Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    15

    Question Новые термины Бюджетирование

    Здравсвтуйте . Пошел учиться на повышение квалификации, и обнаружил как я вообще мало что знаю .
    Собствено вопрос ?
    То что есть термины БДР , БДДС, ББЛ.
    Но когда услышал и узнал, что есть еще такой термин как Кайдзен был немного удивлен .
    Как часто вы встречаете его ?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Кайдзен как метод бюджетирования ... надо записать куда-нибудь, чтобы не забыть.
    Интересно, где это так повышают квалификацию?

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Дело втом что это термин японский. Но как мне сказали что в Российский бизн. внедряется уже во многих крупных компаний это слово , я помню что лет 15 назад для нас было слово новое как аудит .

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Нашла про Кайзен-бюджет... "это подход к бюджетированию, при котором задаются постоянные изменения бюджетных параметров." Например, "Кайзен-бюджет" рассматривает постоянное снижение производственных трудозатрат на протяжении всего .. года." Или "Например, на заводе Citizen в Токио в бюджет заложено постоянное снижение затрат на 3% в год на закупаемые материалы. С поставщиками, которые соответствуют этим условиям, продлевается контракт по крайней мере еще на год. Поставщики, которые не соответствуют этим требованиям, в следующие годы получают помощь инженеров компании Citizen."
    Из книги Управленческий учет Ч. Хорнгрен, Дж. Фостер, Ш. Датар

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kira_Musa
    Нашла про Кайзен-бюджет... "это подход к бюджетированию, при котором задаются постоянные изменения бюджетных параметров." Например, "Кайзен-бюджет" рассматривает постоянное снижение производственных трудозатрат на протяжении всего .. года." Или "Например, на заводе Citizen в Токио в бюджет заложено постоянное снижение затрат на 3% в год на закупаемые материалы. С поставщиками, которые соответствуют этим условиям, продлевается контракт по крайней мере еще на год. Поставщики, которые не соответствуют этим требованиям, в следующие годы получают помощь инженеров компании Citizen."
    Из книги Управленческий учет Ч. Хорнгрен, Дж. Фостер, Ш. Датар
    Да ребята, Вам надо открывать и читать вначале советские учебники по планированию, формированию бюджетов и их реализации. похоже еще большие откровения найдете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •