Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Новый участник
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Думаю, что исходной целью было не преумножить, а сохранить средства. Форекс для этого совсем не подходит
    Напротив, преумноженный капитал это один из лучших средств его сохранения. но.... все упирается в решимость рисковать, но нельзя забывать о мозгах и владении информацией. В ПИФы сейчас вкладываться смысла нет. Идет обвальное падение акций, рынок лихорадит. Имеет смысл переждать. В депозиты - хорошо если только сохранишь... А финансовый рынок, хоть слегка и лихорадит, позволяет, при наличии крепкой нервной системы, серьезных расчетов и опять от владения информацией неплохо подзаработать. Но окончательное решение зависит от решимости рисковать (это относится ко всем видам деятельности, направленной на получение прибыли).
    Последний раз редактировалось Иринa; 04.12.2008 в 16:27.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сокол
    Напротив, преумноженный капитал это один из лучших средств его сохранения. но.... все упирается в решимость рисковать, но нельзя забывать о мозгах и владении информацией. В ПИФы сейчас вкладываться смысла нет. Идет обвальное падение акций, рынок лихорадит. Имеет смысл переждать.
    В депозиты - хорошо если только сохранишь... А финансовый рынок, хоть слегка и лихорадит, позволяет, при наличии крепкой нервной системы, серьезных расчетов и опять от владения информацией неплохо подзаработать. Но окончательное решение зависит от решимости рисковать (это относится ко всем видам деятельности, направленной на получение прибыли).
    Все Вами выше перечисленное относится к финансовому рынку, по - этому если и рассчитывать, то только на самостоятельное инвестирование, или депозит в банке..Я бы выбрал реальный сектор.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Quaser, я считаю Форекс не тем местом, куда сейчас стоит идти, потому что, нет законодательства, регулирующего его работу, во-вторых, наличие "левых" ДЦ, в-третьих, сохранение средств на спекулятивном рынке - не лучшее, что сейчас стоит делать. Все вышесказанное ИМНО.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quaser
    Ну, я думаю, что приумножить - задача, включающая в себя и сохранить. Форекс - одна из немногих оставшихся возможностей это сделать (остальное либо падает, либо валится).
    Чего за бред - заработать можно везде.
    А форекс один самых непрозрачных способов торговли для мелкого инвестора, где он играет против диллера, который может показывать ему любую котировку.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Чего за бред - заработать можно везде.
    Согласен, только нужно знать как...тайны не открыл))

    Пример: в одном журнале прочитал, что в Америке существовует так называемый кредитный своп, то есть страховка от дефолта заемщика, и как я понял, она торгуется. То есть, с увеличением риска дефолта, страховка торгуется дороже. Так вот, есть "трейдеры" по таким страховкам, которые стали в лонг и заработали...Я так понял ту статью...
    Так кто-ж знал, что есть такой инструмент))
    Последний раз редактировалось Bend; 07.12.2008 в 15:34.

  6. #36

    По умолчанию

    А как Вам вложение в покупку земли по "оптовой" цене, на растущем рынке Доминиканской Республики? Только придётся подискать компаньёнов - реально "входной билет" 250-300 тыс. Вот примерные характеристики -

    Цена Земли зависит от места, площади участка и его формы и конфигурации (чем больше площадь тем дешевле м2, а прямоугольный участок с 1000 м береговой линией и 200 м вглубь будет в разы дороже участка с противоположными характеристиками), от мнения хозяина, рельефа, пород и почв, глубины почвенных вод (необходимость мелиорации), наличие растительности и её интенсивность и т.д. и т.п.

    Что получается на практике, попробую показать на примере Лас Терренаса и окрестностей. Небольшие участки под индивидуальную застройку либо небольшие апарткомплексы (400-4000 м2)- 1 линия 160-350 $/м2, 2 линия 120-180 $/м2, в городе 40-180 $/м2 и на холмах 20-60 $/м2.

    С участками для инвесторов всё много интереснее - есть цена 1 $/м2 на участок на холмах в 350 000 м2 в 3-х км от пляжа и в 2-х от аэропорта el Catey (№1), а участок 300 000 м2 с 300 м пляжной линии обойдётся в 42 $/м2 (№2), 1 200 000 м2 с 600 м пляжа по 12 $/м2 (№3),и есть холмы в 700 м от океана 47 000 м2 за 8,5 $/м2 (№4). Давайте попробуем разобраться инвестирование в какой из этих участков будет наиболее рентабельно и принесёт максимальный доход, рассматриваем только дальнейшую перепродажу земли.

    №1 после деления на участки по 1000-1500 м2 и прокладки грунтовых дорог (предположим затраты в 100 000) может быть продан по 5-10 $/м2. Итого 1 750 000-(350 000 + 100 000)= 1 300 000 $ или 288% рентабельности. Срок реализации 5-7 лет (41% годовых).

    №2 удорожание земли ожидается только на первых 5 линиях (глубина линии допустим 100м) цены по линиям 1 - 160 $/м2, 2 - 120 $/м2, 3 - 100 $/м2, 4 - 80 $/м2, 5 - 60 $/м2. Итого 21 900 000-(12 600 000 + 100 000)= 9 200 000 $ или 73%. Срок 3-5 лет (14,6% годовых).

    №3 Здесь удорожают ещё и линии 6 - 40 $/м2, 7 - 30 $/м2 и 8 - 20 $/м2. Итого 45 240 000-(14 400 000 + 400 000)= 30 440 000 $ или 205%. Срок 7-10 лет (20,5% годовых)

    №4 подорожает после разбивки до 20 $/м2, затраты на инфраструктуру 40 000 $. Итого 940 000-(399 500 + 40 000)= 500 500 $ 114%. Срок 1,5-3 года (38% годовых)

    Расчёты очень приблизительные, но позволяют выявить некоторые закономерности - более рентабельны эконом проекты с коротким сроком реализации и не слишком большой площади, находящиеся в 500 и более метрах от пляжа, а остальное просто идеология и желание построить красивый проект на берегу (даже если рассмотреть реализацию девелоперского проекта, учитывая существующие ограничения на прибрежное строительство, картина будет не на много привлекательнее).

    Источник http://rdom.ucoz.ru/publ/19-1-0-6

    Выше речь идёт о покупке большого участка и перепродажи его "в розницу", без проведения каких-либо коммуникаций, организации девелоперского проекта и т.п., т.е. с учётом минимального "благоустройства" (расчистки грунтовой дороги) позволяющего достаточно просто попасть на любой участок, продажные цены при этом озвучивались минимальные (всегда лучше иметь запас в плюс, чем в минус).

    Здесь же я постараюсь слегка подкорректировать информацию, учитывая скромное, но всё же развитие участка, подводку коммуникаций, разработку и утверждение общего проекта (чтобы при покупке было представление о использовании соседней земли и т.п.).

    Возьмём для примера те же участки - с ценой 1 $/м2 на участок на холмах в 350 000 м2 в 3-х км от пляжа и в 2-х от аэропорта el Catey (№1), участок 300 000 м2 с 300 м пляжной линии обойдётся в 42 $/м2 (№2), 1 200 000 м2 с 600 м пляжа по 12 $/м2 (№3),и холмы в 700 м от океана 47 000 м2 за 8,5 $/м2 (№4). Минимальная цена на участок в девелоперском проекте находится в районе 40 $/м2, пересчитаем "земельный вопрос", исходя из этого:

    №1 300 000 м2 (50 000 м2 оставим на инфраструктуру)х40 = 12 000 000 - (350 000 + 500 000) = 11 150 000 $ или 1 312% рентабельности!!! При реализации в течение 10 лет - рентабельность 131 % годовых...

    №2 - показатели только ухудшатся, т.к. продажная цена не вырастет, а издержки и срок реализации возрастут.

    №3 65 000 000 - (14 400 000 + 1 600 000) = 49 000 000 или 306 %, срок 10 лет - 30% годовых.

    №4 1 880 000 - (399 500 + 340 000) = 1 140 500 или 154 % или за 3 года около 50% годовых.

    С учётом цены "входного билета", результаты, по-моему, в комментариях не нуждаются - немного мест, где, при первоначальных вложениях около 900 000 $ ожидаются прибыли в течение 10 лет в районе 100% годовых и это, заметьте, без учёта возможных прибылей от строительства и эксплуатации объектов, а так же ожидаемого удорожания земли с течением времени.

    Источник http://rdom.ucoz.ru/publ/19-1-0-11

    Ваши вопросы, замечания.

  7. #37
    Кандидат
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Чего за бред - заработать можно везде.
    Не знаю насчет "везде". Но в принципе готов согласиться.
    Но для меня сейчас актуальнее задача сохранить заработанное. Пока что все рубли перевел в баксы и положил на депозит (в Уралсибе, если кому интересно). На девальвации даже кое-то поднять смог... смотрим, что будет дальше.

  8. #38

    По умолчанию

    НИКТО не прокоммментировал вложения в Доминикану - странно... я ждал когда мне объяснят, как это плохо - волотильность низкая и т.п.

    Получается нечего возразить?

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    согласен

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quaser
    Такие вложения - очень большая экзотика. Ни у кого нет реального опыта, сравнить не с чем, голые цифры. Вложиться-то можно хоть в участки на Марсе...
    Народ вкладывается охотно в акции совершенно непонятных компаний, в надутый и пустой доллар и т.п., а в Доминикане Вы меняете свои деньги на землю в стране вечного лета, омываемую тёплой Атлантикой и Карибским морем (22-27 град. вода круглый год), 1500 км береговая линия при всего 48 000 км2 территории - и именно кусочек это конечной территории Вы и покупаете - хотите на берегу, хотите в горах - на Ваш вкус, по экономической целесообразности - я проконсультирую, при серьёзном интересе готов предоставить залог на территории РФ в случае убыточности вложения...

    При чём здесь Марс, а сравнить есть с чем, просто на сегодня я больше ничего подобного не знаю и в Доминикане долго не продлится - можете сравнить с Коста Рикой - это Доминикана через 5-10 лет (зависит от темпов развития) - там уже и миграционное законодательство жёстче и цены на землю много выше.

    Ещё раз акцентирую внимание - речь не идёт о вложении в "бетон" - земля и именно земля действительно суперинтересно.

    Вопросы?

  11. #41
    Новый участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    ТС - а может стоит разбить деньги на части и вложить в несколько направлений? я могу, исходя из собственного опыта предложить один изх вариантов вложения небольшой суммы (8-30 000 долл) - купите домик(и) у моря в Абхазии и сдавайте его до 2014 года, а потом из за Олимпиады цены на недвижку там взлетят и можно будет хорошо и с выгодой продать.
    Последний раз редактировалось Иринa; 11.06.2010 в 01:15.

  12. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akme
    ТС - а может стоит разбить деньги на части и вложить в несколько направлений? я могу, исходя из собственного опыта предложить один изх вариантов вложения небольшой суммы (8-30 000 долл) - купите домик(и) у моря в Абхазии и сдавайте его до 2014 года, а потом из за Олимпиады цены на недвижку там взлетят и можно будет хорошо и с выгодой продать.
    Не смешно - там участки с домами просто отбирают и именно из-за Олимпиады...
    Последний раз редактировалось Иринa; 11.06.2010 в 01:16.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Вообще - рискованно с правовой точки зрения. Абхазию и Южную Осетию признало только несколько стран мира. Так, что если в будущем придется поводить какие-то операции с купленной недвижимостью, например, использовать ее в качестве залога, прописаться и так далее, возможны вопросы

  14. #44
    Новый участник
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    добрый вечер, прочитав экономические новости сегодня, поняла, что можно опять пробовать инвестирование в ценные бумаги. прочитала статью про русский международный банк, что при подобной нестабильной ситуации стоит использовать ОФБУ. Меня интересует ваше мнение о том, как лучше этим заниматься, используя ОФБУ или ПИФ?

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    На какой период планируете инвестировать и с какой целью?
    Дело в том, что после кризиса основные бумаги более-менее выросли, была явная тенденция. Что будет сейчас на рынке - не знаю и гадать не буду.
    При нестабильной ситуации деньги лучше держать в кэше и ждать удобный момент или в инструментах с фиксированной доходностью, как депозиты, гособлигации, бонды отдельных компаний с хорошими финансовыми показателями. Можно поискать интересные структурированные продукты.
    По ПИФам, конечно, доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем, посмотрите рейтинг фондов УК по их работе на разных рынках (растущем, падающем, пилообразном). Также желательно узнать, не сменился ли управляющий фондом, посмотреть его структуру, если что понравилось. ОФБУ, точно не скажу, но вроде более регламентированы и зарегулированы в работе.
    "Пробовать инвестировать" - можно, но поезд уже давно в пути)

  16. #46

    По умолчанию

    >ОФБУ, точно не скажу, но вроде более регламентированы и зарегулированы в работе.

    Но сначала почитать увлекательную историю про вкладчиков ОБФУ Юниаструма

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    WLMike, спасибо, что напомнили поучительная история, когда-то слышал, сейчас более подробно почитал об этой истории.

    в итоге - xiia, в первую очередь выбирайте понятный для себя, где бы Вы лично разбирались в ситуации, и прозрачный инструмент с ясным законодательным регулированием!
    Последний раз редактировалось Bend; 11.06.2010 в 23:59.

  18. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xiia
    добрый вечер, прочитав экономические новости сегодня, поняла, что можно опять пробовать инвестирование в ценные бумаги.
    Хм..... а где до этого их держали? ))

  19. #49
    Новый участник
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    >ОФБУ, точно не скажу, но вроде более регламентированы и зарегулированы в работе.

    Но сначала почитать увлекательную историю про вкладчиков ОБФУ Юниаструма
    Сейчас уже считают, что контроля со стороны ЦБ и ФСФР не делается, поскольку им просто не досуг. Но мне кажется. что история с Юниаструмом скорее исключение, нежели правило, тут уж получается все зависит от надежности банка. У меня актив в РМБ, я понимаю, что на мне инфраструктурные риски, но я стараюсь им доверять. На то оно и доверительное управление.
    И к слову о рисках, теперь же формировать фонд дозволяется только только банкам с рейтингом "надежный" с собственным капиталом не менее 100млн.

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я тоже об этом слышал. Но лучше, чтобы банк при формировании фонда сам вкладывал в него свои средства.
    Вообще практика инвестирования компанией своих средств в свои же финансовые продукты полезна и интересна. Правда лучше, чтобы это было не исключением, а обязательной практикой.
    Правда никто не заметит, что средства были вовремя выведены, а клиентские оставлены один на один с рынком))

  21. #51
    Новый участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Я тоже об этом слышал. Но лучше, чтобы банк при формировании фонда сам вкладывал в него свои средства.
    Вообще практика инвестирования компанией своих средств в свои же финансовые продукты полезна и интересна. Правда лучше, чтобы это было не исключением, а обязательной практикой.
    Правда никто не заметит, что средства были вовремя выведены, а клиентские оставлены один на один с рынком))
    Да, но тогда хотя бы какая-то надежность появляется. Ведь средства для изначального инвестирования еще найти надо. А раз вложены, значит есть.

  22. #52

    По умолчанию

    Ответ однозначный - реальная экономика:
    купите магазин, киоск, автомат с напитками или газетами,
    купите земли и разводите мясо)!

  23. #53
    Новый участник
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    В данное время нужно вкладывать деньги в то, что будет развиваться и приносить деньги в будущем. Не плохим вложением я считаю инвестиции в строительство дорог, но тут тоже должны позволять средства. Думаю именно палатные дороги будут приносить хорошую прибыль., так как с каждым днем платные дороги становятся все популярней , за счет своего качества и удобства

  24. #54
    Новый участник
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    согласен

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •