Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inplan
    - до нас уже все обсудили. Соглашусь вот с этим: "Никакой амортизации в отчете о движении денежных средств нет."
    А вот и не угадали.

    Надо не обсуждения читать, а учебник по фин.учету и отчетности. Желательно не переведенный.

  2. #32

    По умолчанию

    Ну, я тоже не говорил, что её нет. Она может быть, а может её и не быть. Кстати я опечатался в предыдущем сообщении, должно быть: Чистые денежные поступления = Доход - Денежные расходы - Налоги = Доход - Общие расходы - Налоги + Неденежные расходы = Чистый доход + Недежные расходы. По-хорошему, нужно ещё вычитать недежные доходы.

    Кстати, без ехидства, в нашей России, я бы лучше ориентировался на методические рекомендации нашего МЭР. В них амортизация кстати учитывается.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    А вот и не угадали.

    Надо не обсуждения читать, а учебник по фин.учету и отчетности. Желательно не переведенный.
    - а я и основываюсь на западных стандартах: в западном финансовом управлениии при расчёте NPV в проектах, сумму амортизации учитывают как Tax Shield. К живому потоку денег, которые мы пытаемся спрогнозировать в проекте, мы добавим только эту сумму (Tax Shield), но никак не всю амортизацию.

    А теперь разрешите мне попросить у вас цитату из непереведенного учебника по фин. учету, подтверждающую вашу позицию "А вот и не угадали."

    В любом случае, обсуждения ли это или непереведенные учебники, их надо использовать только как источник информации, а вот руководствоваться уже надо здравым смыслом и в зависимости от ситуации.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inplan
    - а я и основываюсь на западных стандартах: в западном финансовом управлениии при расчёте NPV в проектах, сумму амортизации учитывают как Tax Shield. К живому потоку денег, которые мы пытаемся спрогнозировать в проекте, мы добавим только эту сумму (Tax Shield), но никак не всю амортизацию.
    Опять не угадали. При расчете Tax Shield учитывают не сумму амортизации, а сумму разрешенного законодательством налогового вычета (capital allowance). Это несколько разные понятия и величины.

    Далее, даже в учебниках свободный денежный поток могут рассчитывать двумя способами - прямым и косвенным. В случае косвенного способа амортизационные начисления (о ужас!) фигурируют в качестве строки (слагаемого!) в расчете денежного потока.

    Цитата Сообщение от inplan
    А теперь разрешите мне попросить у вас цитату из непереведенного учебника по фин. учету, подтверждающую вашу позицию "А вот и не угадали."
    Вместо цитаты ограничусь ссылкой на стандарт, где это подробно расписано. IAS 7.

    Номер из FASB тоже могу найти - в случае встречного удовлетворения.

    Цитата Сообщение от inplan
    В любом случае, обсуждения ли это или непереведенные учебники, их надо использовать только как источник информации, а вот руководствоваться уже надо здравым смыслом и в зависимости от ситуации.
    Опять не правильно. Не переведенный учебник направлен на то, чтобы сформировать у читателя представление о том, что является общепринятым здравым смыслом. Существует очень большое культурное различие между континентальной культурой кодекса, и англосаксонской культурой "общественного договора".
    Последний раз редактировалось Иринa; 04.02.2009 в 15:51.

  5. #35

    По умолчанию

    При расчете Tax Shield учитывают не сумму амортизации, а сумму разрешенного законодательством налогового вычета (capital allowance). Это несколько разные понятия и величины.
    - Tax Shield рассчитывается как определенный процент от амортизации (например для Англии это 35%), так что при расчете Tax Shield учитывают именно сумму амортизации.

    Далее, даже в учебниках свободный денежный поток могут рассчитывать двумя способами - прямым и косвенным. В случае косвенного способа амортизационные начисления (о ужас!) фигурируют в качестве строки (слагаемого!) в расчете денежного потока.
    - так значит есть все же два способа и лишь только в одном из них "амортизационные начисления фигурируют в качестве строки в расчете денежного потока". Признание вами данного факта несколько не стыкуется с более ранним и категоричным "Надо не обсуждения читать, а учебник по фин.учету и отчетности. Желательно не переведенный." Будьте более внимательны с интонацией своих рекомендаций

    Вместо цитаты ограничусь ссылкой на стандарт, где это подробно расписано. IAS 7.

    Номер из FASB тоже могу найти - в случае встречного удовлетворения.
    - цитаты тоже не дали ...
    Последний раз редактировалось Иринa; 04.02.2009 в 15:50.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inplan
    - Tax Shield рассчитывается как определенный процент от амортизации (например для Англии это 35%), так что при расчете Tax Shield учитывают именно сумму амортизации.
    Еще раз повторяю, не амортизации (depreciation), а capital allowance.
    А во вторых - не именно, а например.

    два вопроса:
    - почему для Англии процент равен 35?
    - что же именно берется за базу для налогового щита и почему это не корректно называть амортизацией?
    Последний раз редактировалось Иринa; 04.02.2009 в 15:50.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •