Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Кто осуществляют мотивацию???

    Здравствуйте.
    У меня возникла небольшая проблемка.(
    мне необходимо узнать кто и какие органы на предприятии осуществляют мотивацию персонала
    Может есть, какие статьи или книги где более менее подробно описано кто и как)
    Заранее спасибо

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Одним словом: менеджеры (понимать как управленцы, руководители).

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Везде по своему
    На "старых" предприятиях отдел кадров, ОТиЗ, профком
    На "новых" - они же, эйчары, патронат, даже общий отдел (видел лично). Кроме того всякие департаменты с крИатиФФными названиями.
    Мотивацию всегда старается подгрести под себя любое подразделение и руководитель, поскольку это-реальная власть.
    Даже если ты просто куратор по АСКИД-к тебе уже идут на поклон.

  4. #4

    По умолчанию

    "Органами" отвечающими за:
    Разработку системы мотивации могут делать ООТиЗ, отдел кадров, отдел стратегического развития. Влиять на нее "теоретически" могут профкомы - поскольку часто работодатель сам платит им зарплату и они "типа что-то делают" - проде кол.договора.

    "Лица", отвечающие за разработку системы мотивации:
    Директор по персоналу, директор по развитию (стратегии), начальник ООТиЗ, начальник ОК.

    Сегодня часто систему мотивации связывают с системой сбалансированных показателей (стратегическими и оперативными целями). Поэтому отдел развития - разрабатывающий процессные регламенты, фактически определяет каркас системы управления и мотивации.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо вам
    мне такие ответы и нужные были ))
    Быстрые и понятные
    Еще раз спасибо)
    Последний раз редактировалось Maxim Gr.; 22.03.2008 в 13:20.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Можно еще вопросик
    как профкомы сейчас осуществляют процесс мотивации?
    Просто я как не спрашиваю многие отвечают что профкомы это пережиток прошлого, их уже почти не осталось.
    Вы описали что " как бы они работают " но если можно чуток поподробнее.

  7. #7

    По умолчанию

    Профсоюзное движение в России, к сожалению, переживает не лучшие времена. Фактически их роль на предприятии сводится к подписанию ежегодного коллективного договора (т.е. выступают от имени всех работников), а в остальном, например, вопрос индексации заработной платы.. не решается.

    А так поищите в интернете "Роль и место профсоюзов в формировании системы мотивации"...

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо опять выручили
    первый форум (для меня) который реально помогает ))))

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Если честно, то я попал в небольшое недоумение от того какие ответы дают на вопрос темы.
    Я всегда думал, что мотивацию осуществляет руководитель, у которого есть в подчинении нное количество подчиненных. Все остальные службы могут формализовывать, оптимизироать, помагать при осуществлении мотивациию. Отправной точкой в мотивации есть цель, на которую мотивируется сотрудник. А ее по идее должен задавать руководитель-менеджер. Если он может, то разрабатывает и осуществляет мотивацонную схему. В части разработки мотивационной схемы, руководитель может обратиться к другим службам. Но решение по принятию той или иной схемы принимает только он, так как знает ситуцию с наибольшей полнотой и результаты достижения его целей зависят от достижений подчиненных

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladnich
    Я всегда думал, что мотивацию осуществляет руководитель, у которого есть в подчинении нное количество подчиненных
    Для эННого количества так оно и есть
    А вот для эММного...
    Размер имеет значение.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Для эННого количества так оно и есть
    А вот для эММного...
    Размер имеет значение.
    Для эММного числа есть, например, Ка руководителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •