоит ли двигаться вообще.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Я не прошу конкретных предложений и более того, не могу получить их здесь, поскольку для конкретных предложений нужно значительно больше информации чем можно разместить здесь, да и иногда эта информация стоит денег. Но обращаюсь сюда опять таки, чтобы получить возможные направления своего движения в том или ином вопросе. И примеры навожу для того, что именно они могут показать в каком направлении двигаться или наоборот и стоит ли двигаться вообще.
    +1 . Мудро.

    Знакомы ли Вы с методикой Управления изменениями (Change Management)? У нас переведено несколько книжек Дж. П. Коттера (Суть перемен, Впереди перемен)

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    С этого места поподробнее, пожалуйста. Вопрос не совсем понятен.
    Я благодарен, кождому из Вас за любые высказывания и советы, и поверьте отметил для себя предложение Михаила Шустера и поблагодарил за комментарий. И я не думаю, что ему необходимы мои восхваления.
    Типа таких примитивов, из которых собираются иерархические цепочки
    Вы вместо занятия этим или просьбы разъяснения перешли к телефонам, на которые у Вас нет денег, что и вызвало мое удивление и непонимание, чего Вы хотите.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    +1 . Мудро.

    Знакомы ли Вы с методикой Управления изменениями (Change Management)? У нас переведено несколько книжек Дж. П. Коттера (Суть перемен, Впереди перемен)
    Чесно скажу в общих чертах. Сейчас попробую найти и пополнить библиотеку. Спасибо.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Вы вместо занятия этим или просьбы разъяснения перешли к телефонам, на которые у Вас нет денег, что и вызвало мое удивление и непонимание, чего Вы хотите.
    Вы становитесь совсем непонятным, к каким телефонам? Примеры были приведены не для обсуждении механики их выполнения. А для обьсяниния к чему приводит нынешняя система управления. И совета я просил именно по ней.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Чесно скажу в общих чертах. Сейчас попробую найти и пополнить библиотеку. Спасибо.
    Краткое введение в методику Управления изменениями по Коттеру см. во вложении.
    Вложения Вложения

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Вы становитесь совсем непонятным, к каким телефонам? Примеры были приведены не для обсуждении механики их выполнения. А для обьсяниния к чему приводит нынешняя система управления. И совета я просил именно по ней.
    Тогда получается, что Ваше руководство ПРЕКРАСНОЕ, о котором можно только мечтать. С небольшими недостатками, а кто без них, пусть первым кинет в меня камень(с) Я-то думал, что у Вас вопрос, как осуществить автоматизацию производство под которое Ваше руководство выделяет финансовые и людские ресурсы. Вместо этого Вы ищете как можно сабботировать выполнение, так чтобы остаться чистым. Извините, что так грубо, но ничего личного. Я про использование сотовых телефонов, естественно, что если не сабботировать, а работать, то с учетом замечаний Оксаны, а следовательно переходить на использование корпоративных телефонов. Как только Вы будете решать эту проблему, то планирование и разграничение обязанностей сразу вылезеть, это уж извините требование автоматизации. Ну инет http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...oogle&lr=&aq=f и книги Вам в помощь.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Александр, по мне так у вас на предприятии толковый президент

    А то, что директор бизнес-подразделения не предоставил телефоны своих сотрудников для рассылки новостей - это как раз из серии скрытого сопротивления.

    Не думаю, что здесь можно справиться какими-то системами штрафов и мотивации. Вы же кстати сами и написали, что их уже оштрафовали, а им нипочем.

    Есть какая-то скрытая, причем психологическая проблема, какая-то заноза во взаимоотношениях.

    Причем источник нынешней ситуации именно в директоре бизнес-подразделения. У него или какая-то вражда с директором по персоналу, или он чем-то обижен на предприятие и таким образом саботирует. Но это не означает автоматически, что он не прав.

    Если по хорошему, то надо идти к нему и разговаривать, что и почему.

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vespol
    Александр, по мне так у вас на предприятии толковый президент

    А то, что директор бизнес-подразделения не предоставил телефоны своих сотрудников для рассылки новостей - это как раз из серии скрытого сопротивления.

    Не думаю, что здесь можно справиться какими-то системами штрафов и мотивации. Вы же кстати сами и написали, что их уже оштрафовали, а им нипочем.

    Есть какая-то скрытая, причем психологическая проблема, какая-то заноза во взаимоотношениях.

    Причем источник нынешней ситуации именно в директоре бизнес-подразделения. У него или какая-то вражда с директором по персоналу, или он чем-то обижен на предприятие и таким образом саботирует. Но это не означает автоматически, что он не прав.

    Если по хорошему, то надо идти к нему и разговаривать, что и почему.
    Я так понимаю в пятницу с ним попробоввли поговирить и не только по этому поводу, результат - вакантная позиция директора направления бизнеса.

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Я так понимаю в пятницу с ним попробоввли поговирить и не только по этому поводу, результат - вакантная позиция директора направления бизнеса.
    Значит наболело

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Я так понимаю в пятницу с ним попробоввли поговирить и не только по этому поводу, результат - вакантная позиция директора направления бизнеса.
    То есть, либо человек не из семьи, толи в семье доли не поделили, толи варяг не ко двору пришелся...В любом случае позиция у Вас незавидна, т.к решив насущную задачу об Вас могут вытереть ноги...

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    То есть, либо человек не из семьи, толи в семье доли не поделили, толи варяг не ко двору пришелся...В любом случае позиция у Вас незавидна, т.к решив насущную задачу об Вас могут вытереть ноги...
    В точку, я давненько над этим начал задумываться.
    А разве так не везде?

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Ghj
    Все как раз в том и заключается, что если бы у Президента было время заниматься корпоративной культурой и всем остальным "под ключ", то я думаю, я бы сейчас здесь не задавал бы вопросы. Он не отстранился от всего (ездит с презентациями по бизнес-подразделениям, рассказывает о наших планах перспективах, регулярно проводит собрания трудовых коллективов), но желает, и я считаю законно, что должен только указывать векторы деятельности, а все остальное это уже задачи его ТОП-менеджеров.
    Проблемка как по мне, это то что его идеи умирают не где то там внизу иерархии, а на горизонтали, которая находится непосредственно под ним. Причины разные: несовпадение интересов, недостаточный уровень квалификации некоторых директоров и т.д.
    Например: Поступает распоряжение, что у каждого работника компании должно быть минимум 5 "активных" задач в программе (это означает что на любую дату у человека должно быть на контроле или выполнении - 5 вопросов связанных с его деятельностью). В коллективе эта идея воспринимается как загрузить абы чем, и руководители напуганные штрафами начинают плодить задачи для своих подчиненных. На первом своем заседании Совета директоров, узнаю из первых уст суть идеи. Оказалось проанализировав причины невыполнения некоторых задач Президент проследил (у него доступ к задача любого работника) нечеткость постановки задачи руководителями. Соответственно 5 задач введено именно для того чтобы задачи разбивались на этапы, блоки понятные для исполнителей соответствующих уровней.
    Можно критиковать безусловно и эту идею, но я сейчас веду к тому, что во многих случаях получается "испорченный телефон".
    По мне, так описанный случай - явное влезание президента в дела подчиненных. Работающая компания - это набор четких стратегических решений, которые исполняются всеми, в том числе самим президентом. Если принято решение поручить руководство определенному сотруднику - то никто не должен вмешиваться в это руководство. Если навыки руководства руководителя не устраивают, то выбирают примерно такие пути:
    1) примириться с этим фактом и учитывать в дальнейшем;
    2) проводить обучение руководителей;
    3) поддержать руководителей, разработав для них регламент управления;
    4) уволить руководителя и назначить нового.

    Такие дела не делаются "руководящим указанием", поэтому совершенно естественно, что это указание не было воспринято так, как ожидалось. Вообще, если такое происходит регулярно, то возникает сильное подозрение, что управление со стороны президента несколько хаотично. То есть, решения им конечно принимаются, но их исполнение неявно отменяется его последующими решениями.

    У Вас нет такого ощущения, Александр?

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton K.
    По мне, так описанный случай - явное влезание президента в дела подчиненных. Работающая компания - это набор четких стратегических решений, которые исполняются всеми, в том числе самим президентом. Если принято решение поручить руководство определенному сотруднику - то никто не должен вмешиваться в это руководство. Если навыки руководства руководителя не устраивают, то выбирают примерно такие пути:
    1) примириться с этим фактом и учитывать в дальнейшем;
    2) проводить обучение руководителей;
    3) поддержать руководителей, разработав для них регламент управления;
    4) уволить руководителя и назначить нового.

    Такие дела не делаются "руководящим указанием", поэтому совершенно естественно, что это указание не было воспринято так, как ожидалось. Вообще, если такое происходит регулярно, то возникает сильное подозрение, что управление со стороны президента несколько хаотично. То есть, решения им конечно принимаются, но их исполнение неявно отменяется его последующими решениями.

    У Вас нет такого ощущения, Александр?
    Я бы не сказал, что регулярно, но бывает. Как по мне проблема в том, что Президент пытается навязать свой стиль руководства всем руководителям компании. И желание его связано с той же таки корпоративной культурой, в данном случае он требует, чтобы руководители нашей компании были четкими в постановке задач.
    Я хочу сказать, что руководитель из президента обьективно неплохой и его методы управления безусловно не самые плохие. Но инструменты с помощью которых он пытается воплотить их в жизнь действительно как показывает практика не всегда эффективные.

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Я бы не сказал, что регулярно, но бывает. Как по мне проблема в том, что Президент пытается навязать свой стиль руководства всем руководителям компании. И желание его связано с той же таки корпоративной культурой, в данном случае он требует, чтобы руководители нашей компании были четкими в постановке задач.
    Я хочу сказать, что руководитель из президента обьективно неплохой и его методы управления безусловно не самые плохие. Но инструменты с помощью которых он пытается воплотить их в жизнь действительно как показывает практика не всегда эффективные.
    А что у вашего президента хорошо получается в руководстве? Какие его методы управления президента Вам нравятся?
    Последний раз редактировалось Anton K.; 24.06.2008 в 12:04.

  25. #55
    Новый участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Как по мне у Вас (в Компании) не хватает поставленного проектного управления с присущими ему методами запуска, ведения, контроля проекта, управления командой проекта. Например, задачу по сбору телефонов можно было включить в проект более значимый для руководства. Ну а методы управления проектами, такие которые позволяют снизить сопротивление и прогнозировать успех описаны во многих источниках.
    Ну и конечно двойное подчинение (в Вашем случае это двойная ответственность за один и тот же результат). Двойное подчинение возможно только по должностям, когда одна должность подчиняется двум начальникам, но отвечает перед ними за разные результаты. Но и в таком случае есть недостаток - нужно так четко ее спланировать, чтобы один результат не мешал достижению второго.

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Судя по активности Болдина, он откусил еще больше...
    Нее. Я молчу потому что челюсти заняты.
    Каюсь, 19.06 был в вашем славном городе, но загрузка была такая, что бесполезно было даже пытаться созваниваться-списываться.

    Теперь по теме:
    Прочитал тему и не понял о чем она. Нет проблематики, нет вопросов на которые можно было бы ответить. Есть какие-то туманные рассуждения.

    Александр, если вы так же объясняете свои требования коллегам, то мне их искренне жалко. И не удивительно, что они так относятся к вашим идеям.
    Попробуйте вместе со своим президентом (которому походу просто нечем заняться) не мешать людям работать.

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Нее. Я молчу потому что челюсти заняты.
    Лишь бы руки были свободны
    Жаль, что не свиделись. Ну, до следующего раза.

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    был в вашем славном городе, но...
    Не вздумай сделать то же в Киеве. Ато пойду под двери КИЭП именной каской стучать. С личной надписью товарища Буденого "За все"

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Не вздумай сделать то же в Киеве. Ато пойду под двери КИЭП именной каской стучать. С личной надписью товарища Буденого "За все"
    Это еще зависит от того как пан Фоменко будет принимать.

  30. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр.
    Вообщем, что можете сказать по поводу этого всего....
    Не читал, что другие участники форума ответили...

    Думаю, Вам пьянки чаще надо устраивать. Строить команду. Чтобы люди видели в сотрудничестве позитив, и не боролись за квадратные сантиметры столов и ответственности... но это сложно. Очень сложно. Стоит появиться халявщику и пошло-покатилось.

    Двойная ответственность - сложно. Разруливать надо деньгами. Один управляет зарплатой, другой - (ощутимой) премией. Как-то так.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •