Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Бренд (торговая марка) компании/продукта - что приоритетнее?

    Добрый день,

    Пытаюсь разобраться в следующем.
    Есть бренд производственной компании (непищевая промышленность). Эта компания занимается производством группы товаров единого назначения для разных устройств под единым брендом (лого и наименование компании в нем не фигурирует).

    Так вот меня занимает вопрос, а что же в данном случае первично? Какую рекламу давать? Какой бренд продвигать и что делать с оставшимся?

    Что либо задвигать не хочу, но и подобное развитие думаю не правильно, ведь в корпоративной символике будет одно, а потребитель знает компанию по другому.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я сказать какой продукт и какой рынок? Или это очень большая тайна? Иначе разговор превратиться в море пустой теории.

  3. #3

    По умолчанию

    Лучше отталкиваться от конкретных знаний. Если необходимо продвигать определенный товар, то к чему тогда речь о корпоративном бренде? Версий, впрочем, много. Например здесь же - http://www.marketing.spb.ru/lib-comm...corp_brand.htm

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос в методах продвижения.
    В принципе чем больше информационные потоки будут забиты инфой (обязательно с сылкой на вас) Вашего предприятия либо продуктов которые Вы выпускаете, тем лучше.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринa
    ... Если необходимо продвигать определенный товар, то к чему тогда речь о корпоративном бренде?...
    Как я понял, у них зонтичный бренд. При чем здесь выбор в приоритете продвижения между брендами, если valsy сам написал:
    Цитата Сообщение от valsy
    Эта компания занимается производством группы товаров единого назначения для разных устройств под единым брендом

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    В принципе чем больше информационные потоки будут забиты инфой (обязательно с сылкой на вас) Вашего предприятия либо продуктов которые Вы выпускаете, тем лучше.
    Это в идеале...можно такую антирекламу напороть...

  7. #7

    По умолчанию

    а компания кроме этой группы что-либо продвигает? Если только данную группу, то бренд группы(продукта), если что-то еще то плюс к этому - бренд компании. Примеры же на каждом углу. Как жил бы MacBook без Apple и как Apple жила бы без MacBook (или без ай-Мобилко). (ThinkPad-IBM, IdeaPad-Lenovo, LifeBook-FS и т.п. по вкусу)?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    Как жил бы MacBook без Apple и как Apple жила бы без MacBook (или без ай-Мобилко). (ThinkPad-IBM, IdeaPad-Lenovo, LifeBook-FS и т.п. по вкусу)?
    На самом деле сложно представить...мы живем в мире брендов...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    На самом деле сложно представить...мы живем в мире брендов...
    согласен. Но чтобы ничто не потерялось... если мультибрендовая компания, то помимо брендов продуктов не стоит забывать о компании. Полунавязчиво.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valsy
    Так вот меня занимает вопрос, а что же в данном случае первично? Какую рекламу давать? Какой бренд продвигать и что делать с оставшимся?
    Наверное, все-таки ориентироваться уже на тот бренд, который известен потребителю. От этого и плясать...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Наверное, все-таки ориентироваться уже на тот бренд, который известен потребителю. От этого и плясать...
    а если в самом начале раскрутки? Ни компания ни продукт не известны...
    Как выбрать?

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    а если в самом начале раскрутки? Ни компания ни продукт не известны...
    Как выбрать?
    Продукт создан для удовлетворения потребителей? То есть, потребитель видит вначале продукт, затем, когда продукт удовлетворил (удовлетворяет) потребности потребителя, потребитель начинает сравнивать полезность данного продукта с аналогами, которые он мог уже испытать или испытывает. Два одинаковых продукта, предназначенных для удовлетворения одних и тех же потребностей мы уже, как потребители, рассматриваем по компании! То есть, на мой взгяд - 1) бренд продукта, 2) бренд компании.
    В самом начале темы не указывается, какая компания, какой продукт.
    Но... Если мы, как потребители, идем в магазин, мы смотрим на товар, мы видим его бренд, например, известный и всеми почитаемый. Мы радуемся как потребитель - ах, какой товар! Затем смотрим, что бренд компании указывает на китайскую фирму Но есть такой же товар австрийского производства... Все взаимосвязанно и говорить об этом можно много, как и о том, что первично: яйцо или курица!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    на мой взгяд - 1) бренд продукта, 2) бренд компании.
    имхо,да.

  14. #14

    Smile

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Затем смотрим, что бренд компании указывает на китайскую фирму
    это уже конечно давно не показатель. Всегда любил, например, одежду Donna Caran, а как посмотришь на производителя... И ничего.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    это уже конечно давно не показатель. Всегда любил, например, одежду Donna Caran, а как посмотришь на производителя... И ничего.
    Да я не о показателях, а о примерах поведения потребителя говорила! ;)

  16. #16

    Smile

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Да я не о показателях, а о примерах поведения потребителя говорила! ;)
    Я Вас понял. К этому нужно привыкать конечно и приучать потребителя в том числе, чтобы поменьше на этикетки пялился. Но в принципе мысль не изменилась... сначала продукт, потом компания. Возможно у кого то есть весомые аргументы против, но думаю они будут касаться тех компаний, которые сами являются продуктом.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    ...сначала продукт, потом компания. Возможно у кого то есть весомые аргументы против, но думаю они будут касаться тех компаний, которые сами являются продуктом.
    Единственный весомый аргумент - лояльность: например, когда мне предложили ноутбук HP, я даже характеристики спрашивать не стал...

  18. #18

    Smile

    Цитата Сообщение от Bend
    Единственный весомый аргумент - лояльность: например, когда мне предложили ноутбук HP, я даже характеристики спрашивать не стал...
    хорошо когда так просто выбор дается . Моя Сонька на последнем дыхании, выбираю замену. Вот и думаю... Компанию или продукт или наоборот. Долго думаю.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Ну сначала же мы, как потребители, смотрим на продукт, оцениваем полезные для нас характеристики, затем, определившись с их полезностью, смотрим на производителя. То есть понятие продукта у потребителя то основано на функции его полезности. а полезность определяют качества...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Это в идеале...можно такую антирекламу напороть...
    Чтоб напороть антирекламу еще постараться надо ))))))))
    Пишите все что угодно, кроме никрологов ))))
    Надеюсь писатели-то у них имеются )))

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    хорошо когда так просто выбор дается . Моя Сонька на последнем дыхании, выбираю замену. Вот и думаю... Компанию или продукт или наоборот. Долго думаю.
    Продукт - компания - рациональный выбор
    Компания - продукт - лояльный выбор
    Ответьте для себя на вопрос, почему Вы купили Сони...

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Ну сначала же мы, как потребители, смотрим на продукт, оцениваем полезные для нас характеристики, затем, определившись с их полезностью, смотрим на производителя. То есть понятие продукта у потребителя то основано на функции его полезности. а полезность определяют качества...
    Ольга, совершая покупки Вы не ловили себя на мысли, о том, чем вы руководствуютесь при выборе товара, кроме его свойств и качества? Просто интересно.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Продукт - компания - рациональный выбор
    Компания - продукт - лояльный выбор
    Ответьте для себя на вопрос, почему Вы купили Сони...
    И остается вспомнить теорию о рациональном выборе потребителя!
    Ольга, совершая покупки Вы не ловили себя на мысли, о том, чем вы руководствуютесь при выборе товара, кроме его свойств и качества? Просто интересно.
    Обеспечение потребностей... Обеспечить потребности могут продукты, обладающие определенными свойствами. Далее, естественно, качество...
    Но первична все-таки потребность. Честно говоря, я без конкретной потребности не приобретаю ничего. (это к вопросу, чем руководствуюсь я )

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •