Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Название комплекса отдыха

    Привет, ребята!

    Буду благодарна всем, кто сможет помочь мне советом. Я работаю над названием базы отдыха, которая готовится к открытию. Требуется ваш совет касательно того, какой из нижеследующих вариантов по вашему мнению наиболее привлекателен для вас как потенциальных посетителей. Весь комплекс отдыха тематически оформлен в стиле движения опрышков (это такие Карпатские Робин Гуды -разбойники, действовавшие в Западной Украине в XVI-XIX вв., грабившие богатых и отдававшие награбленное бедным крепостным. Кое-что они, конечно, припрятывали для себя в пещерах. В народных легендах они представлены как народные мстители и борцы за свободу, против крепостничества и своеволия помещиков (т.е. главный лейтмотив – борьба за волю).

    А вот и варианты названий:

    Гуляй-воля
    Заграва (на русском означает «Зарево»)
    Опрышокъ
    Вольница
    Вольногора
    Штабъ–колыба («колыба» - это гуцульский шалаш с костром для шашлыков)
    Опрышковские забавы
    Большой куш
    ОПРИШинОК
    Terra Libera (на лат. «вольная земля»)
    Золотой дукат
    Сокровищница

    Буду рада услышать и ваши варианты... Шефу особенно по душе прикольные и юморные, типа „штаб-колыба”...

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Несколько комментов:

    P.S. Кстати, одной из проблем при работе в туристическом бизнесе является проблема распыления целевой аудитории. То есть, попросту говоря, база нацелена на искателей удовольствий. В нашем случае в первую очередь мы ориентируемся на состоятельных мужчин (то есть новых украинцев), имеющих автомобиль, так как комплекс находится в горной местности в 20 км от города. Перечень услуг, в который входят русская баня с бассейном, массаж, большой ресторан, шашлычная, 10 коттеджей, конюшня, квадроциклы, подвоз к горнолыжным спускам, открытый бассейн, детская площадка, пейнтбол, прогулки к близлежащим пещерам и т.д., дает возможность отдыхать как с семьями, так и друзьями и коллегами.

    Тематическое оформление делаем просто для того, чтобы было прикольнее, интереснее и красивее. С целевой аудиторией напрямую тема никак не связана. Однако, в названии хочется одновременно отобразить тематику, и в то же время привлечь этим названием человека к загородному отдыху (вызвать у него желание "хорошо погулять").

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Сложно будучи русским сочинить что-то забористое украинское :-) Тут надо ориентироваться от общей концепции, какова она? если у вас предполагаются лихие скачки-развлечения в стиле разбойников и пр, что-то отличающееся от конкурентов, то и название должно быть таким же "говорящим".....Если очередной "дом отдыха", то название ничего не будет значить...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Мое мнение:

    Гуляй-воля - скучно
    Заграва (на русском означает «Зарево») - напоминает Заря
    Опрышокъ - эти яти уже надоели и их смысл совсем в другом
    Вольница - даже не знаю
    Вольногора - не знаю
    Штабъ–колыба («колыба» - это гуцульский шалаш с костром для шашлыков) - мне очень нравится
    Опрышковские забавы - отстой
    Большой куш - это фильм и ассоциируется с фильмом а не со смыслом
    ОПРИШинОК - не стоит играть типографикой и к тому же ОК в конце надоело
    Terra Libera (на лат. «вольная земля») - это для профессуры? или вы расшифровку в логотип запаяете)
    Золотой дукат - сигареты
    Сокровищница - нет


    Извините, если строго, но это мое мнение. Кроме того, действительно сложно русскому судить украинские названия.

  5. #5

    По умолчанию

    Зарница

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •