Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Бизнес-планы как хобби

    Коллеги, обращаюсь к Вам за советом. Работаю в крупной производственной компании руководителем бюджетного направления. В своей карьере написал и успешно защитил 3 бизнес-плана общей стоимостью 120 млн $.
    Сейчас занимаюсь бюджетированием, но хочу заниматься разработкой бизнес-планов в качестве хобби.
    Сейчас для себя наметил несколько вариантов воплощения:
    1. через свою социальную профессиональную сеть (НО: не всегда удобно обращаться с этим к своим коллегам и партнерам);
    2. через консалтеров, занимающихся б-планами (НО: маленькие проекты, коих у консалтеров большинство, меня не интересуют);
    3. через профессиональные форумы (чем я сейчас, собственно, и занимаюсь).

    Коллеги, помогите расширить границы, ведь, думаю, у многих из Вас возникала потребность в таком саморазвитии.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрите вот этот вариант

    http://www.cfin.ru/contest/

  3. #3

    По умолчанию

    Мне нужно проверить программу для составления бизнес-планов (с открытым кодом, на платформе 1С 8) на самых сложных бизнес-планах, какие бывают. Т.е. нужно в нее ввести свои бизнес-планы и написать список замечаний. Оплата по договренности. Если интересно, подробнее напишу лично.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашина Диана
    Если интересно, подробнее напишу лично.
    Да, Диана, давайте это обсудим.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Напишите - вариант интересный.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Good day!

    Нужен бизнес план для создания медицинского диагностического центра !!!
    Медицинский центр с упором на водогрязелечение,грязь и вода из иестных природных резервуаров - Арабатская Стрелка.
    Также можно включить в бизнес план-
    1. Розлив лечебной минеральной(йодированной) воды, солепромышленность, производство -
    лечебная косметика на основе рапы и грязи, добыча иода.
    2.Оптово - розничная торговля медикаментами(аптечная сеть).

    С уважением,
    Доктор Владимир Щербак

  7. #7

    По умолчанию

    Вы в личку лучше постмейкеру напишите, в темы не часто заглядывают, а почту проверяют.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ответ Доктору Щербак : по бизнес плану - для создания медицинского диагностического центра .
    -----------------------------------------------------
    Добрый день уважаемый Владимир Щербак ,

    мне удалось ознакомиться с Вашим сообщением , где Вы информируете о потребности написать бизнес-план .
    дальнейшую переписку давайте будем вести по емейл , а пока я прокомметирую

    Также можно включить в бизнес план-
    1. Розлив лечебной минеральной(йодированной) воды, солепромышленность, производство -
    лечебная косметика на основе рапы и грязи, добыча иода.

    ответ : разрабатывая бизнес план по СПА , о котором написано выше , мне было дополнительно предложено описать и рассчитать возможность создания производства по упаковке и продаже лечебной грязи Яшалтинского озера Калмыкии , где грязи славятся лечебными свойствами ,куда приезжает множество желающих поправить здоровье.
    К данной работе еще не приступил , но предварительно информацию просмотрел .
    если Вас интересует такде фасовка и дистрибьюция грязевой косметики , то Вы по адресу .
    --------------
    2.Оптово - розничная торговля медикаментами(аптечная сеть).

    ответ : разработку бизнес плана создания аптеки или аптечного киоска ранее не проводил , однако
    в данном вопросе я имею много знакомых специалистов , которые подскажут сведенья о структуре и динамике данного бизнеса .

    кроме того , представляется несколько вариантов БП ,
    наглядно объясню :
    1- мед.центр
    2- мед.центр+лечебная вода
    3- мед.центр+лечебная вода+дистрибуция воды
    4- мед.центр+производство грязи
    5- мед.центр+лечебная вода+производство грязи
    и т.д.

    с уважением , Михаил .
    г.Ростов-на-Дону
    Последний раз редактировалось Иринa; 07.10.2010 в 18:02.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwill
    Коллеги, обращаюсь к Вам за советом. Работаю в крупной производственной компании руководителем бюджетного направления. В своей карьере написал и успешно защитил 3 бизнес-плана общей стоимостью 120 млн $.
    Сейчас занимаюсь бюджетированием, но хочу заниматься разработкой бизнес-планов в качестве хобби.
    Сейчас для себя наметил несколько вариантов воплощения:
    1. через свою социальную профессиональную сеть (НО: не всегда удобно обращаться с этим к своим коллегам и партнерам);
    2. через консалтеров, занимающихся б-планами (НО: маленькие проекты, коих у консалтеров большинство, меня не интересуют);
    3. через профессиональные форумы (чем я сейчас, собственно, и занимаюсь).

    Коллеги, помогите расширить границы, ведь, думаю, у многих из Вас возникала потребность в таком саморазвитии.

    Спасибо.
    Рискну предположить, что на Вас забесплатно (т.е. за счет Вашей компании) работала целая куча квалифицированных специалистов в производстве, продажах, а также подчиненные по Вашей части.
    Кем Вы их замените в крупных проектах, которые собираетесь вести самостоятельно?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Собрались одни люди, которые хотят заработать на минеральной воде... Это не бизнес-планёры! Это пустота. Никакого интереса.

    P.S. Опровергните меня, и я опровергну вас!

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwill
    ... написал и успешно защитил 3 бизнес-плана
    ...куда катится мир

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    1

    Question

    Помогите, пожалуйста,составить бизнес-проект. Известно следующее:требуемая инвестором годовая рентабельность 50%, процентная ставка по кредиту 24%(в проекте используются исключительно заемные средства),торговая наценка на продаваемый продукт 80%. Вопрос:каким должен быть объем продаж в периоде 1 год, чтобы все требования были соблюдены?

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Вы обозначили не все требования. каков размер первоначальных инвестиций? какой заданный срок окупаемости проекта? доли инвестора и кредитора?

  14. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте, от начальства поступило указание составить бизнес план строительства ГТЭС. Если заинтересовало, пишите!

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gutermensch31
    Здравствуйте, от начальства поступило указание составить бизнес план строительства ГТЭС. Если заинтересовало, пишите!
    Очень заинтересовало
    Деньги куда и какими купюрами слать?
    Или это стеб ко Дню Энергетика?

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Деньги куда и какими купюрами слать?
    Не знаешь куда послать деньги ... вспомни о старых друзьях!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwill
    Коллеги, обращаюсь к Вам за советом. Работаю в крупной производственной компании руководителем бюджетного направления. В своей карьере написал и успешно защитил 3 бизнес-плана общей стоимостью 120 млн $.
    Сейчас занимаюсь бюджетированием, но хочу заниматься разработкой бизнес-планов в качестве хобби.
    Сейчас для себя наметил несколько вариантов воплощения:
    1. через свою социальную профессиональную сеть (НО: не всегда удобно обращаться с этим к своим коллегам и партнерам);
    2. через консалтеров, занимающихся б-планами (НО: маленькие проекты, коих у консалтеров большинство, меня не интересуют);
    3. через профессиональные форумы (чем я сейчас, собственно, и занимаюсь).

    Коллеги, помогите расширить границы, ведь, думаю, у многих из Вас возникала потребность в таком саморазвитии.

    Спасибо.
    Можете подрабатывать на ресурсе http://www.free-lance.ru/users/911bplan, хотя у меня это не хобби, а профессиональная деятельность.
    С ув.
    Последний раз редактировалось Иринa; 08.01.2011 в 22:21.

  18. #18

    По умолчанию

    Примите участие в конкурсе бизнес-планов проекта Корпоративный менеджмент, это поможет Вам в профессиональном росте
    Подробнее - http://www.cfin.ru/contest/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •