Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    4

    Angry Электронный документооборот

    Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста, может кто из вас разрабатывал детализированный план проекта внедрения СЭД, у меня начало есть, прошу помощи.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Второй шыдевр за день

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Второй шыдевр за день
    Миш, спокойней...бывает и хуже..правда реже..но если по 100 гр на грудь благородного напитка принять, то и жизнь уж не совсем такая грустная получается ...или нет?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    но если по 100 гр на грудь благородного напитка принять, то и жизнь уж не совсем такая грустная получается ...или нет?
    Да она и не грустная вовсе
    Проект идет, идет хорошо. Размышления в соседней ветке помогли, сделал пошаговые "Карточки", каждая карточка - пункт приказа. Проводил индивидуальные консультации, не больше 3-х подразделений за раз. Обнаружил банальную вещь, даже не знаю, как сказать...
    В общем, есть большая разница, кто приходит.
    Приходят женщины - берут карточки - шаг за шагом выполняют, задают один-два вопроса по ходу - и все получается.
    Приходят мужики, задают массу ненужных вопросов, инструкцию не читают, три часа плодят информационную грязь и получают на выходе пшик. Потом все-таки переходят к инструкции - и тоже получается. Начинают обычно с "Надо не так".
    Абыдно. Я ведь тоже такой. Книжки читаю, тоже начиная с "Надо не так"

    Взбрыкнул на документы потому, что приложил массу усилий в свои, пытаясь сделать их понятными, заставить работать. Написать сами бумажки-дело нехитрое, бумага все стерпит. Только кому они такие нужны?

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Очень жаль

    А я ведь просто попросила помощи по разработке плана внедрения СЭД, и больше ничего

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egelvig
    А я ведь просто попросила помощи по разработке плана внедрения СЭД, и больше ничего
    Не обижайтесь на Шустера. Он хороший.
    Просто слишком велик разрыв в понимании и опыте.
    Если выходите в мир со своими проблемами, будьте готовы и к более резким реакциям.
    Вы правильно сделали, что не просто закинули вопрос, а приложили заготовку, которая облегчает ответы Вам.
    Посмотрите описания готовых продуктов, например, семейство систем электронного документооборота CompanyMedia:
    http://www.intermast.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=8
    http://www.consult.ru/themes/default/consult-new.asp?folder=1968&newid=3241
    Такая система стоит у нас. Избыточная, заморочистая, но работает.
    Внедряли с самого начала вместе с разработчиками.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо большое, Вы мне помогли, нашла презентацию СЭД

  8. #8

    По умолчанию

    В Федеральном казначействе (http://www.roskazna.ru/) проводится масштабное внедрение СЭД, — посмотрите там, возможно удастся найти что-то стоящее.

  9. #9

    По умолчанию

    Egelvig, кстати, а Вы уже определились однозначно с требуемым классом ПО (docflow, workflow, bpm)?

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    да, df,
    Вообще это очень интересный проект, я работаю административным директором, поэтому меня этот проект очень сильно касается. Мы сейчас будем внедрять пилотный проект, а уже потом тиражирование, и то пилотный проект будет не на город, а на департемент, так как в департаментах свой документооборот. Посмотрим на сколько это реально. Для обучения сотрудников я предложила паралельно разработать тренажёр, для того чтобы сотрудник на своём рабоче месте мог пройти обучение и атестацию, а мы со своей стороны протестируем программу.
    Если у Вас есть какие то нарободки поделитесь пожалуйста, я имею ввиду свою позицию в данном вопросе.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    Angry

    Цитата Сообщение от Egelvig
    А я ведь просто попросила помощи по разработке плана внедрения СЭД, и больше ничего
    Если я Вас обидел-извините.
    Не хотел, правда

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •