Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    По умолчанию Самый полный словарь терминов маркетинга (1500 определений).

    По этой ссылке опубликован самый полный в Рунете словарь маркетинговых терминов, насчитывающий около 1500 профессиональных определений.
    Полезно начинающим и продолжающим

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку. Структурирование информации никогда не момешает, хотя ничего нового в ней и нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Там только оп-лайн версия, не всегда удобно, где бы скачать для домашнего пользования?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    2

    Smile

    Спасибо)))

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию Маркетинговый сленг

    Уважаемые маркетологи!
    Обращаюсь ко всем, возможно, со странным предложением. Хотелось бы составить своеобразный словарик маркетингового сленга.
    Я начинающий маркетолог, учусь сама. Кстати, очень в этом мне помогает этот форум (наряду с другими источниками информации). Некотрое время не могла понять в чём дело: вроде всё понятно, ан нет кое-какие словечки заводят в тупик. Тепер осенило! Как и у всех профессионалов, в маркетинге образовывается свой сленг. Профессионалам он, наверное, привычен и незаметен. Но новичкам... сложно в это "въехать".
    Кому интересно, кто может поделиться своими изобретениями и находками, прошу - поделитесь.
    Заранее всем спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    В магазинах появилось несколько книг маркетинговых терминов. Рекомендую их купить. В Библиоглобусе в Москве точно есть, сам видел.
    Удачи.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Спасибо. Возможно, я не совсем правильно выразилась. Иногда в тупик ставят и абревиатуры. И во многих изданиях нет ссылок. Наверное, они для более опытных маркетологов... Ну, к примеру, "Ну это всё ИМХО" ИМХО?
    Если можно, названия и кто автор книг, которые вы предлагаете.
    Последний раз редактировалось TATA_G; 03.10.2008 в 19:27.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    IMHO (ИМХО) - In My Humble Opinion -по моему скромному мнению. Это сленг форумный скорее.
    Последний раз редактировалось Иринa; 06.10.2008 в 18:58.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Распиарить нелояльный продукт

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XENOMORPH
    Распиарить нелояльный продукт
    Ну я понял)
    Расскажите, что это значит, для TATA_G

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Ну я понял)
    Расскажите, что это значит, для TATA_G
    Спасибо! Кстати, такое более-менее понятно.
    повторюсь: Если можно, названия и кто автор книг, которые вы предлагаете.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    ТАТА, смотрите личку

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Хочу тоже вставить свои пять копеек:
    После института была напичкана разными маркетинговыми терминами. От чего получила по шее от шефа на первой работе. Он не понимал что я ему предлагаю, это раз. Во вторых, это шеф, он чувствителен к своим пробелам в знаниях (тоже надо учитывать).
    На мой взгляд, чем проще и яснее объяснить, тем быстрее пойдет дело.
    Политика моей фирмы такова, что любое описание должен понять пятилетний ребенок, что кстате также экономит время вникания в проблему.

    Но понимать сокращения Вам надо, поэтому все записывайте и ищите в инете. Составьте свой словарь, чужие вам врядли помогут. Тем более описывается там не достаточно полно, без примеров. А остальное опыт подправит.

  14. #14

    По умолчанию

    Неплохая форма продвижения компании

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabeth
    ..
    Политика моей фирмы такова, что любое описание должен понять пятилетний ребенок, что кстате также экономит время вникания в проблему...
    Верно сказано, но ... все таки мы не в детском саду. Некомпетентное руководство, которое еще и обижается, все таки опасно для специалиста. Тратить свое рабочее время на переформулировки, когда для этого написаны куча книг типа "маркетинг для чайников" все тем же руководителям с пробелами в образовании.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •