Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Прошу совета по продвижению услуги.

    Помогите пожалуйста советом!!!
    Я начинающий маркетолог и на меня возложена обязанность продвинуть новое направление нашей компании. На рынке уже существуют конкуренты, которые себя хорошо зарекомендовали, и цена у них ниже примерно раза в 2.
    Как привлечь клиентов?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    А какое Ваше преимущество перед конкурентами?

  3. #3
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Почему вы предпочтёте продукт своей компании всем остальным? =)

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Мы являемся Центром сертифицированного обучения 1С. Пока в нашем районе единственный ЦСО.
    Преимущество в том, что наши преподаватели проходят обязательную аттестацию и получают сертификат на право преподавания (как правило наши лучшие специалисты по 1С). Курс разработан методистами фирмы 1С и тиражируется по всей России. Разработаны метод. материалы по каждому курсу, которые входят в стоимость. По окончании слушатель получает свидетельство фирмы "1С".
    Программа курса постоянно дорабатывается в соответствии с изменениями в законодательстве и программном продукте.
    Но у нас нет лицензии на образовательную деятельность. Хотя она не нужна если курс не более 72 часов.

    У конкурентов лицензии есть.
    Как они говорят преподаватели у них тоже все практики.
    Кто-то из конкурентов разрабатал свою программу, а кто-то не постеснялся и взял 1Совскую.

  5. #5
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tais
    Мы являемся...
    От какой головной боли может избавить клиента обращение только к Вам?

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Чем обусловлена ваша цена (больше конкурентов в 2 раза)?

    Упор на официальной сертификации от 1С (ваш единственный козырь) что дает? Если у меня нет сертификата - я запустить 1С не имею права?

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ness
    Если у меня нет сертификата - я запустить 1С не имею права?
    Что значит запустить? если нет сертификата, работать Вы сможете, если конечно знаете как в ней работать.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цена обусловлена тем, что у нас пока нет своего собственного класса. И стоимость чел/часа у нас выше, чем у преподавателей из конкурирующих УЦ.

    А головная боль у всех слушателей одна и таже: найти работу, т.к. почти во всех организация требуется знание 1С или изучить 1С, т.к. в организация купила 1С.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tais
    А головная боль у всех слушателей одна и таже: найти работу, т.к. почти во всех организация требуется знание 1С или изучить 1С, т.к. в организация купила 1С.
    Если Вы так ставите задачу, то я не вижу ни одного шанса для Вас обойти конкурентов.
    Пока не поймете, что лучшее обучение, это прежде всего поддержка опытных пользователей, то что-либо говорить бесполезно.

  10. #10
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tais
    Цена обусловлена тем, что у нас пока нет своего собственного класса
    Добавляйте ценность для клиентов.
    Факт того, что мне хочется лучше жить (машину, квартиру, отпуск покруче и т.д.), не поспособствует тому, чтобы мне подняли зряплату на работе. Задумайтесь об этом.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Можно агента заслать на курсы к конкурентам. Пусть посидит, послушает, посмотрит...

    Нужно показать уникальность ваших услуг и не обязательно говорить правду (шутка): наша программа самая последняя, ею пользуются ведущие компании, у нас Вы можете не только приобрести профессиональные знания (не навыки!) работы с программой, но и получить консультацию от ведущих специалистов. Наши специалист аттестованы и имеют (таку-то) лицензию. Приобретая у нас профессиональные знания, вы приобретаете способность заглянув в свое будущее увидеть карьерный рост и саморазвитие, перспективу для всей семьи.
    Также мы поможем вам овладеть (знаниями другого языка, других компьютерных проф. программ и тд...) Диверсифицируйте услуги.
    Если что-нибудь не то написал, извините
    Последний раз редактировалось Bend; 14.09.2008 в 21:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •