Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 180
  1. #91

    По умолчанию

    Доброго дня))) , господа!
    Читаю ветку и удивляюсь… консультант.. кто консультант? Вот кто-то ломает копья о KPMG.. кто - то самопиарится скромно, а кто - то рекламирует обменник))) Никого не хочу обидеть но в России консалтинга пока еще нет.. и еще лет 20 не будет, нет практического опыта. Вот к примеру Ольга (Ольга, только не обижайтесь) ее карьера классика для «русского консультанта» - корреспондент. потом редактор, потом 1 год директором, а потом сразу консультант. Как скажите, может консультировать человек, который сам своими руками каштаны из огня не таскал? Вы скажете: «вон – целый год таскала», или «ну у нее 8 лет опыта в консалтинге». Не в консалтинге – в экспериментаторстве 8 лет опыта. Как мне кажется слово консультант должно быть синонимом слова компетентный, а значит обладающий знаниями, умениями и навыком. Ну положим знания в инете есть, умения можно получить за 8 лет эспериментирования, но вот самое ценное – экспириенс – его нет. А значит, нет компетентности и соответственно нет консультанта. Нет господа, я считаю, что консалтингом может заниматься лишь тот, кто много лет руками делал что – то, ибо чтобы учить, надо самому уметь делать то чему учишь - качественно. Иначе это просто не гуманно - ставить эксперименты на "живых" компаниях и чужих деньгах.

    Прошу прощения если кого обидел – честное пионерское– не хотел. Так, высказал свое ИМХО)))

  2. #92
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Smile С праздником всех консультантов!

    http://www.niscu.ru/?lvl1=news&lvl2=...ws&news_id=106
    В том числе тех, кого в России нет
    С уважением Виталий.

  3. #93

    По умолчанию

    Дорогой друг! согласитесь, что мы можем с вами создать профессию "Востанавливатель мяса из котлет" и основать его профессиональный празник - например хорошее число 1 апреля)))

    Но от этого мяса больше не станет)))

    Отдельно улыбнула цифра в 38 консультантов на всю Русь великую и братьев из СНГ))

  4. #94
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Александр Маркин, а Вы как попали в консалтинг? Я к тому, что опыт - дело сугубо индивидуальное и не факт, что Ваш "experience", добытый годами труда, больше опыта, полученного Ольгой. Вы не знаете, чем конкретно и как именно в своей работе занималась Ольга, я тоже не полностью знаком с этим. Мое общение с Ольгой дало мне представление, как о высокообразованном, профессиональном и разносторонне развитом человеке. Не судите об опыте календарно, по крайней мере, это не объективно. Мое имно.
    Последний раз редактировалось Bend; 26.06.2009 в 23:22.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    ... опыт - дело сугубо индивидуальное ...
    Это точно. И вообще не всякий опыт хорош, ведь недаром говорят: "Нет дурака хуже, чем старый дурак - у него опыта больше"

  6. #96
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Маркин
    Вот к примеру Ольга (Ольга, только не обижайтесь) ее карьера классика для «русского консультанта» - корреспондент. потом редактор, потом 1 год директором, а потом сразу консультант. Как скажите, может консультировать человек, который сам своими руками каштаны из огня не таскал?
    Александр, не в обиду - без проблем Ваши каштаны в огонь засуну! И скромно понаблюдаю со стороны, как Вы их будете вытаскивать!
    А если серьезно - поползайте с мое по минам!

  7. #97
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    http://www.niscu.ru/?lvl1=news&lvl2=...ws&news_id=106
    В том числе тех, кого в России нет
    И Вас с праздником! Лето, жара, а консультанты не дремлют!

  8. #98

    По умолчанию

    Проблема в том, что с одной стороны консультант, конечно же, должен обладать опытом. Но с другой стороны, не каждый руководитель успешного предприятия, занимающийся своим делом много лет, захочет вдруг переквалифицироваться в консультанта. А если даже и захочет, то не факт, что у него есть способности свой опыт передать другим.

    Да и нельзя опыт измерять лишь годами. Один человек может, проработав всего год, получить больше опыта в управлении, чем какой-нибудь руководитель протиравший свои штаны на гос предприятии 10 лет.

  9. #99

    По умолчанию

    Это точно. И вообще не всякий опыт хорош, ведь недаром говорят: "Нет дурака хуже, чем старый дурак - у него опыта больше"
    Да это точно, большинство из Вас считает что Важен не результат а как долго Вы наступали на грабли и у кого больше шишка :-) Весело

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Да это точно, большинство из Вас считает что Важен не результат а как долго Вы наступали на грабли и у кого больше шишка :-) Весело
    Рита, величина "шишки" имеет значение только для плейбоя. Для консультанта важны другие вещи

  11. #101
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Маркин
    . Как мне кажется слово консультант должно быть синонимом слова компетентный, а значит обладающий знаниями, умениями и навыком. Ну положим знания в инете есть, умения можно получить за 8 лет эспериментирования, но вот самое ценное – экспириенс – его нет. А значит, нет компетентности и соответственно нет консультанта. Нет господа, я считаю, что консалтингом может заниматься лишь тот, кто много лет руками делал что – то, ибо чтобы учить, надо самому уметь делать то чему учишь - качественно.
    Спасибо. Распространенная точка зрения.
    Но, полагаю, логически не безупречна. Давайте порассуждаем.
    "Обладающий знаниями, умениями и навыком (и опытом)" - это, скорее, требование к идеальному руководителю. А таких не бывает (См. И. Адизес. Идеальный руководитель).
    Если человек удовлетворяет перечисленным требованиям - это редкий крутой менеджер. И, как уже сказал Д. Петров, зачем такому бросать свой успешный бизнес (с доходом, несопоставимым с доходом консультанта) и идти пахать консультантом?
    Мне кажется, роль консультанта по управлению другая.
    Во-первых, он выступает в качестве зеркала и дает внешний, независмый, экспертный взгляд на организацию и ее проблемы. Руководство видит организацию и ее бизнес изнутри субъективно и односторонне. "Чтобы увидеть море, рыба должна оказаться на суше". Консультант предлагает рассмотреть организацию в другой системе координат.
    Во-вторых, он приносит в организацию знания: концепции, методы, технологии.
    И продуктивным может быть только союз, тесная совместная работа руководства организации и консультанта: сочетание знания собственного бизнеса с внешним анализом и внешними экспертными знаниями.

  12. #102

    По умолчанию

    Добрый день.

    Что ж жаль, что мое мнение воспринято враждебно. Это напрасно. У меня и в мыслях не было кого -либо из вас обидеть или уязвить.

    То, что вы пишете про руководителя - верно уважаемый, Евгений_Кс, однако, давайте разберемся в понятии консультант. Я уверен, любой мыслящий человек со мной согласиться, что консультанты получаются из двух типов специалистов - это либо высокопрофессиональные работники имеющие большой стаж успешной работы на менеджерских постах (CEO, CFO, CIO) или же специалисты выращенный в компании с огромной историей, опытом и культурой консалтинга с самого низа, например в (PWC, KPMG, A&Y и др.) Доморощенные же консультанты которыми забит наш только встающий на ноги рынок (согласитесь 20 лет не срок для такого серьезного, сложного и наукоемкого бизнеса), как верно подметила уважаемая Рита Конго, пока только набивают шишки на своих ошибках. Но скажите, на чем они учатся? На керамических кошках (операция Ы)? Не-а)). На живых компаниях. Ну и что скажите вы, и никто из вас в «праведном» гневе против моих слов, не подумает провести параллель – представьте, что вы заболели и вам нужна сложная операция, вас привозят в операционную, готовят к наркозу. Входит хирург и уверяет вас, что по материалам Интернета, он эту операцию изучил вдоль и поперек и готов теперь на вас свое умение отработать. Я более чем уверен, вы воспользуетесь своим правом отказаться от такой операции, и никто не захочет рискнуть довериться такому «доктору». А почему в консалтинге должно быть иначе? Я считаю, что прежде чем человек погонится за легким рублем и решит провести операцию на живой компании он должен спросить себя – а хватит ли ему опыт не навредить, а помочь? Я вовсе не против российского консалтинга, я за то чтобы на рынке были не «крутые знатоки ТОС, Лиина, и шести сигм», но профессионалы, учившиеся у мастеров, набившие руку под присмотром тех, кто точно не навредит, знающие на 1000% свое дело. Вот тогда то и появятся в России консультанты.

    С уважением ко всем вам.

  13. #103

    По умолчанию

    Спешал фор Ольга Кряжич:

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Александр, не в обиду - без проблем Ваши каштаны в огонь засуну! И скромно понаблюдаю со стороны, как Вы их будете вытаскивать!
    А если серьезно - поползайте с мое по минам!
    Ольга, прошу меня простить, но видимо вы привратно понимаете работу консультанта)) Как раз засовывают каштаны те, кто потом и зовут консультатов, т.е. менеджмент компаний, а вот ваша задача их вытащить, остудить и объяснить доступно, почему так больше делать не стоит. Консультант это не минер, и не пожарный (как у Рея Брэдбери в "451 градус по фаренгейту), а скорая помощь. Кстати спасибо что вы наглядно проиллюстрировали мои слова.

  14. #104
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Маркин
    Я считаю, что прежде чем человек погонится за легким рублем и решит провести операцию на живой компании он должен спросить себя – а хватит ли ему опыт не навредить, а помочь?
    Согласен
    Цитата Сообщение от Александр Маркин
    Я вовсе не против российского консалтинга, я за то чтобы на рынке были не «крутые знатоки ТОС, Лиина, и шести сигм», но профессионалы, учившиеся у мастеров, набившие руку под присмотром тех, кто точно не навредит, знающие на 1000% свое дело. Вот тогда то и появятся в России консультанты.
    Александр, все верно. Но ведь на рынке есть и с большой долей вероятности будут люди, которые не будут ставить себе этот вопрос, потому что для них он будет казаться второстепенным.
    Давайте лучше подумаем, что можно сделать, чтобы таких людей было по-меньше. Утюги и прочие не предлагать))

  15. #105

    По умолчанию

    Доморощенные же консультанты которыми забит наш только встающий на ноги рынок (согласитесь 20 лет не срок для такого серьезного, сложного и наукоемкого бизнеса), как верно подметила уважаемая Рита Конго, пока только набивают шишки на своих ошибках
    Пока культура управления низкая, спрос на кипы бумажек сделанных по шаблонам высок и процветает система «откатов», подобные услуги от доморощенных консультантов будут пользоваться спросом. Не будет спроса – не будет и горе-консультантов.

  16. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Давайте лучше подумаем, что можно сделать, чтобы таких людей было по-меньше. Утюги и прочие не предлагать))
    Знаете, Bend, задачка сложная. Я готов с вами в коалиции порассуждать на эту тему. Я уверен, все зависит от уровня бизнес-культуры и понимания проблемы самим заказчиком. Если он прошу прощения деревяшка, который получил возможность делать или управлять бизнесом, но в последствии этот бизнес убил и считает что консультант все придет и поправит, и он не хочет вдаваться в подробности, что за консультант, откуда, кто его рекомендует (я в общем то считаю, что если тебе присылают консультанта, надо требовать от приславшей компании его резюме- к слову солидные компании присылают...) - то пусть наши "консультанты" выступят санитарами леса, пусть зло, зато про оздоровление рынка))). В России же вся беда в путанице между понятиями кризисный менеджер, директор по развитию и консультант. Консультант нужен только в том случае когда у компании нет проблем, когда нужно выполнить проектную работу по улучшению или повышению эффективности какого либо сегмента бизнеса. Консультант пришел, профессионально провел исследование, сделал проект, проверил, что сделал и ушел. Все. Компания работает дальше, на основе выверенных инструкций. И то прошу заметить, это касается только той ситуации, когда внутренними ресурсами решить задачу будет и сложнее и дороже (одна поправка - я не говорю про аудит, ведь в этом случае отчетность должна подписывать несвязанная сторона). А у российских компаний пока нет понимания о том, что вывести компании из кризиса консультант не сможет – ему банально не хватит мотивации, он не заинтересован шкурно в решении такой задачи. Потому повторюсь – консультанты нужны только здоровым фирмам. Больным же (если они не понимают свою проблему) – нужны только санитары рынка, т.е. «консультанты с он-лайн консалтингами на сайтах»)))

    Вот и получается, что дилетантизм от консалтинга искоренить сложно, так как начать надо не с него, а с компаний заказчиков.

  17. #107
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Маркин
    Что ж жаль, что мое мнение воспринято враждебно.
    С уважением ко всем вам.
    Александр, почему же враждебно?
    Милая, спокойная дискуссия...
    Настоящих буйных мало... осталось
    По существу продолжу завтра.

  18. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Маркин
    Вот тогда то и появятся в России консультанты
    На самом деле радикальные обобщения вроде "настоящих консультантов в России нет" ничем не лучше утверждений о том, что лучшие в мире консультанты живут в России

    К примеру, я очень сомневаюсь, что во всем мире наберется хоть полсотни консультантов по оргразвитию уровня http://web.me.com/dkhlebnikov/ . И это ведь не единственный пример! Хотя хороших консультантов у нас действительно немного. А где их, собственно, много-то? За рубежом их тоже поштучно считают, невзирая на тепличные условия приобретения экспириенса в здоровых и правильных компаниях

    В общем, не все так просто. И то, что Вы излагаете по поводу консалтинга, чем и как он должен заниматься и каким быть, дальше Вашего ИМХО вряд-ли шагнет ...
    Последний раз редактировалось Константин Редченко; 30.06.2009 в 00:59.

  19. #109
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Маркин
    Спешал фор Ольга Кряжич:



    Ольга, прошу меня простить, но видимо вы привратно понимаете работу консультанта)) Как раз засовывают каштаны те, кто потом и зовут консультатов, т.е. менеджмент компаний, а вот ваша задача их вытащить, остудить и объяснить доступно, почему так больше делать не стоит. Консультант это не минер, и не пожарный (как у Рея Брэдбери в "451 градус по фаренгейту), а скорая помощь. Кстати спасибо что вы наглядно проиллюстрировали мои слова.
    А не за что!
    Вы такой пришли - пальцы веером, зубы шифером. Вот я какой растакой...
    За эти n-лет работы я столько таких видела. К сожалению, многих уже нет. Потому как большие деньги любят тишину, а серьезные дела - трезвой оценки.
    Вы пишите:
    Но скажите, на чем они учатся? На керамических кошках (операция Ы)? Не-а)). На живых компаниях. Ну и что скажите вы, и никто из вас в «праведном» гневе против моих слов, не подумает провести параллель – представьте, что вы заболели и вам нужна сложная операция, вас привозят в операционную, готовят к наркозу. Входит хирург и уверяет вас, что по материалам Интернета, он эту операцию изучил вдоль и поперек и готов теперь на вас свое умение отработать. Я более чем уверен, вы воспользуетесь своим правом отказаться от такой операции, и никто не захочет рискнуть довериться такому «доктору». А почему в консалтинге должно быть иначе?
    Так вот знайте, краткие вехи биографии - всего лишь основные реперные точки. Кому, где, с кем и сколько пришлось поработать - это отдельный вопрос. Пришли подискутировать, показать свою крутость? Ну показали - и дальше что?
    А я Вам скажу так, что если бы здесь, на Донбассе, я хоть кого-то раз "подставила на бабки", то меня бы просто не было. Я считаю, что консультант должен работать серьезно, с умом, а к деньгам относиться как к предмету, с которым работаешь. Это как в банке - кассир ведь не считает, что это его деньги, но прекрасно знает, что будет в случае его ошибки!
    Важно выполнять работу так, как будто это делаешь для себя - тогда и рекламировать себя даже не придется.
    А Вам, уважаемый Александр, м-а-а-а-аленький совет: почитайте форум, познакомьтесь с людьми - ничто не бывает просто так, мало ли где дорожки жизни пересекутся.
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 30.06.2009 в 01:33.

  20. #110

    По умолчанию

    если бы здесь, на Донбассе, я хоть кого-то раз "подставила на бабки", то меня бы просто не было
    ...
    ничто не бывает просто так, мало ли где дорожки жизни пересекутся
    ....
    За эти n-лет работы я столько таких видела. К сожалению, многих уже нет.
    Ольга, Вы так говорите, будто не консалтингом занимаетесь, а совсем в другой отрасли работаете. Аж жуть «многих уже не стало»… Что Вы с ними сделали? ))))

  21. #111
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Ольга, Вы так говорите, будто не консалтингом занимаетесь, а совсем в другой отрасли работаете. Аж жуть «многих уже не стало»… Что Вы с ними сделали? ))))
    Много будете спрашивать - узнаете)))

  22. #112
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Маркин
    Ну и что скажите вы, и никто из вас в «праведном» гневе против моих слов, не подумает провести параллель – представьте, что вы заболели и вам нужна сложная операция, вас привозят в операционную, готовят к наркозу. Входит хирург и уверяет вас, что по материалам Интернета, он эту операцию изучил вдоль и поперек и готов теперь на вас свое умение отработать. Я более чем уверен, вы воспользуетесь своим правом отказаться от такой операции, и никто не захочет рискнуть довериться такому «доктору».
    По мне, консалтинг - изменения в головах ЛПР, а не кипы бумажек, в которые потом никто не заглядывает.
    Изменения возможны, если их захочет руководство фирмы.
    В этом основная проблема: в интеллектуальной, моральной, эмоциональной готовности, смелости принять независимую оценку, взгляд, анализ и рекомендации со стороны.
    Весь анализ, всю логику рассуждений консультанта руководители должны "пропустить через себя", принять ее и далее продолжать принимать сами свои решения в своем бизнесе.
    Во взаимодействии руководства и консультанта 99% успеха определяется заинтересованностью, честностью, готовностью к изменениям именно руководства.
    "Когда ученик готов, учитель приходит сам".

    Теперь по поводу вполне уместной медицинской аналогии.
    Я думаю, что у нас не ситуация "Вы заболели и вам нужна сложная операция".
    Мне кажется, у нас ситуация, когда типичное предприятие скорее похоже на обрюзгшего, пьющего, курящего, малоподвижного человека. И при первом взгляде на него любому участковому фельдшеру понятны диагноз и программа действий.

  23. #113
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Мысли вслух ...

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    По мне, консалтинг...
    1. Никто никому ничего не должен.
    2. Изменения никому не нужны.
    3. Люди инертны и по большей части не особо умны.
    4. Люди воспринимают работу как неизбежное зло, необходимое для выживания.
    5. Приоритет личных отношений (секс, власть, собственность) всегда будет выше остального.
    Это не все, но наверное достаточно.

    Отсюда выводы:
    1. Консультантов приглашают для того чтобы решить внутренние проблемы внешними средствами. Соответственно, консультант всегда будет инструментом в руках пригласившего его руководителя ... с неясными целями его ипользования и соответственно - непредсказуемыми результатами.
    2. Консультанты в первую очередь решают собственные проблемы, одновременно пытаясь заработать на проблемах клиентов. Это сильно корежит их психику ... Поэтому консультанты постоянно работающие в консалтинге - люди психически не особо здоровые. И поэтому здравомыслящие люди периодически меняют консалтинг на реальный бизнес и обратно.
    3. Консультанты чаще других становятся жертвами распространенного заблуждения: "Все проблемы можно решить с помощью компьютеров". Мало того, в силу специфики профессии они вынуждены сами поддерживать эту идею ... а многие даже заставили себя в нее искренне уверовать.
    4. Отношения клиента и консультанта строятся прежде всего на доверии. Однако, доверия заслуживает вообще очень малая часть людей, а в консалтинге действует столько прохиндеев ... в общем - еще одна причина для невроза.
    Короче говоря - клиника. Палата номер 6.

    Отсюда прямо следует, что такой профессии как "консультант" не существует. Есть специалисты обобщившие опыт нескольких компаний в определенной области и придумавшие способ заработать на распространении этого опыта туда где его нет (категория А). Со временем этот обобщенный опыт надо обновлять: так как во-первых он стирается, а во-вторых - меняется сама среда.
    Те кто не попадает в категорию А - это люди которые кроме "консалтинга" ничего не умеют. Их можно было бы пожалеть, если бы не их отношение ко всем остальным.

  24. #114
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Мысли вслух
    +1
    С уважением Виталий.

  25. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А не за что!
    Вы такой пришли - пальцы веером, зубы шифером. Вот я какой растакой...
    За эти n-лет работы я столько таких видела. К сожалению, многих уже нет. Потому как большие деньги любят тишину, а серьезные дела - трезвой оценки.
    Ольга)) А где я пишу про то, что я такай разэтакий?))) Я тут не для само рекламы, я тут выразить свои мысли и почитать мысли других. Давайте конструктивнее)))

    А может я ошибаюсь? Может когда "пальцы веером, зубы шифером" вместо похода к хирургу и стоматологу надо идти в консультанты?
    Последний раз редактировалось Александр Маркин; 30.06.2009 в 11:36.

  26. #116
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    +1
    С уважением Виталий.
    А ты что поддакиваешь? Ты по Болдину не существуешь...

  27. #117
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    А ты что поддакиваешь? Ты по Болдину не существуешь...
    Как Ольга говорит - пальцы веером, зубы шифером? Да?

  28. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    По мне, консалтинг - изменения в головах ЛПР, а не кипы бумажек, в которые потом никто не заглядывает.
    Изменения возможны, если их захочет руководство фирмы.
    В этом основная проблема: в интеллектуальной, моральной, эмоциональной готовности, смелости принять независимую оценку, взгляд, анализ и рекомендации со стороны.
    Весь анализ, всю логику рассуждений консультанта руководители должны "пропустить через себя", принять ее и далее продолжать принимать сами свои решения в своем бизнесе.
    "Когда ученик готов, учитель приходит сам".
    Согласен. Про то и говорю. В случае думающего руководителя компании консалтинг – инструмент и средство, а ни как не цель и уж тем более не таблэтка от всех болячек.

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Теперь по поводу вполне уместной медицинской аналогии.
    Я думаю, что у нас не ситуация "Вы заболели и вам нужна сложная операция".
    Мне кажется, у нас ситуация, когда типичное предприятие скорее похоже на обрюзгшего, пьющего, курящего, малоподвижного человека. И при первом взгляде на него любому участковому фельдшеру понятны диагноз и программа действий.
    Про обрюзгшего, пьющего, курящего, малоподвижного – к санитарам леса – читайте к «Кул Рашен консталтант».

  29. #119
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    1. Никто никому ничего не должен.
    Романтизм и цинизм у нас с тобой присутствуют в разной пропорции Но при накате цинизма могу согласиться с твоим постом.
    Кроме пункта 1.
    Это расхожее утверждение имеет ограниченную область применения.
    Только для абсолютно свободного человека, которому ничего не надо. А сразу за хотением следует долженствование
    Диалектика-сс

  30. #120

    По умолчанию

    To Александр Болдин:

    Проблема не в том что консалтинга нет. Проблема серьезнее если в идеале консультант сначала получает опыт и знания, а потом идет их продавать, то "кул рашен консалтант" наоборот сначала продает, а потом в процессе получает знания)))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •