Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    По умолчанию Бесплатная WMS

    WMS (система управления складом) ЕМЕ.
    Вы можете скачать ее по ссылке .
    Система бесплатная и с открытым кодом.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile

    Для склада в моем представлении (темно, сыро и мыши) тема с бесплатным сыром приобретает особую актуальность.

  3. #3

    По умолчанию

    Данную систему использует не одна компания, в том числе Нестле, я не думаю, что у нее склады в подвалах с мышами и т.п. животными.
    В ЕМЕ есть также модуль производства и транспортный модуль.

  4. #4

    Smile

    На некоторых есть и мыши, и крысы и собаки..... Сам видел, правда несколько лет назад

  5. #5

    По умолчанию

    Вы это видели на собственных складах Нестле или на складах 3PL?
    Где именно такое происходило?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Как все запущено...

    Раз никто не понял моего юмора, напишу как есть (хотя это и скучно):
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  7. #7

    По умолчанию

    Очень странно, когда бесплатно отдают то, что за деньги обходится в 5-6 млн.руб...
    В чем цель-то? Выйти Российский рынок WMS продуктов? Отдать продукт бесплатно и заработать на внедрении?

  8. #8

    По умолчанию

    Ну во первых внедрение всегда будет стоит денег. Это то же самое, что ожидать от бесплатного продукта бесплатных серверов и принтеров этикеток.
    Смысл проекта в том, что необходимо собрать аудиторию, которая будет лояльна к продукту. Такое сообщество будет помогать во внедрении и поддержке. Предлагается развивать продукт.
    Я не утверждаю, что он должен занять место лидирующие позиции, но замечу, что по своему функционалу и возможностям он дает фору многим комерческим программам.
    Компания ЕМЕ не ставит целью продавать WMS и тем более внедрять. У компании есть постоянные клиенты, с которыми она работает. ЕМЕ должна сама найти свою нишу и поддержку.

  9. #9

    По умолчанию

    Интересно, а как сама Нестле относится к тому, что любой любопытный может узнать, как они хранят информацию по товарам на своих складах... жаль, что я не ем сладкое.

  10. #10

    По умолчанию

    А как относятся другие компании к тому, что у их конкурентов стоят аналогичные программы типа 1С, LVS и т.п.? Я думаю это всем без разницы.
    Что дают знания о структуре информации по товару? У каждой компании к тому же они могут быть разные.

  11. #11

    По умолчанию

    Да так... червя Марсу продать, что ли, программиста знакомого озадачить.

    Шучу конечно. Вопрос просто чуть шире был - в секурности. OpSource - не очень жизнеспособная бизнес-модель по ряду причин. Впрочем, это личное дело каждого ИТ-подразделения и его взаимотношений с бизнесом - на чем экономить, а на чем - не стоит.

  12. #12

    По умолчанию

    Согласен.
    Скажу для ясности, что я не являюсь сотрудником компании ЕМЕ, просто я давным давно начал работать с ЕМЕ еще в Нестле. Сейчас просто стараюсь собственными силами поддерживать проект.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •