Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 204 из 204
  1. #181
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Узкие места на критическом пути (самая длинная красная палка)
    по очереди длинные красные палки меняешь на палки покороче
    когда менять уже нечего станет появится узкое место (самая длинная красная палка)
    кладешь на плечо и идешь пасти баранов на кр. площадь
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar toc1.rar (146.3 Кб, Просмотров: 339)

  2. #182
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Узкие места на критическом пути (самая длинная красная палка)
    по очереди длинные красные палки меняешь на палки покороче
    когда менять уже нечего станет появится узкое место (самая длинная красная палка)
    кладешь на плечо и идешь пасти баранов на кр. площадь
    Просто так "палки" менять нельзя, есть понятия условия предшествования и критического пути.
    И баранов пасти где попало тоже нельзя
    http://www.youtube.com/watch?v=oJkp1s6jC98

  3. #183
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    "Критический путь" имеет смысл в одном проекте.
    Лучьше пользоваться понятием "критические работы" в расписании (мультипроекте).
    Палки менять можно (длина партии = Тпз +(Тшт * (Масштаб)/(Блокируемая мощность(шт)))) уменьшая Масштаб можно регулировать длины палок (распараллелить партию)

  4. #184
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    "Критический путь" имеет смысл в одном проекте.
    Лучьше пользоваться понятием "критические работы" в расписании (мультипроекте).
    Палки менять можно (длина партии = Тпз +(Тшт * (Масштаб)/(Блокируемая мощность(шт)))) уменьшая Масштаб можно регулировать длины палок (распараллелить партию)
    Критический путь (КП) - универсальное понятие, справедливое и для расписаний. Если в общем расписании некая ДСЕ (узел, заказ) имеет коэффициент напряженности (КН) = 1, то эта ДСЕ обязательно имеет хотя бы один критический путь. Чем больше КН, тем больше вероятность появления КП.

  5. #185
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    ну производственных заказов то в расписании много
    у каждой единицы конечного продукта в спецификации производственного заказа свой критический путь
    и эти пути не связаны ничем
    так что лучше говорить о множестве критических путей

  6. #186
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    где тут общий критический путь? (хотя их тут 2)
    блин как сложно сюда картинки положить, или я не умею?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar CP.rar (67.1 Кб, Просмотров: 504)

  7. #187
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    ну производственных заказов то в расписании много
    у каждой единицы конечного продукта в спецификации производственного заказа свой критический путь
    и эти пути не связаны ничем
    так что лучше говорить о множестве критических путей
    Можно говорить как о критических путях отдельных заказов, так и КП всего расписания, которое в этом случае воспринимается как проект.

    где тут общий критический путь? (хотя их тут 2)
    Трудно судить, т.к. это не диаграмма Гантта.

  8. #188
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Трудно судить, т.к. это не диаграмма Гантта.
    не понял, это почему ж?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BD%D1%82%D0%B0

    чем это отличается от этого?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg gant.jpg (65.3 Кб, Просмотров: 732)

  9. #189
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    http://translate.google.ru/translate...ki/Gantt_chart

    все атрибуты (+ море чего вдобавок) Ганта в
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg gant1.jpg (66.6 Кб, Просмотров: 623)

  10. #190
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    никак не научится ловить квартир, гадина
    Так если Вы так уверены в математике, подойдите с системным анализом к дейсствию футбольных команд и начинайте делать ставки в букмекерской конторе и выиграете столько квартир, затратить о нужно всего 10 евро, а получить 2 млн фунтов стерлингов. Так может и мне за подсказку подарите тогда квартиру

  11. #191
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    ну производственных заказов то в расписании много
    у каждой единицы конечного продукта в спецификации производственного заказа свой критический путь
    и эти пути не связаны ничем
    так что лучше говорить о множестве критических путей
    Вообще-то мой предыдущей пост был ответом на этот Ваш пост. Критический путь один, только надо учитывать много факторов и прежде всего влияние Солнца на человека, тогда и математика будет помогать а не лтишать квартиры . Прошу не считать меня астрологом

  12. #192
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza
    Георгий!
    Всегда внимательно отношусь к твоим высказываниям.
    Но здесь конкретно НЕ СОГЛАСЕН.
    Хотя с год назад мнение было то же.
    Как пример из 90-х.
    Машинка у меня была 3-ка жигулей. Рабочая лошадка. Внешний видок у неё был уж не заурядный. Но движок и прочее связанное с безопасностью и тп - класс. Захотелось порядочек навести. Внешний. Цену такую зарядили, что .. фиг.
    А мне пока нужна только "локальная оптимизация" - тормоза, движок и тп.
    А уж когда эта "лошадка" заработает на себя - тогда пойдет и теория систем типа BMW.

    PS. Всему своё время
    Привет, Владимир! Ну, это просто. Оптимизация бывает по отношению к цели. Если твоя, как владельца системы, цель - улучшение некоторых параметров системы - ну и улучшай себе. Нет никакой абсолютной цели, а только та, которую ставит владелец системы.
    Если ты помнишь, хороший анекдот про локальную оптимизацию - про принца, который нашёл ключик, а когда отвернул гайку, то отвалился зад. Но если главное - отвернуть гайку - то почему бы и нет?

  13. #193
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    не понял, это почему ж?
    Потому, что в классической диаграмме Гантта на оси ординат расположены обслуживающие устройства, а на оси абсцисс - работы.
    Приведенный вариант из педивикии, скорее всего, поместили апологеты управления проектами, а они не умеют составлять расписания.

  14. #194
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Потому, что в классической диаграмме Гантта на оси ординат расположены обслуживающие устройства, а на оси абсцисс - работы.
    Приведенный вариант из педивикии, скорее всего, поместили апологеты управления проектами, а они не умеют составлять расписания.
    1. гугл на "классической диаграмме Гантта" показывает тоже самое что и вики
    2. с другой стороны, контекст предпологает целостность именно "Работы" а не Ресурса задейственного для выполнения Работы.
    в том виде диаграммы (диаграмма использования(загрузки) ресурсов), о котором вы говорите, Работа теряет целостность при условии, что в Работе задействованы много Ресурсов и в разное время
    3. Если есть ссылка на "классической диаграмме Гантта" кроме как в ваших и ФЭБ работах, хотелось бы посмотреть

    вот это есть диаграмма загрузки ресурсов
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar zagr.rar (70.7 Кб, Просмотров: 400)

  15. #195
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    1. гугл на "классической диаграмме Гантта" показывает тоже самое что и вики
    Гугл! ... Вики!.... Знание!...

    2. с другой стороны, контекст предпологает целостность именно "Работы" а не Ресурса задейственного для выполнения Работы.
    в том виде диаграммы (диаграмма использования(загрузки) ресурсов), о котором вы говорите, Работа теряет целостность при условии, что в Работе задействованы много Ресурсов и в разное время
    3. Если есть ссылка на "классической диаграмме Гантта" кроме как в ваших и ФЭБ работах, хотелось бы посмотреть
    С.М. Джонсон (1954), Кофман, Португал, Танаев, Брукер и др.
    Везде.

    P.S. Вот поэтому-то, что Вы постоянно путаете календарный план-график работ с диаграммой Гантта, ФЕБ регулярно жалуется, что не может понять Ваши скрины.
    Кроме того, если использовать job-ориентированное представление диаграмм вместо классики, трудно оценить, насколько эффективно построено расписание.
    Последний раз редактировалось Padre Quart; 07.09.2012 в 16:54.

  16. #196
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    вот это есть диаграмма загрузки ресурсов
    Нет, это как раз классика - диаграмма Гантта. Вы и самы на форме приложения это написали. Диаграмма загрузки ресурсов - это обычная столбчатая диаграмма, в которой не учитываются простои оборудования.

  17. #197
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Кофман и Дджонсон да и многие, рисуют диаграмму использования процессоров для выполнения работ и нигде не ссылаются на Ганта
    остальных у меня нет или не нашел
    вощем, понятно что Гант тут не при чем скорее всего

  18. #198
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    КОфман говорит о многопроцессорности (когда для одной задачи задействованы несколько процессоров) и заранее исключает этот случай из рассмотрения почему то.

  19. #199
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Нет, это как раз классика - диаграмма Гантта. Вы и самы на форме приложения это написали. Диаграмма загрузки ресурсов - это обычная столбчатая диаграмма, в которой не учитываются простои оборудования.
    это я написал по настоянию ФЭБ а то он не хочет смотреть скрины типа мои хотя думаю что смотрит

  20. #200
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    это я написал по настоянию ФЭБ а то он не хочет смотреть скрины типа мои хотя думаю что смотрит
    Смотрит, наверное...

  21. #201
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    КОфман говорит о многопроцессорности (когда для одной задачи задействованы несколько процессоров) и заранее исключает этот случай из рассмотрения почему то.
    Сахават, еще раз хочу предостеречь: только начальнику цеха про процессоры не надо... А то эти ребята бывают иногда крайне агрессивны.
    Лучше уж про голдратовский Bottle-neck, - это ближе.

  22. #202
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Сахават, еще раз хочу предостеречь: только начальнику цеха про процессоры не надо... А то эти ребята бывают иногда крайне агрессивны.
    Лучше уж про голдратовский Bottle-neck, - это ближе.
    Ты Коффмана увжаешь?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Kf.rar (249.3 Кб, Просмотров: 452)

  23. #203
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    ну производственных заказов то в расписании много
    у каждой единицы конечного продукта в спецификации производственного заказа свой критический путь
    и эти пути не связаны ничем так что лучше говорить о множестве критических путей
    Согласен, для каждого заказа (комплекта ДСЕ, входящих к изделие) можно вычислить свой индивидуальный коэффициент напряженности, а следовательно, и определить индивидуальный критический путь.

    Действительно, в данном случае надо говорить о множестве критических путей в условиях многономенклатурного производства.

  24. #204

    По умолчанию

    Ольга, я тоже новичек, для себя я сделал вывод, что старые матерые методы давно не подходят, нужно практиковать, но при этом применить креатив и тогда вы откроете свою собственную систему отсеивания не нужной инфы.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •