Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Правильно ли я понял, что самому главному - культуре планирования, клиента Вы не научили.
    Правильно.
    Я подряжался на создание продукта, требующего минимальной культуры планирования. Однако, ее уровень оказался ниже ожидаемого.
    Теперь это поняли и согласны поднимать.
    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    А что? сопоставить первичку и факт в екселе это так сложно?...
    Если она есть. Как Вы верно заметили, все определяет культура планирования. В том числе полноту первички и достоверность факта
    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    А что в Вашем понимании "первое приближение" ?
    Ключевой вопрос. На несколько листов потянет
    В двух словах, первое приближение-это "разрешительный" бюджет методом "от достигнутого". То есть, вот вам лимиты по направлениям, делайте в них что хотите, но чтоб баланс сходился.
    Второе приближение-Техпромфинплан. Не доведенный до ума, но незаслуженно забытый.
    Третье - это уж точно не сегодня, хотя в принципе я только о нем и пишу

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    А когда нужно делать свое дела здесь и сейчас, то берется Excel и на нем все делается быстро, наглядно и главное результативно.
    Эт точно... особенно насчет "результативно"... Хотя, кому и кобыла невеста

    Есть два базовых аппаратных греха: нормотворчество и формотворчество. Первый опускаем, как оффтопический.
    Второй выглядит так. Чел рисует в Экселе новую форму и прикладывает к ней приказ со сроками и угрозами. Естессно, приказ "проваливается" по резолюциям на нижний уровень, где сидят профессионалы среднепотолочных данных. Естессно, приказ выполняется и, о чудо, вот вам отчет по новой форме и теперь то же самое извольте ежемесячно.

    Сколько знаю таких случаев, ни в одном "формотвОрцы" не задумывались о том, из какой первички можно взять нужные данные, имеется ли она вообще и кому доступна.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер

    Ключевой вопрос. На несколько листов потянет
    В двух словах, первое приближение-это "разрешительный" бюджет методом "от достигнутого". То есть, вот вам лимиты по направлениям, делайте в них что хотите, но чтоб баланс сходился.
    Второе приближение-Техпромфинплан. Не доведенный до ума, но незаслуженно забытый.
    Третье - это уж точно не сегодня, хотя в принципе я только о нем и пишу
    В моем понимании тоже и первое и второе - это не бюжетирование. Чтобы различать, я обычно использую название - Бюджетное управление. Это то что Вы называете "Третье". Все остальное это полет на тренажерах. Так вот именно Бюджетное управление (или "Третье приближение") нормально ставится на Excel. Есть, конечно, свои минусы, но ставится и именно как система управления, а не мат. модель.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Так вот именно Бюджетное управление (или "Третье приближение") нормально ставится на Excel
    Александр, не представляю, как это сделать в экселе. Без иерархий, на однопользовательской системе... какими же тогда должны быть потери?
    Если можете-поделитесь примерами

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Сколько знаю таких случаев, ни в одном "формотвОрцы" не задумывались о том, из какой первички можно взять нужные данные, имеется ли она вообще и кому доступна.
    В моем понимании бюджетное управление подразумевает наличие первичной информации. Ее достоверность - это одна из задач в системе постановки бюджетного управления. А это все в головах, а не в программах.
    Похоже, что мы говорим об одном и томже. Вы же не видите во мне формотвОрца? Я надеюсь.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Александр, не представляю, как это сделать в экселе. Без иерархий, на однопользовательской системе... какими же тогда должны быть потери?
    Если можете-поделитесь примерами
    А как Вы себе это представляете? Тут точно на десяток листов потянет. Я пытаюсь систематизировать это через свой блог, но не уверен, что это самая подходящая форма.
    А потери сопоставимые. Я пробовал разные варианты автоматизации бюджетирования и вообще автоматизации. Не самые лучшие впечатления.
    А вот не екселе защищал бюджет и делал план-факт анализ для совета директоров, наполовину состоящего из иностраннцев и проблем не возникало.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Вы же не видите во мне формотвОрца?
    Нет, конечно же
    Именно поэтому:
    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    А как Вы себе это представляете?
    Обрывки базовых форм..., квинтэссенция, тэк скэть
    Разжевывать же не нужно

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    А как Вы себе это представляете? Тут точно на десяток листов потянет. Я пытаюсь систематизировать это через свой блог, но не уверен, что это самая подходящая форма.
    А потери сопоставимые. Я пробовал разные варианты автоматизации бюджетирования и вообще автоматизации. Не самые лучшие впечатления.
    А вот не екселе защищал бюджет и делал план-факт анализ для совета директоров, наполовину состоящего из иностраннцев и проблем не возникало.
    Александр а где блог, было бы интересно, есть некий опыт применение Excel, который позволяет достигать определенного эффекта.

    Если интересно есть демо решение (облегченная версия), демонстрации технологий, которые можно расширить, на настройку этого решения ушло два дня (друзья просили).
    Вложения Вложения

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Александр, не представляю, как это сделать в экселе. Без иерархий, на однопользовательской системе... какими же тогда должны быть потери?
    Если можете-поделитесь примерами
    А вы знаете такой продукт как шарапоинт? Он легко интегрируется со всеми подуктами майкрософт, у него SQL база.
    Кстати есть еще один подручный инструмент называется InfoPath в пакете MS Office.
    Последний раз редактировалось SNickeM@N; 24.07.2008 в 00:22.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    А вы знаете такой продукт как шарапоинт?
    Не знаю
    В общем, меня не интересуют системы учета. Мы 3 года разрабатывали продукт, который (в том числе) занимается проактивным бюджетированием, у меня в голове уже дырка от мыслей об ем. Александр говорит, что нечто типа того можно сделать в Экселе. Если это так-брошу консалтинг и пойду в пасечники
    Ваш продукт меня утешил, пасека подождет
    Не обижайтесь, я просто говорю о совсем другой задаче

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    А когда нужно делать свое дела здесь и сейчас, то берется Excel и на нем все делается быстро, наглядно и главное результативно.
    - это не бюджетное управление, а прикидки, рабочие расчеты и таблицы.

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Табличку может сделать каждый, а построить бюджетное управление не каждый.
    полностью согласна. просто Эксель настолько прост, что каждый считает, что строит бюджетное управление. Вы ниже правильно написали - мы все говорим об отсутствии культуры управления\планирования и пр. Я люблю Эксель, но вижу в нем и недостатки (впрочем как и в любой другой системе).

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Когда есть Система, никто не может быть "хранителем". А уж тем более, если она формализована средствами Excel с которым любой выпускник ВУЗа без труда разберется. А если вы положите свое бюджетирование на SAP, то это точно станет "непреложной истиной", потому что "преложить" ее на таком монстре - себе дороже.
    В Эксель тоже есть хранитель - это один человек, который каждый месяц все перепроверяет и восстанавливает и тогда Система будет работать долго. Или каждый является ханителем своей таблички. При этом меняет там все как хочет, не сильно стремится обращать внимание на соседей по системе. И я вижу в этой ситуации риски для компании.
    Система "бюджетирование+++" не отменяет методических работ, не отменяет необходимость управлять людьми, но снимает часть рисков и повышает надежность данных. имхо
    SAP как систему (не только в части бюджетирования) целесообразно использовать на стабильных производственных предприятиях, где не надо все "перекладывать" 5 раз в году. на рынке есть масса более гибких инструментов.

    Скажите, вы принципиально против всех остальных инструментов или хотите защитить достоинства Эксель?

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Не знаю
    В общем, меня не интересуют системы учета. Мы 3 года разрабатывали продукт, который (в том числе) занимается проактивным бюджетированием, у меня в голове уже дырка от мыслей об ем. Александр говорит, что нечто типа того можно сделать в Экселе. Если это так-брошу консалтинг и пойду в пасечники
    Ваш продукт меня утешил, пасека подождет
    Не обижайтесь, я просто говорю о совсем другой задаче
    Если я правильно понял, что основная делема между тем, что:
    1. Человек определяет, что должен делать продукт? Продукт определяет, что должен делать человек?
    2. Факт наличие продукта не определяет наличие процесса? Процесс существует и без наличия продукта?
    3. Цель продукта - облегчить процесс? Цель продукта - получить результат? Цель продукта - получить процесс?
    4. Бизнес-логику определяет продукт? Бизнес-логику определяет бизнес (клиент)?Бизнес-логику определяет опыт?
    5. Цель определяется в начале процесса? Цель определяется в результате процесса? Цель определяется наличием опыта?
    6. Результат определяет процесс? Процесс определяет результат?

    Бизнес-логика.
    1. Вот что мы имеем, вот что мы можем, вот что мы должны получить?
    2. Нам надо это, это обясняется тем, для этого нам надо то?
    3. Цель определяет деятельность? Деятельность объясняет цель?
    П.С. Цель определяет средства? Средства определяют цель?

    Деятельность.
    1. Деятельность состоит из процессов? Деятельность состоит из функций?Деятельность состоит из принципов? Деятельность состоит из целей? Деятельность состоит из должностей?
    2. Деятельность непрерывный процесс изменений? Изменения цель деятельности?

    П.С. Я не обижаюсь. Данный продукт действительно, не является продуктом для планирования, цель данно продукта показать технологические возможности Excel.

    Планирование это вообще процесс довольно субъективный, определяется наличием соответствующего опыта и кругозора.

    Я в своей деятельности по работе с менеджментом результатом планирования считаю понимание от исполнителя плана, что и как надо делать, возможно менять, для достижения плановых заданий.

    Вообще я прихожу к мысле что нужен продукт, чего-то вроде бизнес-навигатора, на подобе GPS-навигатора. Указываешь, что ты хочешь, а он тебе путь прописывает, что надо и через сколько будешь (с учетом пробок ).

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Вот в том числе бюджетное управление
    Открыт инвестиционный раздел, где расписаны проекты с точностью до этапов действующих договоров и проектов будущих договоров.
    Разводит задания и деньги по руководителям проектов, исполнителям, финансистам. Ожидает от них прогрессов выполнения. Для финансистов, прогресс выполнения-это закрытие и оплата актов.
    Отслеживает небаланс "Лимит-Заявка", мониторит сроки. Заточен под регулярную корректировку, которую можно провести за одно совещание. Скорректированные деньги трансформируются в коррекцию заданий, Прогноза выполнения, баланса "Выгоды-Затраты", прочих планов и отчетов.
    Вложения Вложения

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    ...
    С дилемами-это Вы здорово
    Почти за каждой стоит какая-то школа.
    А Вы их взяли-и стукнули лбами

    Дзенский подход

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Не знаю
    Мы 3 года разрабатывали продукт, который (в том числе) занимается проактивным бюджетированием, у меня в голове уже дырка от мыслей об ем. Александр говорит, что нечто типа того можно сделать в Экселе.
    Я не говорил про нечто подобное. Вы же не презентуете нигде Ваш продукт. (Или я не заметил?)
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Если это так-брошу консалтинг и пойду в пасечники
    Торопитесь, пока это модно :-)

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шоломицкая
    В Эксель тоже есть хранитель - это один человек, который каждый месяц все перепроверяет и восстанавливает и тогда Система будет работать долго.
    В любой системе будет кто-то, кто на выходе будет проверять , а восстанавливать в Excel ничего не надо, если грамотно все построить

    Цитата Сообщение от Шоломицкая
    на рынке есть масса более гибких инструментов.
    Поделитесь.
    Я своими руками поробовал Инталев, ComShare, Галактику - совсем не гибкие.

    Цитата Сообщение от Шоломицкая
    Скажите, вы принципиально против всех остальных инструментов или хотите защитить достоинства Эксель?
    Ексель - это этап в эволюции, его надо обязательно пройти. Я против профанации и навязывания непродуманных програмных решений. Я очень надеюсь, что в результате появится продукт (скорее програмная среда, чем программа), оптимально подходящий для бюджетного управления. Пока что Ексель наиболее подходящая программа, не смотря на многие минусы. Просто я учился их обходить и до сих пор получалось.

  17. #77
    Новый участник
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Для использования в качестве надстройки над "Ехелом" для целей бюджетирования и организации распределенного доступа идеально подходит Palo- сервер, там в том числе реализованы и Olap-технологии

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Вы же не презентуете нигде Ваш продукт.
    Сегодня в 12:02 поместил скрин основного экрана
    Гибкость - как у пластилина

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    Александр а где блог, было бы интересно, есть некий опыт применение Excel, который позволяет достигать определенного эффекта.
    .
    http://budgex.blogspot.com/

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Сегодня в 12:02 поместил скрин основного экрана
    Гибкость - как у пластилина
    Видел, но по скрину много не увидишь

  21. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Вот в том числе бюджетное управление
    Открыт инвестиционный раздел, где расписаны проекты с точностью до этапов действующих договоров и проектов будущих договоров.
    Разводит задания и деньги по руководителям проектов, исполнителям, финансистам. Ожидает от них прогрессов выполнения. Для финансистов, прогресс выполнения-это закрытие и оплата актов.
    Отслеживает небаланс "Лимит-Заявка", мониторит сроки. Заточен под регулярную корректировку, которую можно провести за одно совещание. Скорректированные деньги трансформируются в коррекцию заданий, Прогноза выполнения, баланса "Выгоды-Затраты", прочих планов и отчетов.
    Выглядет глобально. По моей практике бюджетирования и решения задач похоже на софт из области управления проектами, но только на момент когда все определено, а когда ничего не определено и нужна декомпозиция. Например план на три года с соответствующей декомпозицией. Если судить по вкладкам, то функционал что то на базе стандартов ERP только для проектного управления. Возможно еще части есть, которые не отображаются где формируется стратегический план.

    В моей практике сложилась одна делема, которую пока без доработок и увязывания системной логики решить довольно сложно, а именно деятельность организации в следующих проектциях и увязывания их между собой:
    - Стратегический план (3-5 лет);
    - План текущего года;
    - Прогноз текущего года (перспектива и оценка);
    - Текущий план операционный (взятые обязательства);
    - Факт;

    И основная делема в увязывние системы логики по взаимосвязи между этими временными проекциями, не свалится на уровень скользящего бюджетирования (бюджетирование по факту изменений).

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    ... Вы просто для себя решаете - чем Вы лично занимаетесь. Любой каприз за Ваши деньги? или "Насаждаете" новую культуру.
    Неблагодарное это занятие – «насаждать» культуру.
    Представьте себе два варианта записи в резюме (или презентации):
    1. Привил(и) культуру планирования, что позволило реализовать бюджетирование в Exel.
    2. Внедри(ли) модуль ERP «Финансовое планирование».
    На что будет спрос?
    Посмотрит, товарищ, принимающий решения, на первый вариант и подумает: «Какая культура? Мы и так все в Exel делаем. Фигня получается».
    Посмотрит на второй вариант и подумает: «ERP это круто. То, что надо!».

  23. #83

    Smile

    Цитата Сообщение от via
    Неблагодарное это занятие – «насаждать» культуру.
    "Насаждать" - вообще неблагодарное занятие. Плодами обычно пользуются другие.



    Цитата Сообщение от via
    Представьте себе два варианта записи в резюме (или презентации):
    1. Привил(и) культуру планирования, что позволило реализовать бюджетирование в Exel.
    2. Внедри(ли) модуль ERP «Финансовое планирование».
    На что будет спрос?
    Когда юноша знакомится с девушкой он может романтично ухаживать и вести высокие разговоры, а реально ему нужно просто снять гармональное напряжение.
    Так и в резюме - стиль письма высокий, а за словами банальное желание продать себя подороже.
    Я, например, когда смотрю резюме, то читаю то что написано между строк. Остальное малоинтересно.

    Цитата Сообщение от via
    Посмотрит, товарищ, принимающий решения, на первый вариант и подумает: «Какая культура? Мы и так все в Exel делаем. Фигня получается».
    Посмотрит на второй вариант и подумает: «ERP это круто. То, что надо!».
    И Вы пойдете к такому в наем? Лучше сразу честно показать каких ценностей Вы придерживаетесь, чтобы потом "не было мучительно больно..." Он же потом Вам и предъявит - Вы не смогли внедрить! А мы тут все пушистые.

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    похоже на софт из области управления проектами
    Да. В основе лежит РМ.
    Любая деятельность может быть представлена в РМ. Операционная деятельность - та же проектная, но без неопределенности. Типовые проекты стартуют или с заданной периодичностью, или по заданным событиям.
    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    но только на момент когда все определено
    Обижаете
    В проекте все определено только на момент его закрытия. Если он не операционный.
    Основное назначение продукта-управление в условиях неопределенности. Никакого шаманства: просто система позволяет очень быстро пересматривать бюджет и расписание проектов, чтобы постоянно обеспечивать баланс "Возможности-Потребности" (т.е. выполнимость плана). Критерии оптимизации при пересмотре представлены в "Прогнозе выполнения"
    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    функционал что то на базе стандартов ERP только для проектного управления
    Это Анти-ЕРПшный проект.
    Я пытаюсь доказать, что решения ЕРП систем достигаются гораздо более простыми и дешевыми средствами.
    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    Возможно еще части есть, которые не отображаются где формируется стратегический план
    Безусловно
    На скрине показано дерево проектов.
    Точно так же выглядит дерево целей, на которое проецируются прошлые, действующие и будущие проекты.
    Они считаются в отчете и диаграммах "Выгоды-Затраты"
    На дереве целей обычно хорошо видно размывание средств вместо их концентрации на проектах, дающих наибольшую выгоду.
    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    И основная делема в увязывние системы логики по взаимосвязи между этими временными проекциями
    Этот вопрос решен.
    Любое изменение (в т.ч. при добавлении\исключении операций и проектов) сводится к двум вещам:
    1. Изменение срока операций
    2. Изменение стоимости операций
    Изменение операций приводит к тому, что изменяется объем затрат и срок начала получения выгод. Каждое изменение проходит в заданиях конкретных исполнителей (оперативное управление), но при этом отражается на дате прогноза выгоды (стратегическое планирование).

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    на самом деле идея в экселе у меня отпала, хотя сейчас я работаю именно в ней, но удовольствия мне это мало приносит. Возможно действительно не хватает "мозгов" организовать правильно работу или еще что. Последний раз я смотрела презентацию конфигурацию к 1с-ке "Финансовое планирование". Очень понравилось. Это решило бы проблему противоречий с бухгалтерией.Но как только загорелась, оказалось, что программа снята с производства. Как альтернатива появилась другая программ на базе 1с 8-ки "Консолидация". Программа красивая и умная, но стоит тоже очень красиво. Кроме того, наше предприятие на 8-ку еще не перешло и делаь это в ближайшее время не собирается, не везет так не везет.

  26. #86
    Новый участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    1

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Яна Павловна
    Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как можно автомитизировать процесс финансового планирования на предприятии, какая программа более легка к восприятию. и как организовать выгрузку данных из бухгалтерского учета. Жду с нетерпеньем советов. Спасибо

    Яна Павловна, хочу обратить Ваше внимание на решение Cognos. На рынке BI это самое развитое решение (по данным исследования Гартнера), составляющее конкуренцию SAP и Oracle. В нем очень грамотно реализована платформа для бюджетрирования и пр. Что касается выгрузки данных, в Cognos есть специальные компоненты для этого. У нас есть модуль для интеграции с 1С, так что если необходимо можем провести вам тест-драйв.

    ЗЫ: Можем помочь и с методологией, если есть необходимость.

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borisfaley
    Яна Павловна, хочу обратить Ваше внимание на решение Cognos. На рынке BI это самое развитое решение (по данным исследования Гартнера), составляющее конкуренцию SAP и Oracle.
    Во-первых, если сравнивать с SAP & Oracle, надо сказать что Cognos сегодня - это уже решение от IBM.
    Здесь есть свои плюсы - парни из IBM постепенно доведут корявое решение Cognos/Adaytim до промышленной системы. Надо только подождать.
    В нем очень грамотно реализована платформа для бюджетрирования и пр.
    Хорошая шутка всегда поднимает настроение.
    Что касается выгрузки данных, в Cognos есть специальные компоненты для этого. У нас есть модуль для интеграции с 1С...
    Выгрузка данных на сегодняшний день - штатный функционал системы бюджетирования. Вопрос в том, куда выгрузка и использованием каких справочников. Тут-то и кроется закавыка... но не будучи заинтересованным лицом (ни в продвижении Cognos, ни наоборот) дальше говорить не буду. Пусть кажный вибирает сам.

  28. #88
    Кандидат
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Так, а просветите насчет 1С:Финпланирование для 7-ки: что, совсем-совсем в России купить негде? Демка есть у кого?
    Вопрос интересует сугубо практический:
    есть предприятие (розничная сеть, 30-50 точек продаж), надо реализовать бюджетирование, желательно с "он-лайн" контролем факта по движению денег. Возможно присоединение др. предприятий "холдинга" в процессе в целях консолидации контроля и потоков.

  29. #89
    Кандидат
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    12

    Smile

    Нанимаете на работу пару программистов в MS Access, пишите им тех задание, они его выполняют и сопровождают данную систему вплоть до увольнения. Стоимость примерно 0,5 млн в год на зарплату...

  30. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ness
    Так, а просветите насчет 1С:Финпланирование для 7-ки: что, совсем-совсем в России купить негде? Демка есть у кого?
    Вопрос интересует сугубо практический:
    есть предприятие (розничная сеть, 30-50 точек продаж), надо реализовать бюджетирование, желательно с "он-лайн" контролем факта по движению денег. Возможно присоединение др. предприятий "холдинга" в процессе в целях консолидации контроля и потоков.
    ИТАН к примеру

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •