Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Дизайн годового отчета

    Доброго времени суток, коллеги. Помогите пожалуйста вот какую проблему решить. Руководство решило перейти на новый уровень составления годового отчета..Означает это сделать его в каком-то интересном дизайнерском решении..Если раньше это были разноцветные графики екселя и вставлялись они в ворд, то теперь все должно быть в одинаковой цветовой палитре...стильно..информативно..Я понимаю, что этим в серьезных оргинизациях занимаются наемные дизайнеры. Но мне придется это делать самому...Подскажите кто как делал свой отчет с этой точки зрения..Может быть какие-то графические редакторы существуют, шаблоны для составления отчетов..Делитесь информацией..буду благодарен за помощь..

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    По мне так нужно просто натренироваться в Power Point. Получатся обалденные отчеты! ;)
    Сайты в помощь:
    обучение: http://office.microsoft.com/ru-ru/tr...832731049.aspx
    справка: http://office.microsoft.com/ru-ru/po...648971049.aspx

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Чаевская
    По мне так нужно просто натренироваться в Power Point. Получатся обалденные отчеты! ;)
    Сайты в помощь:
    обучение: http://office.microsoft.com/ru-ru/tr...832731049.aspx
    справка: http://office.microsoft.com/ru-ru/po...648971049.aspx
    Ирина, спасибо!

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Евгений, пожалуйста! Рада, если пригодится. Когда-то мне самой подкинули ссылку на этот ресурс, с тех пор много чего интересного узнала

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо, Ирина. Но разве power point дает возможность строить графики? или Вы имеете в виду поинт как оболочку куда вставляются уже готовые диаграммы? Строить все графики все-равно в ексель..я правильно понимаю?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cream
    Но разве power point дает возможность строить графики? или Вы имеете в виду поинт как оболочку куда вставляются уже готовые диаграммы? Строить все графики все-равно в ексель..я правильно понимаю?
    Да, Power Point - оболочка. Power Point предлагает выбрать макет исходя из того, что именно вы туда планируете включить (графические элементы, например, и их расположение). В дополнение к Excel рассмотрите MS Project и MS Visio. Во всяком случае схемы там получается гораздо более симпатичные, чем в офисных программах... А диаграммы, конечно, на основе данных Excel => включаем в Power Point.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Посмотрите вот на эти годовые отчеты:
    http://www.rid.ru/expert/478/peredovaya_praktika/

    И если кто то с легкостью сможет сделать такие отчеты в MS Power Point пусть первый кинет в меня камень. MS Power Point это ПО ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ!

    Я думаю, что эти отчеты формируются в специализированном ПО для верстки текстов и графиков.
    Другой вопрос, что необходимо будет разработать идею для оформления и дизайн отчета. Сформировать рисунки, диаграммы и графики. И лишь потом сверстать все это (это при условии, что содержательная часть годового отчета готова).

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Согласен по поводу специализированного ПО....вопрос в том и заключался, ЧТО ЭТО ЗА ПО?? Знает кто-нибудь или все это отдают на откуп дизайнерам и издательствам?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cream
    Согласен по поводу специализированного ПО....вопрос в том и заключался, ЧТО ЭТО ЗА ПО?? Знает кто-нибудь или все это отдают на откуп дизайнерам и издательствам?
    Нормальные организации безусловно отдают профессионалам, ну а кто экономит делает убогие поделки в сам.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Иной раз случается, что и профессионалы делают убогие поделки. Все относительно.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fin
    Посмотрите вот на эти годовые отчеты:
    http://www.rid.ru/expert/478/peredovaya_praktika/
    И если кто то с легкостью сможет сделать такие отчеты в MS Power Point пусть первый кинет в меня камень. MS Power Point это ПО ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ!
    Я думаю, что эти отчеты формируются в специализированном ПО для верстки текстов и графиков.
    Взглянула в парочку брошюр по ТНК ВР. Ничего необычного не увидела. Их можно сделать в PP. Другое дело, придется повозиться и естесственно, использовать Visio, вставлять диаграммы etc.

    Другое дело, если есть другие более удобные программы - почему нет (я таких не знаю).

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fin
    Посмотрите вот на эти годовые отчеты:
    http://www.rid.ru/expert/478/peredovaya_praktika/

    И если кто то с легкостью сможет сделать такие отчеты в MS Power Point пусть первый кинет в меня камень. MS Power Point это ПО ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ!

    Я думаю, что эти отчеты формируются в специализированном ПО для верстки текстов и графиков.
    Другой вопрос, что необходимо будет разработать идею для оформления и дизайн отчета. Сформировать рисунки, диаграммы и графики. И лишь потом сверстать все это (это при условии, что содержательная часть годового отчета готова).
    Спасибо! Нашла мого для себя полезного!!!!

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cream
    Согласен по поводу специализированного ПО....вопрос в том и заключался, ЧТО ЭТО ЗА ПО?? Знает кто-нибудь или все это отдают на откуп дизайнерам и издательствам?
    ПО:
    - для верстки: InDesign, QuarkXPress (7.3 неплохая версия - глюков меньше).
    - графический редактор (Photoshop).
    В шопе готовите иллюстрации. Они должны быть в определенном цветовом режиме и разрешении 300 dpi. Иногда нужна цветокоррекция.

    В программе верстки делаете макет. Располагаете в нужном порядке тексты, заголовки, иллюстрации. Мудрите со шрифтами, плашками, картинками и проч.

    Данее нужно сгенерировать файл, с которого будете печатать все это великолепие. Например, pdf-файл. Теоретически его можно сгенерить прямо из файла верстки. Это просто, но немного некорректно. Если будете печатать в типографии, то макет готовится с учетом их техтребований.

    Чтобы разобраться в ПО, понадобится неделя. Чтобы сверстать отчет - еще столько же. Руководитель готов "потерять" на пару недель сотрудника? Притом, что результат может быть вовсе не так хорош, как Вам бы того хотелось.

    Так что, лучше отдавать на откуп дизайнерам.
    Выберете компанию или фрилансера, ознакомьтесь с их работами, объясните, что Вам по душе.
    fin выложил ссылку на хорошую подборку отчетов (спасибо ему огромное). Можно проанализировать, что именно в каких работах привлекло и четче поставить задачу дизайнеру.

    Или Power Point ;-)
    Тоже вариант...
    Последний раз редактировалось Терентьева; 16.03.2009 в 23:13.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cream
    Доброго времени суток, коллеги. Помогите пожалуйста вот какую проблему решить. Руководство решило перейти на новый уровень составления годового отчета..Означает это сделать его в каком-то интересном дизайнерском решении..Если раньше это были разноцветные графики екселя и вставлялись они в ворд, то теперь все должно быть в одинаковой цветовой палитре...стильно..информативно..Я понимаю, что этим в серьезных оргинизациях занимаются наемные дизайнеры. Но мне придется это делать самому...Подскажите кто как делал свой отчет с этой точки зрения..Может быть какие-то графические редакторы существуют, шаблоны для составления отчетов..Делитесь информацией..буду благодарен за помощь..
    Crystal Reports заточен под это дело.

    Какой версии у вас пакет MS Office? В последнем очень хорошие дизайнерские возможности.

    Далее сохраняйте все, как PDF.

    Графические программы помогут в разработке графических элементов. Например, логотип и обрамление.

    Сделайте себе шаблон.
    Последний раз редактировалось Иринa; 17.03.2009 в 13:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •