Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 142 из 142
  1. #121
    Кандидат
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    А все таки, как же его дешево и практично автоматизировать?

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий_80
    Спасибо Zerg! Теперь понятно. Много сделано.. Аж завидно.. Долго внедряли? И у вас это на бухгалтерии 7.7?
    У меня ушел год. На мой взгляд зависит от масштаба рпедприятия. Ведь автоматизировать - это не самоцель и не самое сложное.

  3. #123
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    В последних Ваших предложениях Вы вообще смешали все что можно, смета, это не столбец, это документ (можно сказать форма) состоящий из поступлений средств и их расходования. БДДС относится к бюджетированию и отличается не только отсутствием амортизации, и учетом с НДС, это одни из отличий БДР от БДДС. (в БДДС - покупательская стоимость, закупка ОС, опять таки может быть разница в зарплате по месяцам и др.)
    Когда составляется смета, то определяется сумма денежных средств, которые надо потратить на материалы, оборудование, работы.
    Не знаю точно, указывается ли данная сумма с НДС или без НДС. Сметами не занимался.
    А вот в БДДС указываются ПРИТОКИ И ОТТОКИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ИНТЕРВАЛЫ ВРЕМЕНИ С УЧЕТОМ НДС.. Т.е. то, что в смете указывается одним числом в БДДС распределяется во времени. Это и есть БЮДЖЕТ.
    Поэтому, когда я увидел бюджет, который был назван "сметным планированием", я очень удивился. Вот откуда возник вопрос.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg
    У меня ушел год. На мой взгляд зависит от масштаба рпедприятия. Ведь автоматизировать - это не самоцель и не самое сложное.
    Zerg
    А вы автоматизировали это на Бухгалтерии 7.7?

  5. #125
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    Никогда не работал с данной системой, а не могли бы Вы сказать чем она отличается от таких систем как SAP, Oracle, Axapta, Navision?
    Hyperion - является одним из продуктов линейки Oracle:
    http://www.oracle.com/hyperion/index.html
    С уважением Виталий.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    Было приятно обнаружить человека (Филимонихин Александр), с которым будет приятно пообщаться и чье мнение будет интересно послушать.

    О, меня еще тут помнят. Давненько не заглядывал. Кстати насчет мнения можете спрашивать. Если что знаю - всегда с удовольствием поделюсь.

    Кстати для меня процесс бюджетирования - это тоже творчество. Удивляюсь когда люди этого не видят.

  7. #127
    Кандидат
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Главное в автоматизации бюджетирования я считаю только один процесс:
    Научить пользователя правильную циферку, вводить в нужное время, и в нужное место.
    Надеюсь кто сталкивался с постановкой бюджетирования в различных компаниях меня поймут.

  8. #128
    Кандидат
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg_rusak
    Главное в автоматизации бюджетирования я считаю только один процесс:
    Научить пользователя правильную циферку, вводить в нужное время, и в нужное место.
    Надеюсь кто сталкивался с постановкой бюджетирования в различных компаниях меня поймут.
    Плохой пример бюджетирования.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg_rusak
    Главное в автоматизации бюджетирования я считаю только один процесс:
    Научить пользователя правильную циферку, вводить в нужное время, и в нужное место.
    Надеюсь кто сталкивался с постановкой бюджетирования в различных компаниях меня поймут.
    А я полагал - главное научить думать и уметь пользоваться предложенным инструментарием.

  10. #130
    Кандидат
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    А я полагал - главное научить думать и уметь пользоваться предложенным инструментарием.
    А вам не кажется что я так и сказал?
    Ведь для того что бы правильно правильно внести циферку нужно правильно подумать. В 99 % циферки вводят люди которые не принимают решения. А решения и выводы принимаются исходя из тех циферок которые ввел пользователь ( идем от обратного). Делаем вывод: на достоверности и точности данных делаются те или иные выводы, а соответственно принимаются и решения, а от принимаемых решений зависит очень многое

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg_rusak
    Ведь для того что бы правильно правильно внести циферку нужно правильно подумать. В 99 % циферки вводят люди которые не принимают решения. А решения и выводы принимаются исходя из тех циферок которые ввел пользователь ( идем от обратного). Делаем вывод: на достоверности и точности данных делаются те или иные выводы, а соответственно принимаются и решения, а от принимаемых решений зависит очень многое
    То что Вы тут написали, далеко не главное в автоматизации к-л. системы. Тем не менее вышесказанное не лишено здравого смысла.
    а вообще грамотно сделанная система сведет до минимума возможность ставить неправильные циферки. Главное же - она инструмент управления.
    Если залить в машину 76-й бензин вместо 95-го, то она будет плохо ехать, но если машина хорошая, Вам это не помешает доехать до цели без особых потерь.

  12. #132

    Smile

    Цитата Сообщение от Василий_80
    Zerg
    А вы автоматизировали это на Бухгалтерии 7.7?
    Данный конкретный БП реализован на безе Упр. конф. 1С Предприятие 7.7
    В данный момент выполняю функции консультанта при атоматизации предприятия на базе.. 1С 8.1. 1С - это не краеугольный камень, это инструмент. Относительно недорогой просто. Вопрос лишь в его приспособленности к выполнению тех или иных задач. В стоимости доработки до требуемого уровня. Топором в принципе неплохо так гвозди забивать. Зачем таки молотки придумали?
    Но так бы в хозяйстве купил топор и успокоился. А так купил и топор и молоток и успокоился. А заводика уже 2 работают Молоточком поудобнее всеж так будет. А ведь вот она идилия! Всем хорошо.

  13. #133
    Кандидат
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    То что Вы тут написали, далеко не главное в автоматизации к-л. системы. Тем не менее вышесказанное не лишено здравого смысла.
    а вообще грамотно сделанная система сведет до минимума возможность ставить неправильные циферки. Главное же - она инструмент управления.
    Если залить в машину 76-й бензин вместо 95-го, то она будет плохо ехать, но если машина хорошая, Вам это не помешает доехать до цели без особых потерь.
    Совершенно с вами согласен бюджетирование - один из инструментов управления который позволяет планировать свои доходы и расходы и придерживаться плана их выполнения. А "инструмент" должен быть "калиброван". Ссылаясь на Ваш пример, про марку бензина - до цели то можно доехать только какой ценой? и какие будут последствия? не придется ли заменить "двигатель". Ну это, так редко бывает

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg_rusak
    Совершенно с вами согласен бюджетирование - один из инструментов управления который позволяет планировать свои доходы и расходы и придерживаться плана их выполнения.
    я такого не говорил. Бюджетирование в моей трактовке - это более тонкий инструмент. Это инструмент делегирования. И управление инвестиционным ресурсом.

    Цитата Сообщение от dg_rusak
    А "инструмент" должен быть "калиброван". Ссылаясь на Ваш пример, про марку бензина - до цели то можно доехать только какой ценой? и какие будут последствия? не придется ли заменить "двигатель". Ну это, так редко бывает
    У меня американская машина. А у них бензин дешевый, но гавняный. На это и расчитана. Лить можно 80-й и будет нормально ездить. Систему сразу настраивают на возможные вариации и она эффективно работает. Двигатель не надо менять.

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg
    В данный момент выполняю функции консультанта при атоматизации предприятия на базе.. 1С 8.1. 1С
    Так а на 1с 8 можно уставновить какую-нибудь ГОТОВУЮ программу для управленческого учета и бюджетирования или нужно всё через программистов писать ТЗ и реализовывать?

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий_80
    Так а на 1с 8 можно уставновить какую-нибудь ГОТОВУЮ программу для управленческого учета и бюджетирования или нужно всё через программистов писать ТЗ и реализовывать?
    Установить можно
    Чтобы ПП отвечал поставленным задачам и работал нужно приложить усилия сильно большие нежели пробить бюджет и заставить установить ПП всем.

  17. #137

    По умолчанию

    А наш генеральный говорит, что давайте запускайте хоть что-нибудь и не надо заниматься перфекционизмом... Поэтому ищу готовую программу для 1С. Тут все писали на 1ске восьмерке или кто-нибудь установил готовое? Слышал про рарсу.. Еще есть что-нибудь?

  18. #138

    Question

    Цитата Сообщение от Василий_80
    А наш генеральный говорит, что давайте запускайте хоть что-нибудь и не надо заниматься перфекционизмом... Поэтому ищу готовую программу для 1С. Тут все писали на 1ске восьмерке или кто-нибудь установил готовое? Слышал про рарсу.. Еще есть что-нибудь?
    Какую учетную систему сейчас используете?
    Как предполагаете данные синхронизировать?

  19. #139

    По умолчанию

    Используем 1С бухгалтерия 8.1.
    Синхронизировать данные не планируем..

  20. #140

    Question

    Цитата Сообщение от Василий_80
    Используем 1С бухгалтерия 8.1.
    Синхронизировать данные не планируем..
    Т.е. Вам нужна совершенно отдельный ПП не связанный с текущей учетной системой?

  21. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий_80
    Используем 1С бухгалтерия 8.1.
    Синхронизировать данные не планируем..
    Извините что я здесь вмешиваюсь, но интересно же
    Вопрос: а "синхронизация" равносильна "переносу данных" или нет? Т.к. если равносильна, то это очень не рационально, а если нет - то вполне логично
    Не знаю в какой сфере бизнеса Вы работаете, но сам на производстве сделал следующее:
    1. первоначальная база данных, она же база ведения управленческого учета - 1С:УПП
    2. база данных бух. и налог. учета - 1С:Бухгалтерия
    3. данные переносились по определенным правилам, в виде непроведенных документов
    4. УПП была сильно доработана под нужды учета, производства и оперативного планирования
    5. расчет себестоимости по ABCosting с помощью 1С-ВИП Анатех: ABIS.ABC
    6. бизнес-процессы и документооборот с помощью ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент

    Вот так, с ходу, загрузил малость

  22. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg
    Т.е. Вам нужна совершенно отдельный ПП не связанный с текущей учетной системой?
    Сорри...Тогда планируем..

    Хотя нашел я похоже что искал. БИТ.Финанс.
    А все оказалось просто - звонишь знакомому, он говорит ключевую фразу, набираешь её в яндексе и изучаешь..

    Кто работал, кто знает? Хотя похоже на рарусавскую программу..

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •