Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    Smile И снова об «какой – нибудь» системе управления.

    Здравствуйте, Господа!
    Я, решил поделиться с Вами своей информацией на эту тему.
    У меня был в Америке хороший друг, к сожалению он пропал во время урагана Катрина. Он мне привёз книгу, которая пользуется огромным спросом среди бизнесменов Америки. И эта книга написана японским автором, и относится к концу 17 века. Основной смысл книги – это переписка мастера дзен с мастером фехтования. Если в мозгах создать симбиоз знаний Д. Карнеги, Ф. Котлера и этой книги, то получится весьма оригинальная смесь, где смешиваются в решениях - стратегия, тактика, психология и интуиция. Кстати, все знают фирму Porshe, Вы наверное знаете, что из чёрной дыры кризиса их вытащили японские управленцы, пенсионеры, бывшие управленцы автогигантов. Да, и ёщё, почти вся мировая психология опирается на труды итальянца 18 века, Р. Асаджоли.
    Лично я, считаю, бесполезно что – либо копировать, нужно использовать в управлении передовые и лучшие мировые достижения пропущенные через призму нашего мышления и образа жизни. Я пробовал разные варианты управления ( из тех, что я знаю), и пожалуй лучшее, что мне удавалось – это сочетание психологии менеджмента, стратегий маркетинга, вариантов развития японской экономики и восточной мудрости. А персонал, я рассматриваю с позиции, трудовой капитал ( в полном смысле этого слова, правда иногда он мнётся и где – то теряется. ).
    P.S. Те – же Американцы используют лучшие мировые достижения, а это не всегда современность.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    У меня был в Америке хороший друг, к сожалению он пропал во время урагана Катрина. Он мне привёз книгу, которая пользуется огромным спросом среди бизнесменов Америки. И эта книга написана японским автором, и относится к концу 17 века. Основной смысл книги – это переписка мастера дзен с мастером фехтования.
    Дайте, пожалуйста, ссылку. Если можно - на издание на английском.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Здравствуйте,Георгий Л.!
    Ссылку, на Английский нет, да и с японского перевод на русский более правильный. На русском: ООО Издательская группа " Евразия" Санкт - Петербург. Адрес: 191194 Ул. Чайковского д .65 пом. 7н ( данные на 2000 г.) Автор. Такуан Сохо и Миамото Мусаси . Название: Самураи Меч и Душа.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию В одну телегу впрячь не можно?

    Цитата Сообщение от Сикира
    Автор. Такуан Сохо и Миамото Мусаси . Название: Самураи Меч и Душа.
    Судя по авторам, там должно быть две разные книги: "Письма мастера ..." первого и "Пять колец" второго? Может, там ещё и "Путь одиночки" Миамото Мусаси?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Судя по авторам, там должно быть две разные книги: "Письма мастера ..." первого и "Пять колец" второго? Может, там ещё и "Путь одиночки" Миамото Мусаси?
    И еще "Хагакурэ"

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Сикира,
    Спасибо за наводку на Ассаджоли.
    Правда. это наш современник...

    Ассаджоли (Assagioli) Роберто (1889 - 1974) - итальянский врач и философ, один из основателей психосинтеза, который восходит к трансперсональной психологии.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Здравствуйте, Господа!
    Возможно что - то и перепутал, много чего перечитал, всё не упомнишь, ну уж извените!!! Ну так получилось, ну .. ну...
    Важна ведь суть и мышление, правда?
    Вы смотрели Вавилон 5, там тоже и про разные формы управления и про психологию.
    Кстати, практические системы управления давшие хорошие результаты, опираются на иерархию чёткого исполнения, не является ли это тормозом. Знаю, что неисполнение грозит кризисом или крахом. Тогда где "собака" зарыта?
    Последний раз редактировалось Сикира; 20.03.2008 в 04:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •