Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 180
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Я не намекаю, а прямо говорю, что консалтинг - совершенно другая область деятельности. Умные америкосы даже законодательно запретили предоставлять эти две услуги под одним юрлицом. Во избежание ... Правда, не помогло ...
    Скажем так - это все-таки родственные виды деятельности, а не совсем уж разные. А что американцы запрещают предоставлять услуги аудита и консалтинга одним юрлицом, так это правильно. Иначе может быть существенно нарушена независимость аудиторов, что недопустимо.
    У нас, например, аудит и консалтинг продвигается от разных юрлиц, которые хоть и входят в группу "ДК-Украина", но совершенно самостоятельны. И люди работают в этих фирмах совершенно разные, по той же причине.

  2. #62

    По умолчанию

    По поводу страхования консалтинга… Чтобы отвечать за результат нужно иметь достаточные полномочия для внедрения результатов. Другими словами, если хотите, чтобы я отвечал за результат, то дайте мне полномочия делать все, так как я хочу. Ни один руководитель на это не пойдёт, потому, как практически ему нужно будет передать функции руководства консультанту. А если договор на консалтинг звучит как «разработка методики такой-то» или «построение системы менеджмента качества», то, как можно предъявить консультанту претензии, что уровень продаж или доходов не вырос? Какие вообще существуют критерии «успешности» проведения консалтинговых работ?
    Ведь может я внедрил CRM-систему, а продажи не выросли из-за неверной ценовой политики или просто продукт никому не нужен. Но кто отвечает за ценовую политику? Не консультант же.
    Поэтому, подобное страхованием – бред. ИМХО.
    Именно такие семинары (совмещенные с отдыхом) лучше всего продаются, кстати. И что?
    Всем прекрасно известно о качестве подобных семинаров, и кто и зачем туда едет. Но, Вы правы, это к теме не имеет никакого отношения
    Вынудили Ваша ДК-Украина входит в топ 10 международных аудиторских фирм??? :-)
    Мне еще раз нужно подтвердить, что "да, входит".
    А Вы не путаете заслуги «ДК-Украина» и «Nexia International»?

    Зашел на сайт Ольги: или у меня что-то с монитором, или уж очень ядовитая цветовая гамма. Плюс блинкующие надписи спонсоров сверху - бррр.
    Это последствия бесплатного хостинга от UCOZ.

  3. #63

    По умолчанию

    Скажем так - это все-таки родственные виды деятельности, а не совсем уж разные.
    Что ж в них родственного? Консалтинг говорит «как сделать», аудит проверяет результаты чего-либо.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    У нас, например, аудит и консалтинг продвигается от разных юрлиц, которые хоть и входят в группу "ДК-Украина", но совершенно самостоятельны. И люди работают в этих фирмах совершенно разные, по той же причине.
    Конечно разные люди - и фамилии у них: Джекил и Хайд

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    А если договор на консалтинг звучит как «разработка методики такой-то» или «построение системы менеджмента качества», то, как можно предъявить консультанту претензии, что уровень продаж или доходов не вырос? Какие вообще существуют критерии «успешности» проведения консалтинговых работ?
    Так, как Вы ставите вопрос, действительно претензии к консультанту предъявлять нельзя. И выставлять его (консультанта) ответственность на уровне "роста продаж и т.п." тоже нельзя, т.к. рост продаж не только от него зависит.
    Поэтому вопрос обычно ставится в плоскости выполнения условий договора, ТЗ, требований профессиональных либо функциональных стандартов и пр. Конечно же, это не совсем то, что хотелось бы (особенно клиенту, мечтающему о "росте продаж"), но консультант действительно не может поднять планку своей ответственности выше без перехода в разряд менеджеров

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Всем прекрасно известно о качестве подобных семинаров, и кто и зачем туда едет. Но, Вы правы, это к теме не имеет никакого отношения
    А кто говорит, что в Крым едут за качеством? Туда едут за отдыхом ... совмещенным с некоторым минимумом полезной информации

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    А Вы не путаете заслуги «ДК-Украина» и «Nexia International»?
    Я - не путаю Вопрос в таком виде задала Рита. А я писал (см. пост от 22.06.2009 14:42):
    Мы входим в Топ-10 в мировом рейтинге (Nexia International) и в Топ-10 в Украине (конкретно "ДК-Украина. Аудиторы и Консультанты" как член сети Nexia)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Что ж в них родственного? Консалтинг говорит «как сделать», аудит проверяет результаты чего-либо.
    Дмитрий, не хочется развивать здесь эту тему (в этой ветке не совсем к месту, а будет случай, попробую изложить подробнее), но современный аудит вообще-то давно вышел за рамки простой "проверки". Конечно, по традиции большинство отечественных аудиторов продолжают привычные ревизионные практики и почти исключительно копаются в "бумажном море", но это по большому счету вчерашний день ...
    Последний раз редактировалось Константин Редченко; 22.06.2009 в 19:52.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Конечно разные люди - и фамилии у них: Джекил и Хайд
    У Вас есть информация, что у нас одни и те же люди ходят на аудиторские проверки, а затем приходят как бизнес-консультанты? Или одни и те же самые партнеры занимаются одновременно и аудитом, и консалтингом? Если нет, я бы на Вашем месте воздержался от иронии ...

  8. #68

    По умолчанию

    У Вас есть информация, что у нас одни и те же люди ходят на аудиторские проверки, а затем приходят как бизнес-консультанты? Или одни и те же самые партнеры занимаются одновременно и аудитом, и консалтингом?
    Как у Вас – не знаю, но обычно так и есть. Хоть вопрос и не ко мне, но по моим наблюдениям, почти каждый сертификационный орган имеет свои ручные консалтинговые фирмы, где либо работают те же самые люди, либо есть какая-то «договоренность о сотрудничестве». По поводу другого вида аудитов – не знаю, но есть подозрения

    Поэтому вопрос обычно ставится в плоскости выполнения условий договора, ТЗ, требований профессиональных либо функциональных стандартов и пр.
    Просто мне кажется это всё довольно запутанно, как и сами профессиональные требования и стандарты
    Мне просто интересно, реально ли застраховать договор на построение СМК? И если да, то по каким пунктам? Ведь если просто предприятие не прошло сертификацию, то условия договора и так не выполнены, и можно просить money-back. Значит, страхуется нечто другое...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Как у Вас – не знаю, но обычно так и есть. Хоть вопрос и не ко мне, но по моим наблюдениям, почти каждый сертификационный орган имеет свои ручные консалтинговые фирмы, где либо работают те же самые люди, либо есть какая-то «договоренность о сотрудничестве». По поводу другого вида аудитов – не знаю, но есть подозрения
    Дмитрий, то что "обычно так и есть" - абсолютно верно. У нас на заседании Союза Аудиторов как-то разбирался случай, когда индивидуальный (!) аудитор на протяжении трех месяцев (!!) подтвердила годовую отчетность 113 компаний (ОАО)!!!
    Так что халтуры хватает и в финансовом аудите, и в аудите качества и в других областях.
    Однако не все аудиторские конторы одинаковы и не стоит делать обобщающие выводы, когда речь идет о конкретной фирме (это я в сторону Александра).

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Мне просто интересно, реально ли застраховать договор на построение СМК? И если да, то по каким пунктам? Ведь если просто предприятие не прошло сертификацию, то условия договора и так не выполнены, и можно просить money-back. Значит, страхуется нечто другое...
    Думаю, что реально все, хотя легче застраховать выполнение программы подготовки к сертификации, а не сам факт ее прохождения
    Последний раз редактировалось Константин Редченко; 22.06.2009 в 22:48.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    У Вас есть информация, что у нас одни и те же люди ходят на аудиторские проверки, а затем приходят как бизнес-консультанты? Или одни и те же самые партнеры занимаются одновременно и аудитом, и консалтингом? Если нет, я бы на Вашем месте воздержался от иронии ...
    А у вас есть информация, что в 100% случаев это не так?
    Моя ирония - куда хочу туда и сую :-Р

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Моя ирония - куда хочу туда и сую :-Р
    Ну не на публике же
    Константин, на самом деле у Стивенсона Джекил и Хайд по своему поведению действительно разные люди, так что все нормально

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Ну не на публике же
    А где же еще? :-Р
    Отношение к иронии и действие "наезд*2 в ответ на наезд" ... лично мне это шепчет о наличии проблем...
    Константин, вы хотите об этом поговорить?

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    А где же еще? :-Р
    Отношение к иронии и действие "наезд*2 в ответ на наезд" ... лично мне это шепчет о наличии проблем...
    Константин, вы хотите об этом поговорить?
    Я? Александр, проблема если и есть, то она не у меня, а у Вас. И она связана с тем, что Вас иногда немного "заносит". Во-первых, в тех случаях, когда Вы намекаете на то, что Ваш собеседник врет, не плохо бы иметь к этому доказательные подтверждения. Ваша реакция
    Конечно разные люди - и фамилии у них: Джекил и Хайд
    на мои слова
    У нас ...аудит и консалтинг продвигается от разных юрлиц, которые ... совершенно самостоятельны. И люди работают в этих фирмах совершенно разные, по той же причине.
    имеет под собой такие подтверждения? Насколько я понимаю, нет.

    Во-вторых, Вы, конечно, можете "совать" свою иронию куда хотите, но в публичном форуме, на мой взгляд, не совсем этично делать "иронические" намеки по поводу чужой компании, о работе которой Вы ничего, собственно, не знаете. Во всяком случае, я никогда себе такого не позволял - ни по отношению к Вашим словам о Вашей практике, ни по отношению к Вашей компании, ни в других случаях. Вот собственно и все. Если Вам это сообщение тоже о чем-то "нашептало", успехов в расшифровке новых "сигналов"!

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Ладно, не хотите говорить не надо, ваше дело.
    Однако, проблемы налицо: несимметричная реакция на иронию; принятие на себя лично любых ходов собеседника; ответная агрессия с плюсом ... в общем - кругом одни враги ...
    Еще раз повторю - это ваше личное дело. Только и я оставляю за собой право говорить то что думаю и как считаю это нужным. Это и есть публичный форум в моем понимании ... и я здесь подписываюсь собственным именем не потому, что хочу что-то кому-то доказать - уже все доказано давно. А потому что.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Только и я оставляю за собой право говорить то что думаю и как считаю это нужным. Это и есть публичный форум в моем понимании ...
    Александр, да ради бога! Я свое мнение уже высказал. Просто есть некоторая разница между обсуждением вопросов "в целом" и переходом на обсуждение конкретных компаний участников форума. И есть некоторые этические нормы, предполагающие, в том числе, использование в обсуждении, как минимум, обоснованных доводов. Дальше, надеюсь, не нужно объяснять?

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию От легкой иронии перейдем к тяжелому стёбу? Или остановимся?

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Александр, да ради бога! Я свое мнение уже высказал.
    Хотите сказать, что в антикризисный бюджет вашей компании заложен ее аудит фирмой "Болдин и пацаны"? Не верю!

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Хотите сказать, что в антикризисный бюджет вашей компании заложен ее аудит фирмой "Болдин и пацаны"? Не верю!
    Ой, Александр, Вы ж не думаете, что у меня подгибаются коленки от звучания фамилии "Болдин"? Мы тут тоже "пацаны", так что приезжайте, встретим, покажем, завезем куда надо ... Для этого случая в нашем "антикризисном бюджете" заложен не один ящик той самой, с перцем

    Так что любые "аудиты" мы проходим легко и непринужденно!

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Ой, Александр, Вы ж не думаете, что у меня подгибаются коленки от звучания фамилии "Болдин"? Мы тут тоже "пацаны", так что приезжайте, встретим, покажем, завезем куда надо ... Для этого случая в нашем "антикризисном бюджете" заложен не один ящик той самой, с перцем

    Так что любые "аудиты" мы проходим легко и непринужденно!
    Насчет коленок я как-то не подумал, надо взять на вооружение. Однако, я имел в виду несколько другое (только вы не понЯли) - если по-вашему то не заглянувши к вам в кухню никто не сможет ничего сказать ... а значит вы потеряете такие ценные ресурсы как "критика по аналогам" и "советы постороннего".

    С удовольствием рванул бы к вам, тем более что только что (в июне) по вашим горам бродили мои коллеги. Судя по фото - места восхитительные. Вот только где время найти? У меня же вектор в основном в Сибирь направлен, понимаешь...
    Последний раз редактировалось А.Б.; 23.06.2009 в 20:30.

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Однако, я имел в виду несколько другое (только вы не понЯли) - если по-вашему то не заглянувши к вам в кухню никто не сможет ничего сказать ... а значит вы потеряете такие ценные ресурсы как "критика по аналогам" и "советы постороннего"
    Что поделать, мы люди дотошные ... хотим полный набор аудиторских доказательств ... Хотя "советы постороннего" - вещь хорошая.

    А с вектором надо что-то делать!

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    А с вектором надо что-то делать!
    Мы по Ломоносову работаем: Могущество Росии прирастать будет Сибирью. Вот и растим - в соответствии но вопреки и несмотря.

  21. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Мы по Ломоносову работаем: Могущество Росии прирастать будет Сибирью. Вот и растим - в соответствии но вопреки и несмотря.
    Э, где уж там тот Ломоносов ... Сибирью сейчас прирастает Китай

    Недавно, кстати, один знакомый показывал предложение по консалтингу от китайской (!!!) фирмы. Я тихо офигел ... и что дальше будет ...

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Э, где уж там тот Ломоносов ... Сибирью сейчас прирастает Китай
    Поверьте это не так. И вообще - перетопчутся. Нефиг, пусть прирастают в другую сторону.
    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Недавно, кстати, один знакомый показывал предложение по консалтингу от китайской (!!!) фирмы. Я тихо офигел ... и что дальше будет ...
    Уже есть: китайцы купили Hammer и Volvo. Нам пока достался только драный Opel и то непонятно как и с какой стороны. :-Р
    Китайцы очень быстро учатся и не боятся копировать наработки других ... собственно это и есть их стратегия на сей момент.
    Трудно сказать: хорошо это или плохо ... но когда к нам придет облегченный вариант типа китайского PWC или KPMG - то то будет веселье.

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    ...и вряд-ли будет похоже, скопировать имидж - сложно

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Помирились. Славненько. Можно идти спать.

  25. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    ...и вряд-ли будет похоже, скопировать имидж - сложно
    Э, да чё там! Просто вместо привычных европеоидов из Биг-4 будете лицезреть широкую улыбку какого-нибудь китайского senior'а из шанхайской триады ... тьфу, "Большой Аудиторской Тройки"
    И будет это Вам стоить в десять раз меньше ... Радостно аж до всхлипа

  26. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Помирились. Славненько. Можно идти спать.
    Где? Кто?
    Обычный обмен аргументами. По справедливому курсу

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Э, да чё там! Просто вместо привычных европеоидов из Биг-4 будете лицезреть широкую улыбку какого-нибудь китайского senior'а из шанхайской триады ... тьфу, "Большой Аудиторской Тройки"
    И будет это Вам стоить в десять раз меньше ... Радостно аж до всхлипа
    Из Биг-4 тоже иногда приходят косог... ой то есть монголоиды или нигг... ой то есть афроевропейцы. :-Р
    Насчет "в 10 раз меньше" - не разделяю пессимизма. Китайцы уже давно не такие: посмотрите например ценники на нотбуки Lenovo (делаются исключительно китайцами) ... впечатляить? :-Р
    Они же Hammer будут делать на внутренний рынок - а он хоть и китайский, по-любому будет стоить недешево.

    Кстати, знаете какой сейчас бизнес в Китае на самом большом подъеме?
    Обучение иностранным языкам (преимущественно английскому). Того и гляди, через какие-то пару лет мы получим миллионов эдак 100 англоговорящих китайцев ...

  28. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Того и гляди, через какие-то пару лет мы получим миллионов эдак 100 англоговорящих китайцев ...
    Одно радует - пока они до наших Карпат дойдут ... ой, я в смысле что Россия такая большая и сильная страна ...

    По поводу пессимизма - так ведь тот же китайский ноутбук и выглядит как ноутбук ... Или вот китайская машина - тоже выглядит почти машиной Т.е. мы сначала видим ноутбук или машину ... и только потом выясняем, что китайскую.
    А китайский консультант ... ну ... он конечно, консультант ... но в первую очередь, китайский Потому и дешевле в 10 раз!

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Легко получим...

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Кстати, знаете какой сейчас бизнес в Китае на самом большом подъеме?
    Обучение иностранным языкам (преимущественно английскому). Того и гляди, через какие-то пару лет мы получим миллионов эдак 100 англоговорящих китайцев ...
    ... если уже не получили.
    У них, уже 10-15 лет назад каждый третий телеканал шел с английскими субтитрами. Сейчас эти детишки подросли, им по 20-25 лет.
    С уважением Виталий.

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Одно радует - пока они до наших Карпат дойдут ... ой, я в смысле что Россия такая большая и сильная страна ...
    Нетшки, они к вам через Европу пойдут и через Центральную Азию. Через нас им сейчас дорожка заказана. No pasaran!
    Так что ждите намного раньше. Гы

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •