Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Call-center

  1. #1

    Question Call-center

    Всем доброго времени суток!
    У меня есть вопрос, на который Я никак не могу найти ответ! Надеюсь, вы сможете мне помочь!
    В нашей компании планируется создание Call-центра, задачей которого будет выявлять компании, которые нуждаются в нашем товаре!
    Вопрос состоит в том, как правильно составить текст для оператора? Какие вопросы он должен задавать?
    Это легко, если компания уже пользуется подобным товаром! А если нет, но у данной компании есть задачи, которые они могут решить с помощью нашего товара!
    И вообще как нужно правильно организовывать Call-center? Что важно знать?
    Спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Странно у Вас в компании как-то обстоят дела. Колл-центр - это определенный софт + набор железа, который обеспечивает:
    1. Интеллектуальную маршрутизацию входящих и исходящих вызовов.
    2. Обеспечивает полный контроль всего, что связано с теефонией (время разговоров, запись, работа операторов, количество звонков, время ожидания и т.д.).

    То, о чем пишете Вы, это, скорее всего, использование телемаркетинга. Обычно это отдается на аутсорсинг крупному колл-центру. Заключается договор на предоставление информационных услуг и составляется техническое задание на проект. Колл-центр готовит под вас сотрудников в соответсвии с разработанным сценарием звонка. Результатом является: заполнение анкеты, актуализация базы данных, выяснение имен ответственных сотрудников, назначение встречи с вашими продажниками и т.д.
    На что следует обратить внимание: используемая база данных (Вы должны понимать, кто ваша ЦА), способ оплаты (за анкету, за встречу, за трафик), сценарий разговора, контроль за работой операторов (запросите хотя бы избранные записи разговоров).
    Вообще, для начала неплохо было бы конкретизировать чем занимается ваша компания и какое понимание Вы вкладываете в термин "колл-центр".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •