Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    1

    Question каким должен быть сайт консалтинговой компании?

    Сайт консалтинговой комапнии, в которой я работаю, был создан в 2003. На сегодняшний день - это уже "мертвый" сайт. Следовательно, возникла необходимость провести "редизайн" сайта. Поиск технических разработчиков, как оказалось, не проблема вовсе - для начала, необходимо понять, что надо менять!! Поэтому, основная сложность заключается в том, чтобы найти профессионалов, которые бы смогли оценить сильные и слабые стороны существующей версии сайта, и, как результат, помогли нам понять каким должен быть сайт нашей компании, какая нам необходима структура и контент, и т.д.
    Если знаете как помочь - помогите, дайте совет!!!!
    Спасибо

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Вера, все очень просто...Есть даже такой термин у г-на Лебедева, кажется, что-то типо публичной порки....Вы можете сделать это несколькими способами:
    1. Попросить агентство, специализирующееся на разработке Интернет-сайтов
    2. Попросить клиентов (по заранее составленной анкете) указать, что они хотят видеть на сайте, что нравится и что нет и т. д.
    3. Объявить конкурс среди маркетологов (сотрудников) на лучшую концепцию наполнения сайта...

    Параллельно походите по сайтам консалтеров, посмотрите, что они делают, что удачно, что нет...копируйте, совершенствуйте :-)

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вера,


    Думаю, Вам может помочь сориентироваться этот сайт: www.usability.ru .

    Существуют фирмы занимающиеся тестированием и оценкой сайтов. Думаю такого рода аудит поможет Вам определиться, но стоит он недешево.

    Мне кажется, многое можно сделать самостоятельно. Для этого есть много отличной литературы, правда, в основном на английском.
    На русском могу порекомендовать «Web-дизайн: удобство использования веб-сайтов» (Якоб Нильсен). Очень много советов, идей и примеров, которые, наверняка, Вам помогут!


    Удачи,
    Ольга

  4. #4

    По умолчанию обратитесь в интернет агенство или веб студию

    любая нормальная веб студия изучит тренды вашего бизнеса, предложит вам варианты структуры сайта, не теряйтесь. Совместно ТЗ и разработаете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •