Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию БДР, БДДС, ОДР, ОДДС

    Добрый день! Очень проу помочь найти мне формы БДС, БДДС, ОДР, ОДДС.
    Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком. Все позабывала, нужно повторить все и вспомнить. Работала финансистом. Сейчас устраиваюсь на новую работу...требования пугают немного, хотя знаю, что имела дело с тем, что от меня хотят. Помогите, не хотелось бы ударить в грязь лицом. Спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Извините за банальность, но для каждой фирмы вид (детальный) этих форм может быть абсолютно разный.
    На них влияет оргструктура, потребности руководства (как хочет видеть функционирование фирмы), условия работы с внешними контрагентами, в общем практически все стороны ведения бизнеса.
    Лучше разобраться с тем, что там уже есть.
    А если нет, то участвовать в разработке и понять как оно устроено.
    Что скажете?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Счастливая
    Добрый день! Очень проу помочь найти мне формы БДС, БДДС, ОДР, ОДДС.
    Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком. Все позабывала, нужно повторить все и вспомнить. Работала финансистом. Сейчас устраиваюсь на новую работу...требования пугают немного, хотя знаю, что имела дело с тем, что от меня хотят. Помогите, не хотелось бы ударить в грязь лицом. Спасибо!
    Я считаю, что у каждого "ФИНАНСИСТА" ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УЖЕ В ПОДСОЗНАНИИ.. Ну а если не получается - проще сменить профиль работы.

    А вообще, господа, как считаете, какое образование лучше для работы финансистом (бухгалтер, экономист, финансист)... :?.. )
    Последний раз редактировалось Иринa; 24.03.2008 в 16:14.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    8

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    А вообще, господа, как считаете, какое образование лучше для работы финансистом (бухгалтер, экономист, финансист)... :?.. )
    Образование бухгалтера не иначе я думаю, потому что это очень удобно уже заведомо знать как учитываются доходы, расходы от основной деятельности, как рочие дходы и расходы, знаешь где что искать в 1с-ке, например. Очень жалею, что пропустила много мимо ушей, когда учила в институте бух.учет, теперь очень тяжко без него.)))) С другой стороны бухгалтер работает уже с тем, что имеет, а финансист должен уметь мыслить абстрактно. Таким образом, вывод: бухгалтеру до экономиста не хватает только умения переводить цифры в показатели. Примерно так, я думаю

  6. #6

    По умолчанию

    Между Бухгалтерией и финансовым менеджментом должна стоять Великая Китайская стена и общение этих структур должно ограничиватся. Бухгалтерия должна заниматся только учетом сделок и проводкой сделок рекомендованных ФМ и бюджетным отделом, т.е. работать только с фактическими данными.
    А проблема в собственниках, которые пытаются возложить данную задачу на бухгалтера с укоренненными мыслями о том, что зачем лишнего работника брать, ведь и те и другие связаны с экономикой.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    А вообще, господа, как считаете, какое образование лучше для работы финансистом (бухгалтер, экономист, финансист)... :?.. )
    Цитата Сообщение от Яна Павловна
    Таким образом, вывод: бухгалтеру до экономиста не хватает только умения переводить цифры в показатели.
    Перевести бух цифры в показатели, в принципе, не составляет труда, а вот уметь эти показатели объяснить и принять какое-либо решение на их основе - в этом мне и видится основное отличие бухгалтера от финансиста. Поэтому финансисту быть финансистом. Тем более, что на финансовых специализациях обычно хорошо преподают бухгалтерию.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown
    Перевести бух цифры в показатели, в принципе, не составляет труда, а вот уметь эти показатели объяснить и принять какое-либо решение на их основе - в этом мне и видится основное отличие бухгалтера от финансиста.
    Согласна, наверно так и есть.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    [quote=mediator_mba]Между Бухгалтерией и финансовым менеджментом должна стоять Великая Китайская стена и общение этих структур должно ограничиватся. quote]
    Не могу согласиться с этим утверждением, на практике столкнулась с ситуацией, когда ограничение общения между службами приводит к тому, что в период отчетов, поступающих от всех служб, приходится тратить много времени, сводя данные к единой цели анализа (ведь эти цели могут периодически изменяться в зависимости от предварительного фин.реза в том или ином месяце). А разве не проще финансовому директору изначально объяснить бухгалтерии, коммерческой службе какие еще данные и в какой форме потребуются сегодня? В конце концов, все службы предприятия работают на один результат.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    А вообще, господа, как считаете, какое образование лучше для работы финансистом (бухгалтер, экономист, финансист)... :?.. )
    На мой взгляд, среднего незаконченного, вполне достаточно. Вообще, неважно какое образование. У меня нет ни фин. ни бухгалтерского, но знаний и опыта достаточно для того, чтобы уделать или помочь финансиста\у как с опытом, так и с образованием от узкого локального спеца до фин.дира. )

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    На мой взгляд, среднего незаконченного, вполне достаточно. Вообще, неважно какое образование. У меня нет ни фин. ни бухгалтерского, но знаний и опыта достаточно для того, чтобы уделать или помочь финансиста\у как с опытом, так и с образованием от узкого локального спеца до фин.дира. )
    Люблю себя любимого
    (Простите, не смогла сдержаться чтобы не прокомментировать). Только это скорее вопрос личностного характера (скромности), а не профессионализма ))

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Кроме того, что бухгалтер и экономист(финансист) мыслят по разному, они еще занимаются совершенно разными делами, может и есть область соприкосновения 1С и Бух отчетность с ПБУ, которыми и пользуются экономисты, может еще и формы финансовой и управленческой отчетности бывают чем-то похожи, а вообще экономисты занимаются не только анализом (который состоит не только из анализа план-факт, факт с фактом пред.периода, анализа коэффициентов, анализом инвестиционной привлекательности проектов (что далеко для бухгалтера)) и составлением управленческой отчетности, но еще и разработкой и постановкой этой упр. отчетности, бюджетированием, написанием ТЗ, регламентов и многим другим.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    А по поводу образования, я считаю самое хорошее это экономическое, квалификация экономист-математик, потом получить бухгалтерское образование, курсы в области финансов, если не хватило или было недостаточно в институте, курсы МСФО, оценка инвестиций и само собой опыт. Может что-то и упустил. Можно еще корочку проф. бухгалтера и аудитора и К.Э.Н. стать до кучи, много никогда не будет, а времени всегда мало, если делом заниматься.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга_482
    Люблю себя любимого
    (Простите, не смогла сдержаться чтобы не прокомментировать). Только это скорее вопрос личностного характера (скромности), а не профессионализма ))
    А чего бы и не любить-то? Сделайте фильтрацию по юзернэйму, читайте, внимайте и молитесь на Поднебесных. 8-)

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Интересные выводы о проф. пригодности.
    Насколько известно мне, то сейчас специалист, мечтающий о карьере в области финансов должен разбираться (и иметь соответсвующие дипломы, сертификаты) как в финансах, экономике так и в бухгалетрии,
    иначе конкурировать будет трудновато, впрочем все зависит от амбиций.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    А чего бы и не любить-то? Сделайте фильтрацию по юзернэйму, читайте, внимайте и молитесь на Поднебесных. 8-)
    Вы себе льстите, Стас... ... Хотя, в общем, я скорее поддержу Вас, чем даму...

    Challenger
    И Вы не ошибаетесь... . Вот сложно только... Зачастую люди останавливаются на приемлемом для них уровня. Часто амбиции вредят. Случайно став финдиром, человек может остановиться в развитии и несправедливо считать себя хорошим спецом... .,За примерами далеко ходить не придётся...

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Вы себе льстите, Стас... ...
    Может быть, много людей - много точек зрений. Тем не менее, тенденции форума радуют по многим направлениям: то что было съедено и сказано здесь и мной в частности год-четыре назад, начинает постепенно доходить до людей (от бюджетирования и прочей бухгалтерской ерунды до найма на работу).

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Может быть, много людей - много точек зрений. Тем не менее, тенденции форума радуют по многим направлениям: то что было съедено и сказано здесь и мной в частности год-четыре назад, начинает постепенно доходить до людей (от бюджетирования и прочей бухгалтерской ерунды до найма на работу).
    Согласен, в уровне Вашего профессионализма не сомневаюсь... ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •