Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Каккие определить товар который есть смысл раскручивать

    Здравствуйте господа маркетологи. В очередной раз необходима ваша консультация. Напомню что я работаю на хлебозаводе. Сейчас стоит задача увеличить сбыт по ржаным сортам. Решил определиться с теми сортами которые есть смысл раскручивать. Провел анализ по следующим данным:

    1.Как давно производится хлеб. (например у нас есть хлеб который производят с 2003 года а продажи у него практически никакие, во много раз хуже чем у хлеба который запустили буквально недавно). Т.е я думаю нет смысла пытаться что-то делать с этим хлебом если за 5 лет реализация толком не выросла.

    2.Сравнил продажи хлеба по разным маршрутам. Допустим один и тот-же сорт хлеба на одном маршруте (маршрут – это перечень магазинов у одного водителя, маршрутов у нас 14) идет хорошо а на другом почти 0. Соответственно потенциал у него есть раз он где-то идет хорошо. Значит есть смысл тратить деньги на рекламу и т.д данного сорта.

    Правильно ли я думаю и что еще нужно учитывать для того чтобы четко определиться какие сорта есть смысл раскручивать а какие нет?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Андрей, здравствуйте. Сразу скажу, я не трейд-маркетолог, поэтому просто выскажу свои соображения.
    Что я бы добавил:
    1. ABC-анализ, 20% чего либо дают 80% чего-либо. Таким образом Вы увидите те сорта, которые дают максимальную прибыль.
    2. Пообщаться с потребителями ржаного хлеба, провести небольшое анкетирование какой хлеб нравится, какой не очень. Спросите о предпочтениях.
    3. Смотрите продажи на местах (по маршрутам): удобство расположения торговых точек, выкладка товара, работа продавцов.

    Это с ходу...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Анархист. спасибо большое за ответ. Впринципе я уже примерно этим и занимаюсь, теперь буду более уверен в своих действиях. Еще раз спасибо

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    Smile

    Полностью присоединяюсь к мнению уважаемого Анархиста! Идите в "поля", Андрей и выясняйте причины, почему Ваш хлеб не продается, т.к. причины могут быть самые разные: от неудобного расопложения магазина, до условий его хранения, порванной упаковки, хамоватой продавщицы и т.д......Пример из бытовой практики: я никогда не покупаю свой любимый хлеб, когда его привозят "помятым", с порванной заводской упаковкой и пр....Но это не значит, что я не куплю его в другом магазине :-)

  5. #5

    По умолчанию

    Не забудьте про страты. Возможно, есть зависимость объёма продаж от районов города. В районах, где население с низким доходом, могут плохо продаваться дорогие сорта хлеба, и наоборот.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •