Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Таможенные платежи в PE

    Знатоки, подскажите пожалуйста, как в PE ввести таможенные платежи за ввезенное оборудование (основные средства). Оплата производится частями т.к. завоз оборудования происходит в течении 14мес. Теоретически я понимаю, что нужно настроить налог в таблице налогов, но практически не получается. Для примера - стоимость оборудования 100000 (без НДС), оплата разными частями в течение 14 месяцев - 5 платежей. Таможенный сбор 5% тоже разбит соответственно на 5 платежей.
    Буду благодарен за помощь в формировании формулы. И если честно то горит.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    А что если это оформить в инвестиционном плане, указав точные даты платежей и суммы, указав при этом, что это "таможенные платежи". В налогах у вас периодические выплаты - раз в месяц, раз в квартал. Формулу можно прописать, но при этом надо быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ и все проверить через таблицы детализации - правильно ли считает программа.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Равиль, спасибо за ответ. Я в начале так и сделал, но потом мне показалось что это не правильно. Эти платежи увеличивают стоимость актива, а дальше начинается путаница с НДС и амортизацией. Я так думаю.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    В инвестиционном плане вы эти платежи проводите НЕ КАК АКТИВ! Никакой амортизации. А от НДС можно избавиться сняв галочку напритив него, насколько я помню.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Сейчас это проверяю. И все же думаю что это немного не верно. Хотя должно получиться. Я забыл про НЕ АКТИВ. Оборудование это этап который состоит из ресурсов в.ч и тамож. платежей. Как я понимаю я должен вынуть там. платежи из ресурсов и создать отдельный этап ААА сказав что это не актив, потом создать ресурс "таможенные платежи по оборудованию ААА" без НДС и привязать их к этапу ААА.

    Нужно добавить - в журнале для юзеров РЕ номер 12 есть похожий пример с пошлиной и акцизом. Разбираюсь.
    Последний раз редактировалось scorpion_35; 19.02.2008 в 14:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •