Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Как найти спонсора, партнера?

    Уважаемые маркетологи-практики, повидавшие в этой жизни уже многое,
    поделитесь, плиз, знаниями и опытом по вопросу КАК можно зацепить (заинтересовать) Крупный мировой бренд (типа SONY, COCA-COLA, BMW, МТС...)?
    Понятно, что есть много частных случаев и предложений разных, но наверное есть основные принципы при подходе к гигантам (при условии, что сами такими не есть).
    Первая трудность - это недоступность контактов, типа пишите письма и ждете ответа.
    Вторая трудность - их система формирования и распредилоения бюджета (типа "до конца года уже все распределили, приходите в следующем году", но при этом узнаешь. что кто-то выбил у них внеплановые расходы)

    Список можно продолжать, вопрос как с этим бороться?
    Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!

    Зарание огромное спасибо!!!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кодацкая
    Уважаемые маркетологи-практики, повидавшие в этой жизни уже многое,
    поделитесь, плиз, знаниями и опытом по вопросу КАК можно зацепить (заинтересовать) Крупный мировой бренд (типа SONY, COCA-COLA, BMW, МТС...)?
    Понятно, что есть много частных случаев и предложений разных, но наверное есть основные принципы при подходе к гигантам (при условии, что сами такими не есть).
    Первая трудность - это недоступность контактов, типа пишите письма и ждете ответа.
    Вторая трудность - их система формирования и распредилоения бюджета (типа "до конца года уже все распределили, приходите в следующем году", но при этом узнаешь. что кто-то выбил у них внеплановые расходы)

    Список можно продолжать, вопрос как с этим бороться?
    Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!

    Зарание огромное спасибо!!!
    красивенько оформите бизнес-предложение с точно просчитанным и обоснованным финансовым планом, выделите, почему меня это должно заинтересовать, и если это действительно повлияет на мое благосостояние, то я прйму такой план к рассмотрению.. а если план неточен, непонятен или имеет незначительные масштабы деятельности или хуже того низкую доходность, то его вряд ли прокатят..

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я не Sony, но каждый день получаю кучу предложений. Какие-то оформлены хорошо, какие-то плохо. Где-то все просчитано, но я даже и не читаю этого. Вобщем, скажу по своему опыту - нужна встреча. Назначить встречу - уже половина успеха. Могу сказать, что иногда встречаюсь даже с гавеными агентствами, им удается меня убедить и я симпатизирую людям, которые могут этого сделать. В общем, Вам нужен хороший человек, который имуут хорошо общаться по телефону. Именно communication skills, а не дипломы там или что-то ещё.

    Самое главное - предложить что-то новое или ответить на вопрос, чем Вы отличаетесь от других, причем это отличе должно сразу бросаться в глаза. Иначе - вы масса!

    Ну и уж если Вы все таки формулируете предложение по почте, то там должно быть максимум 3 слайда, которые должны вызвать интерес. Главная задача слайдов - заставить их назначить с Вами встречу и не более. Поэтому минимум яркой и важной информации.

  4. #4

    По умолчанию

    Огромное спасибо за советы!
    А возможно необходимо заслать козачка в рекламные гентства, которыне обслуживают эти бренды?
    Или взять на работу менеджера с опытом работы с подобными компаниями или с огромной базой контактов?

    Думаю все методы хороши, главное найти самый оптимальный для первого успешного проекта (ресурсов и опыта то особо нет), а потом уже все прибудет.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кодацкая
    Думаю все методы хороши, главное найти самый оптимальный для первого успешного проекта (ресурсов и опыта то особо нет), а потом уже все прибудет.
    не советую играть с реальными компаниями в кошки-мышки, тем более в казаков-разбойников.. только если сможете выйти на молодого сотрудника, который еще не до конца понял, зачем он там!

  6. #6

    Question

    [quote=:KoS)]... почему меня это должно заинтересовать, и если это действительно повлияет на мое благосостояние, то я прйму такой план к рассмотрению..

    Это как понимать? Вас мое предложение должно заинтересовать ЛИЧНО?
    В каком плане? - Материальном?
    Или Вы так слились с компанией, что ее интерес не отделяете от своего личного?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    [quote=Кодацкая]
    Цитата Сообщение от :KoS)
    ... Это как понимать? Вас мое предложение должно заинтересовать ЛИЧНО?
    В каком плане? - Материальном?
    Или Вы так слились с компанией, что ее интерес не отделяете от своего личного?
    я не имел ввиду мое личное благосостояние я подразумевал рост рыночной стоимости моей компании, рост доходности определенных направлений, рентабельности использования активов и т.д...

  8. #8

    По умолчанию

    То что хорошее КП рулит, так это однозначно, но на мой взгляд без откатов не обойтись! :-))

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже вкурсе этой темы, не подмажешь не поедешь....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •