Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Статистическое распределение

    Не очень понимаю суть фразы "статистическое распределение". Поясните, пожалуйста. Спасибо

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_funky
    Не очень понимаю суть фразы "статистическое распределение". Поясните, пожалуйста.
    Если совсем просто, то статистическое распределение -- это описание (в виде функции, таблицы или даже текста) того, насколько вероятно то, что случайная величина примет то или иное значение.

    Навскидку, самый простой пример распределения -- распределение Радемахера: случайная величина принимает значение 1 с вероятностью 50% и значение -1 с вероятностью 50%.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Если совсем просто, то статистическое распределение -- это описание (в виде функции, таблицы или даже текста) того, насколько вероятно то, что случайная величина примет то или иное значение.

    Навскидку, самый простой пример распределения -- распределение Радемахера: случайная величина принимает значение 1 с вероятностью 50% и значение -1 с вероятностью 50%.
    Вот и нашёл это определения. Но контекст моей задачи таков:

    Имеется определенное кол-во объектов недвижимости.
    Сделать статистическое распределение:
    - по объему инвестиций;

    - по районам города
    - по направлениям объектов
    Так же представить график в виде статистического распределения по объемам инвестиций.

    Думаю, здесь имеется ввиду нечто другое.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_funky
    Вот и нашёл это определения. Но контекст моей задачи таков:

    Имеется определенное кол-во объектов недвижимости.
    Сделать статистическое распределение:
    - по объему инвестиций;

    - по районам города
    - по направлениям объектов
    Так же представить график в виде статистического распределения по объемам инвестиций.

    Думаю, здесь имеется ввиду нечто другое.
    Ну все правильно - если у вас есть данные по значимости районов города, объемов инвестиций или направлениям объектов, то и выборку надо формировать исходя из этого (почитайте о квотных выборках, если вас интересует опрос).
    Если вы делаете анализ рынка, то как я понимаю вы ранжируете предприятия по этим признакам (выделяете сегменты)...

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Теперь я не очень поянла. Необходимо сделать описание того, какова вероятность инвестиций (исходя из некоторых данных по рынку, например)?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •