Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Убытки прошлых периодов в PE

    Столкнулся с тем что клиенту не нравиться что в отчете прибылей и убытков в РЕ фигурируют убытки прошлых периодов. Мне долго объясняли на пальцах, почему этой строки в отчете не должно быть, но я ничего не понял. К сожалению, мне не удалось найти ответ в МСФО. Я понимаю, что PE уже довольно давно на рынке и достаточно отшлифован но это не отмазка. Нужно четкое определение почему эта строка должна быть именно там. Помогите!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    что такое PE?

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Project Expert.

    Не понятно зачем эта строка вообще присутствует в ПИУ? Она несет информационную нагрузку?

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    В PE убытки прошлых периодов нужны для того:
    1) Определить Прибыль до выплаты налога:
    2) Определить Чистая прибыль
    3) Определить момент погашения всех прошлых убытков, а соответсвенно и получение ЧП.

    Расчитывается Чистая прибыль в PE так
    = Валовый объем продаж - Потери - Налоги с продаж - Суммарные прямые издержки - Налог на имущество - Суммарные постоянные издержки - Суммарные непроизводственные издержки - Убытки предыдущих периодов - Налог на прибыль.

    Если при реализации инвест проекта производство ещё не запушено, а статья постоянных издержек уже есть (зарплата административного персонала, % по кредитам, кредитной линии, прочее), то и убыток есть.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARACHYG
    Расчитывается Чистая прибыль в PE так
    = Валовый объем продаж - Потери - Налоги с продаж - Суммарные прямые издержки - Налог на имущество - Суммарные постоянные издержки - Суммарные непроизводственные издержки - Убытки предыдущих периодов - Налог на прибыль.
    Это не есть правильно. Строка "Убытки предыдущих периодов" в расчете не участвует. Зато можно добавить Прибыль от курсовой разницы.

    "Убытки предыдущих периодов" учитываются в балансе в нераспределенной прибыли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •