Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Новый участник
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    3

    Question

    [quote=Равиль]Так как вы видите, что ТОПы с этим не борются, значит это их устраивает. Выходит прямо на собственника большой риск для вас. Он тут же обратиться с руганью к ТОПам, они ему на пальцах покажут, какая вы ... и далее выпрут вас легко и непринужденно.

    Почему мне так "везет"? Не нравится мне вести кулуарные игры...мне бы сразу всю правду-матку! Ведь речь идет не о переговорах с партнерами, а о вложенных деньгах собственника. А как известно "Прибыль - это мнение, а деньги - это реальность"

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuliya_finic
    открытым остается только один вопрос: я просто тихо уйду или уйду, взорвав это тихое болото, предоставив причину своего ухода собственнику.
    Тоже вариант, особенно если Вы планируете стать самым лучшим взрывателем болот. :-)

    Если Вы ничего не сделаете, громко хлопнув дверью, Вы так и останетесь "ничегонеделателем" да еще и неудовлетворенным. Если сможете изменить хоть что-нибудь, начнете уважать себя, а там и другие зауважают.
    Я это говорю, потому что поступал очень похоже и тоже не люблю подковерные игры и не очень в них искушен. Но реальная жизнь несколько другая и Вы не можете с этим не считаться.
    Для собственника Ваше откровение будет очередным сотрясанием воздуха. Скорее всего он и сам понимает, что как-то оно не так. Но для него часто бывает "плохой мир лучше хорошей войны". Он же " на деньги попадет".

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Я пытался предложить такую систему напрямую одному олигарху, который управлял многомиллионной (в $) компанией, контролируя каждую платежку. Он прочитал и вернул мне статью через секретаря. Я не стал далее настаивать. Скучно стало. Сейчас работаю в другом месте - сам ушел, без нажима. А олигарх готовится продавать свой бизнес...
    Он уже тогда, когда вы что-то там предлагали, знал, что будет продавать свой бизнес. Я думаю это и была его цель и он ее достиг. А Вы что хотели? И что получили?

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Yuliya_finic
    сделать сразу все и правильно - не получится.

    поэтому я бы выделила три блока задач:
    1.просто сделать и не нарваться на разборки
    2.сделать просто, но с разборками
    3.и сделать сложно и всем стать поперек горла.

    ну и еще надо понимать какое положительное влияние принесут ваши усилия (принцип 20\80).
    попробовать с 1-го типа задач.
    или можно сразу попробовать свои и чужие силы на п.2 если победите - то и дальше будет проще. если проиграете, то большого конфликта скорее всего не будет.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Так как вы видите, что ТОПы с этим не борются, значит это их устраивает. Выходит прямо на собственника большой риск для вас. Он тут же обратиться с руганью к ТОПам, они ему на пальцах покажут, какая вы ... и далее выпрут вас легко и непринужденно.
    Зачем собственнику выдавать сотрудника? Какой смысл ругать топов? - отправить их назад в агенство по executive search и все. Причина - нет доверия собственника к менеджменту...С таким менеджментом дальше работать нельзя.
    Можно анонимку сбросить собственнику, пусть проведет аудит)

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Что-то с трудом мне верится, что собственник верит отчетам топов, ни разу не заглянув в учетную политику. Такие собственники уже давно канули в Лете.

    Но если это все-таки так, то открывайте глаза не своими руками.
    Для этого есть вполне компетентные органы - аудиторы.

    Только не российские. (сами понимаете почему)

    Вам нужна либо четверка, либо что-нибудь из той серии.

    Чтобы не на закорючки в учете смотрели, а ответили на вопрос об:
    1) адекватности учетной политики
    2) достоверности отчетности в соответствии с данными (выбирайте любые) стандартами


    Можно хотя бы начать с п.1.

    с уважением,

    з.ы. Только надо учитывать, что аудиторские компании принимают не всех клиентов. (степень "чистоты" клиента крайне важна)

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuliya_finic
    В результате, если следовать принципу достоверного отображения и т.д. активы нужно уменьшить на большую сумму (по моим прикидкам - около 10% валюты баланса), следовательно пассивы на такую же сумму и, как Вы понимаете ни банки, ни сотрудники, ни поставщики от требований своих обязательств не откажутся и единственный раздел пассива - это собственный капитал.
    Скорее всего надо корректировать прибыль прошлых лет и прибыль текущего года.
    (или смотреть, куда была направлена прибыль прошлых лет - например, на увеличение добавочного капитала - тогда (для целей у\у) можно и его коцнуть, я думаю)
    Надо смотреть по ситуации.

  8. #38

    По умолчанию

    Добрый день!
    Правильное решение на мой взгляд такое предоставить ВСЮ информацию собственнику, в том числе и какой показатель является мотивацией финдиректора, и указать на то что изменив его мотивацию собственник сможет получать больший доход. По опыту мотиваций финдиректора которые повышают эффективность работы компании 1. Эффективность вложенных средств (грубо доход/расход). 2. Выплаты учредителям(реально перечисленные деньги).
    Если собственник разумный человек, то он примет ваше предложение. Если ваше предложение не будет принято - это уже не ваша головная боль вы свой долг исполнили.
    Успехов Вам в этом нелегком деле

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ковалев
    Правильное решение на мой взгляд такое предоставить ВСЮ информацию собственнику, в том числе и какой показатель является мотивацией финдиректора, и указать на то что изменив его мотивацию собственник сможет получать больший доход.
    Предоставить всю информацию собственнику в двух экземплярах: как есть сейчас и как должно быть на самом деле...И какая может быть мотивация управляющих, если они сами в "этом" участвуют?))

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Ответ на вопрос лежит в области психологии, а не финансов.
    Существует сложившаяся устойчивая система человеческих отношений: "Собственник - Ген. дир.- Фин. дир." И система эта существует много лет.
    "Взрыв" системы ни к чему хорошему не приведет. Вспомните Великую Октябрьскую Социалистическую революцию...
    Вы в этой системе человек новый. Даже если Вы представите объективную правдивую информацию и реальные предложения, их указанная "тройка" не примет по психологическим мотивам. Иррациональные мотивы окажутся сильнее. Человеческая система "тройка" захочет выжить и отторгнет Вас.
    Что делать?
    Поищите и предложите сначала незначительные локальные изменения, которые не затрагивают интересы "тройки", но которые пойдут на пользу организации.
    Когда "тройка" привыкнет к Вам и к тому, что Ваши предложения приносят пользу, тогда можно будет предлагать более радикальные изменения.
    В общем, "бархатная" революция лучше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •