Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию Чистая прибыль на финансирование

    Очень прошу, подскажите пожалуйста. Мне нужно узнать какая часть чистой прибыли была профинансирована в строительство новых объектов. Как мне найти эту сумму. Финансирование отмечается по факту оплаты (Дт 60 Кт 51,50) или по факту поступления объектов ОС (Дт 08,07 Кт 60) ????????
    С Уважением, Яна

  2. #2

    По умолчанию

    Яна, представление об этом можно получить только «пройдя» через цепочку логических построений. Но даже в этом случае результат не будет однозначным.
    Вам нужна эта «химера»?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна Павловна
    Очень прошу, подскажите пожалуйста. Мне нужно узнать какая часть чистой прибыли была профинансирована в строительство новых объектов. Как мне найти эту сумму. Финансирование отмечается по факту оплаты (Дт 60 Кт 51,50) или по факту поступления объектов ОС (Дт 08,07 Кт 60) ????????
    С Уважением, Яна
    "Чистая прибыль"?!.. .. Никак не узнаете... ..
    Если имеете ввиду "за счёт СК", это другое дело.
    В принципе (если вы не финансируете краткосрочными покупками необротные активы), Вам достаточно от величины суммы статей необоротных активов отнять величину по статьям типа "долгосрочная задолженность" (в части финансирования необоротных активов). Но при этом Вы получите ответ на вопрос "какая часть текущей стоимости (с учётом обесценивания и переоценок) необоротных активов имеет свой источник - собственный капитал).

  4. #4
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Мне на карточку положили зарплату 10 тысяч рублей. А потом я ещё занял в долг 5 тысяч рублей. На выходных я сходил в клуб и потратил 3 тысячи рублей по карточке.
    Подскажите, пожалуйста, я в клуб за счёт зарплаты сходил или за счёт долга?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Мне на карточку положили зарплату 10 тысяч рублей. А потом я ещё занял в долг 5 тысяч рублей. На выходных я сходил в клуб и потратил 3 тысячи рублей по карточке.
    Подскажите, пожалуйста, я в клуб за счёт зарплаты сходил или за счёт долга?

    Но все равно люди продолжают задавать такие вопросы.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike

    Но все равно люди продолжают задавать такие вопросы.
    А мне вопрос понравился. Ещё мне нравится вопрос о том, какую часть з/п гендиректора (или уборщицы) относить на продукт А, а какую - на продукт Б. Или: "какую часть имеющихся денег потратить на приобретение основных средств - собственную или заёмную?" Каждый такой вопрос означает, что человек споткнулся об бессмысленность выполняемых действий. Маленькая шишка. Коллекция шишек - и кому-нибудь закрадётся в голову ересь - а может и себестоимость не нужно вычислять (чур меня!)?

  7. #7
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Евгению
    Ну, вообще, если деятельность ведётся в два непересекающихся потока (вдруг), то вычислить-то можно. Толку-то. Я просто зря про карточку написал.

    Георгию Лейбовичу
    > Ещё мне нравится вопрос о том, какую часть з/п гендиректора (или уборщицы) относить на продукт А, а какую - на продукт Б
    Вполне адекватная составляющая такого инструмента, как activity-based costing, не вижу ничего невозможного =)

  8. #8

    По умолчанию

    У меня ощущение, что вопрос-то был в чем-то другом. Факт оплаты или факт поступления. По моим соображениям (я правда не бухгалтер, но думаю о принципе начисления + о том, поступление объектов уже инвестиция) факт оплаты.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    74

    Smile

    У меня действительно возникла проблема, Как раз по поводу того, что было потрачено за счет соб.ср-в (прибыли и А), а что за счет кредита. Высшему начальству необходимо видеть, насколько эффективно предприятие управляет имеющимися средствами. Я мало по малу разбираюсь с этим. И у меня неплохо получается, потому что на предприятии велись реестры договоров с подрядчиками и поставщиками. В таблице было отмечено, что выплачено за сч. кредита, а что за сч. прибыли. Путаница в датах, когда было оплачено не ясно. Однако вопрос мой совсем не об этом. ЧП, как известно в бухгалтерском учете, остается у предприятия после учета всех доходов, затрат и налога на прибыль. Все, что не вошло в себестоимость и прочие расходы, по моему мнению потрачено уже за счет собственных средств. А раз так, значит, учет финансирования должен вестись на сч.08 или 07. Я действительно запуталась, пока логически мыслила. Что неужели нет того, кто бы меня распутал

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    74

    Smile

    Цитата Сообщение от Andruxa
    У меня ощущение, что вопрос-то был в чем-то другом. Факт оплаты или факт поступления. По моим соображениям (я правда не бухгалтер, но думаю о принципе начисления + о том, поступление объектов уже инвестиция) факт оплаты.
    Спасибо, я на самом деле это и имела в виду

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    все это бред. Увольняйтесь и не тратьте время на этом предприятии.

    Время - это самый ценный ресурс, который у нас есть.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Елена И.; 03.04.2008 в 13:59.

  12. #12

    По умолчанию

    А эффективность чего вы таким образом узнаете?
    Метода начсиления или метод оплаты работает только тогда когда они не смешиваются. Если начали методом начисления считать, так вот им и считайте, а то у вас обороты будут либо резко расти либо резко падать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •