Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Подарки для покупателей

    Уважаемые господа,
    В программе стимулирования конечных потребителей запланировано стандарный ход "купи и получи на кассе/у промоутера гарантированый подарок".
    Было предложено целый список подарков.

    Перед нами вопрос: как определить, на каком подарке остановиться, как понять, что принесет в данном случае болшую пользу.
    Я хочу провести экспресс-опрос (телефонный) среди потенциальных покупателей. будет ли это правильным в данной ситуации? Или необходимо прибегнуть к другим действиям по опредилению лучшего подарка?

    Зарание благодарю за оветы о комментарии.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Опросы не всегда полезны в силу того, что покупатели часто не знают чего хотят и говорят в опросах не то, что думают. Ваша задача дать им что-угодно, но так, чтобы они считали подарок более ценным, чем он есть на самом деле. И второе - эксклюзивность подарка,его огранниченность, принадлежность обладателя к "избранным".Пример в тему: в коламбии в 2006 была зимняя куртка единственная, что мне нравилась(на самом видном месте в витрине) но по иронии не продавалась ни за какие деньги, а давалась в подарок при покупке Nissan X-Trail у дилера (совм.акция Колам. и Нисана). Выводы делайте сами.

  3. #3

    По умолчанию

    Ога. Возьмите 5 наборов подарков, возьмите 5 человек. Пусть каждый выберет себе то, что ему хочется и обоснует.

  4. #4

    По умолчанию

    Для начала следует понять, кто ваши покупатели и какие жизненные ценности имеют. Вот исходя из этих ценностей и выбирать подарки, чтобы получаемое удовольствие от этого подарка было в разы выше его реальной цены. Так, к примеру, любая мамочка (не зависимо от покупки) будет несказанно рада набору для купания ребенка, так как именно эта часть жизни сейчас имеет для нее бОльшую ценность.
    Очень часто при рассмотрении вариантов подарков используются "сопутсвующие" товары, что также будет иметь ценность для покупателя. Например, покупая пиво, потребитель получает соленые орешки или чипсы.(самый простой пример)))
    Еще возможно предварительное отслеживание "спаренных" покупок. То есть данные товары очень часто покупаются вместе. Это практикуется книжными магазинами во время спада спроса. Припокупке определенной книжки - такая вот в подарок.

  5. #5

    По умолчанию

    что продаем то? штампованные диски для вазов? тогда точно подойдет набор для купания ребенка!!!!!!! 8)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемий
    что продаем то? штампованные диски для вазов? тогда точно подойдет набор для купания ребенка!!!!!!! 8)
    Да, молодые мамочки только диски и покупают.....на вырост, наверное)))

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Мне кажется, что такие вещи, как подарки на кассе вполне можно придумать самим. Просто нужно немного понимать и знать своего потребителя. Или Вы ищите индульгенцию, в случае,если всё провалится, то можно будет сделать "морду" тяпкой и сказать - у меня есть исследование... Глупо, очень глупо. Кстати совершенно правильно кто-то сказал, что они сами не знают чего хотят. Почему же все отказываются думать.

    В принципе, конечно я могу Вам посоветовать, купить данные какиз-нибудь lifestyle research, потом провести количественник с выборкой где нить тыс 5-7 для репрезентативности, потом отбрать подарки и обмусолить на фокус-группах и вы будете знать наверняка, что красненький магнитик на холодильник - мечта Вашего потребителя. Только нафиг Вам это нужно?

    Включите голову.
    Последний раз редактировалось Иринa; 16.04.2008 в 12:20.

  8. #8

    По умолчанию Подарки для покупателей

    Самый ценный для покупателя подарок эмоциальный, а не материальный, причем, им же оплаченный. ("Купи и Получи" - уже не работает!!!).

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А что продаете? Подарки действеный способ увеличения продаж. Просто, иногда выгоднее стимулировать продавцов, а не покупателей.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    На каком рынке работаете? У Вас В2В или В2С?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •