Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    5

    Question План отдела продаж

    Доброго времени суток!

    Сейчас я отвечаю за развитие регионального новостного интернет-ресурса. Судя по всему делаю это успешно, т.к. начальство решило что можно начинать продажи рекламы (думаю обосновано, т.к. мы в середнячках по посещаемости и цитируемости среди региональных конкурентов).

    Так вот, самое непонятное из заданий - составить план работы отдела продаж и представить его через 2 дня. Единственная вводная - через 3 месяца продажи должны быть х руб. (х = всем совокупной стоимости всех рекламных мест).

    Анализ конкурентов проведен, посещаемость, стоимость рекламы и т.д. выявлены.

    Пожалуйста, скажите где можно почитать о том как првильно, в какой последовательности и с какми пунктами этот план составляется.

    p.s. Думаю, что и маркетинговый план заставят после этого составлять... Можно и про него ссылочки?

    Огромное спасибо за помощь

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Сурово.
    А как у вас там в интеренет ресурсах дела происходят? Берешь страницу, делишь ее на квадратные сантиметры и зоны, узнаешь что наиболее продаваемое и назначаешь цены на блоки?
    Потом прикидываешь целевую аудиторию, смотришь среднее время заключения договора,и прикидываешь что ты успеешь продать?
    Или по-другому?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    А как у вас там в интеренет ресурсах дела происходят? Берешь страницу, делишь ее на квадратные сантиметры и зоны, узнаешь что наиболее продаваемое и назначаешь цены на блоки?
    Немного по другому. Главное информация чтобы была доступна и заметна. А места под рекламу выделяются по многим параметрам, а не любое свободное...

    ЦА я себе представляю. Стратегию продаж тоже... Т.е. мысли то сформированы...
    Мне главное качественно и "красиво" все оформить... Может какой пример такого плана есть или какие ресурсы в инете?

  4. #4

    По умолчанию тут ничего не подходит?..


  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, есть кое-что интересное.
    но меня сейчас интересует просто, как написать ПЛАН РАБОТЫ ОТДЕЛА... ПУсть это будет не интернет-ресурс, а любой другой продукт. Мне важно понять какие пункты в этом плане должны быть...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnson
    p.s. Думаю, что и маркетинговый план заставят после этого составлять... Можно и про него ссылочки?
    http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/t...ethodology.htm
    http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/what_market_plan.htm
    http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/s...wave/index.htm

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Так, намекаю еще:
    для отдела продаж необходимы следующие привязки:
    количество продуктов
    цена продукта
    количество клиентов
    сегментация того и другого
    план и зарплата
    премия от реализации

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ирина, спасибо! Похоже то, что и искал.
    По крайней мере для начала точно хватит

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    для отдела продаж необходимы следующие привязки:
    количество продуктов, цена продукта - уже сделано
    план и зарплата, премия от реализации - уже сделано

    Я так понимаю, что сам неведая того, часть этого плана подготовил.

    Можно подробнее про сегментацию продукта и клиентов?

    Ага, теперь как я понимаю надо сделать упор именно на стратегию продаж? в привязке к сегментации?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    да, правильно.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnson
    Доброго времени суток!

    Сейчас я отвечаю за развитие регионального новостного интернет-ресурса. Судя по всему делаю это успешно, т.к. начальство решило что можно начинать продажи рекламы (думаю обосновано, т.к. мы в середнячках по посещаемости и цитируемости среди региональных конкурентов).

    Так вот, самое непонятное из заданий - составить план работы отдела продаж и представить его через 2 дня. Единственная вводная - через 3 месяца продажи должны быть х руб. (х = всем совокупной стоимости всех рекламных мест).

    Анализ конкурентов проведен, посещаемость, стоимость рекламы и т.д. выявлены.

    Пожалуйста, скажите где можно почитать о том как првильно, в какой последовательности и с какми пунктами этот план составляется.

    p.s. Думаю, что и маркетинговый план заставят после этого составлять... Можно и про него ссылочки?

    Огромное спасибо за помощь
    Желательно выяснить сколько у вас в регионе юрлиц. Посмотреть аналогичный регион у своих работодателей и сравнить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •