Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию Куда инвестировать ?!

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!!
    Хотелось спросить совета, а куда на ваш взгляд лучше инвестировать сумму в 20-30 тысяч $, кроме разумеется ПИФов ?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioner
    куда на ваш взгляд лучше инвестировать сумму в 20-30 тысяч $
    В отсутствие сведений о временнОм горизонте и требованиях к ликвидности давать такие советы никак не можно...

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Временной горизонт - 7-10 лет, а ликвидность,чем выше,тем лучше естественно.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Банально металический счет в банке,
    голд конечно, на большее денег не хватит....
    Нет ну можно ещё создать товарищество на доверии и вместе с дольщиками купить участок земли ....

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Узнайте про доверительное управление в банках и инвестиционных компаниях. Мне предлагали под 20% без запроса к комании, сколько же она действительно заработала. Риски - вопрос. Надо изучать. Думаю надо просто делать сбалансированный портфель вложений: малорискованные, среднерискованные, высокорискованные. Вроде это классика.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioner
    Временной горизонт - 7-10 лет, а ликвидность,чем выше,тем лучше естественно.
    Тогда нет вопроса: 80-90% -- глобальные облигации, в основном краткосрочные (предпочтительно с индексированием инфляции, но такие есть только в долларах и фунтах), 10-20% -- глобальные акции (на сегодня ввиду высокой по историческим масштабам волатильности я рекомендовал бы индексные фонды buy-and-write).

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    45

    По умолчанию Во что сейчас лучше инвестировать?

    Вопрос не про рынок ценных бумаг и ПИФы. Я хотел бы узнать ваше мнение, уважаемые участники форума, какой новый бизнес в настоящее время раньше всех других окупит себя и может прочно встать на ноги. Ну и естессно ожидаю ваших подробных комментов)))
    Последний раз редактировалось Ovod; 27.03.2008 в 15:38.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Кладбищенский. Если и дальше жизнь будет такая то бизнес очень быстро окупится.
    Шучу.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ovod
    Я хотел бы узнать ваше мнение, уважаемые участники форума, какой новый бизнес в настоящее время раньше всех других окупит себя и может прочно встать на ноги.
    Вопрос не имеет ни малейшего смысла. Если бизнес быстро окупит себя и сможет прочно встать на ноги, это совершенно не означает, что он простоит долго...

    BCG недавно выпустила интересный документ насчет того, что и где приносит прибыли. Почитайте...

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioner
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!!
    Хотелось спросить совета, а куда на ваш взгляд лучше инвестировать сумму в 20-30 тысяч $, кроме разумеется ПИФов ?
    Для начала я бы вам посоветовал выбрать инвестиционное направление объекта и выяснить все его преимущества и недостатки учитывая при этом уровень риска и степень самого дохода, а главное через какой промежуток времени вы получите свой первый процент от вложений.

  11. #11

    По умолчанию

    Недвижимость - лучшая инвестиция. Во все времена.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioner
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!!
    Хотелось спросить совета, а куда на ваш взгляд лучше инвестировать сумму в 20-30 тысяч $, кроме разумеется ПИФов ?
    Эти деньги только для интернет проектов, но риски достаточно велики!

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    инвестирвоать можно куда угодно
    к примеру, в недвижемость, в золото, в купюры
    и тут недавно прочитал, что инвестирование в науку сейчас так же выгодно

  14. #14

    По умолчанию Мне кажется это наиболее рационально для данных условий

    Цитата Сообщение от !runner!
    Банально металический счет в банке,
    голд конечно, на большее денег не хватит....
    Нет ну можно ещё создать товарищество на доверии и вместе с дольщиками купить участок земли ....
    Сильвер тоже можно рассмотреть, изучив инструмент (там чумовая динамика, но это должно настораживать )

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russlan
    и тут недавно прочитал, что инвестирование в науку сейчас так же выгодно
    В Сколково. Проект "Россия - 2045".

  16. #16

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    В Сколково. Проект "Россия - 2045".
    No comments!

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Финансовый профан
    Сильвер тоже можно рассмотреть, изучив инструмент (там чумовая динамика, но это должно настораживать )
    Смотря какие цели ставить и на какой период рассчитывать. За высоколиквидными - следить нужно постоянно

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Смотря какие цели ставить и на какой период рассчитывать. За высоколиквидными - следить нужно постоянно
    У всех инвесторов цель одна, про период он кажется написал, а следить - конечно нужно, как за высоколиквидными, так и за не очень, с этим трудно не согласиться. Но! Желательно следить, понимая причинно-следственные связи, в противном случае издергается и ничего не заработает (в лучшем случае).

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Естественно. Почему Вы предлагаете серебро, а не Гугл например?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Естественно. Почему Вы предлагаете серебро, а не Гугл например?
    Да нет, я предлагаю только рассмотреть, как вариант. Просто коллега предложил, тоже как вариант, открыть металлический счет в банке (я так понял, что в Сбере) "естественно голд", на что я заметил, что и сильвер мог бы быть интересен. Ну и в проекции на обозначенный период 7-10 лет, инвестиции в эти инструменты мне кажутся наименее рискованными. Потом я не знаю, есть вообще сейчас Российские брокеры, которые купят для Вас Гугл? Для западных, типа Saxo, на сколько мне известно, клиент с такими деньгами не очень интересен, хотя не уверен, надо уточнять. Потом опять же открытие счета в иностранном банке, уведомление налоговой (без этого Вы более 5000 тыс не сможете перевести)... В общем-то все это решается "на раз", но все таки....

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я знаю, как решить этот вопрос "со второй ноты"
    Вообще, вариант омс неплохой.

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Я знаю, как решить этот вопрос "со второй ноты"
    Вообще, вариант омс неплохой.
    Если речь об обязательном медицинском страховании, так оно же ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, по этому это уже за нас с Вами решили и можно не напрягаться.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я говорю об обезличенном металлическом счете

  24. #24

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Bend
    Я говорю об обезличенном металлическом счете
    Ну видите, кому что ближе, тот так и понимает. Хотя инвестиции в здоровье... Сама мысль... Эко, как мы с Вами на стыке с идеей-то. Рациональное в этом точно есть, не находите?

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я тоже думаю об инвестициях в здоровье и доступную медицину. Я хочу, чтобы полис обязательного медицинского страхования в каком-то смысле стал ценной бумагой с обязательством роста курса и выплатой "дивов" по необходимости. Как и в случе с нпф, где пенсионные средства инвестируются - идея хорошая, гарантия защиты есть, но система ограничена в получении прибыли. Нужно, чтобы медицинские деньги делали деньги и реинвестировались в развитие медицины для людей. Иневестиции в нучную часть и выпуск лекарств и оборудования - это отдельный вопрос. Это очень сложная тема - особенности в сфере контроля исполнения.
    P.S. Мои знакомые трейдеры раньше часть прибыли отправляли в благотворительность.

  26. #26
    Кандидат
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    а что, почему бы и не инвестировать в Сколково?
    там я так слышал приглашают инвесторов не только из России, малый и средний бизнес, то и с Запада

  27. #27
    Кандидат
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    А если инвестировать в недвижимость, там как обстоят дела?
    говорят что сейчас этот бизнес процветает

  28. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russlan
    а что, почему бы и не инвестировать в Сколково?
    там я так слышал приглашают инвесторов не только из России, малый и средний бизнес, то и с Запада
    Тоже слышала об этом.
    Думаю даже о том, что стоит попробовать.
    Поскольку Инновации сейчас в стране нашей на почетном месте.
    Пора уже давно с сырьевого потока слезать.

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Елизарова
    Тоже слышала об этом.
    Думаю даже о том, что стоит попробовать.
    Поскольку Инновации сейчас в стране нашей на почетном месте.
    "...Вексельберг, например, не приходит ни на одно слушание, обсуждение в Общественной палате и совещание..."

    http://www.kommersant.ru/doc/2013581

  30. #30
    Новый участник
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Рекомендую инвестировать с управляющими компаниями.
    Специализация на зарубежных фондовых рынках.Акции облигации крупнейших мировых брэндов(Apple, CocaCola, Microsoft, Pfizer и т.д.)
    Вы получаете доп. доход в размере более 30% годовых в долларах.При этом вы: 1.совершенно не тратите свое время
    2. не прикладываете дополнительных усилий
    3. Вы отдыхаете, а Ваши деньги работают на Вас.
    Страхование рисков от 75%.
    Личный финансовый советник.
    Услуги премиум класса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •